Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Krasota]
      #2288383 - 07/02/2006 16:17

Сразу дать супрастин, подышать паром, нафтизин залить в нос так, чтобы в горло попало,. Можно в горло его капнуть. Обеспечить приток свежего воздуха - вынести на улицу, или открыть все окна. Очень много жидкости пить давать. Если в квартире - в ванной пустить горячую воду (у нас кипяток в трубах), она моментально паром наполняется, держать ребенка над паром до приезда скорой. Первый приступ обычно самый сильный и быстро прогрессирующий, и его рекомендуется переживать в больнице, поэтому все равно вызывать скорую, или везти к населенному пункту, если дача совсем далеко. Нам врачи из скорой сразу приступ небулайзером сняли, но в больницу сразу увезли, сказав, что если начнется повторный приступ - можно не успеть даже скорую вызвать. Думаю, пугали. Не дай Бог Вам такого.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Krasota]
      #2289833 - 07/02/2006 19:19

и вобще это хорошо если на даче, а вот если в метро - как две недели назад у Дани, чтоб я его еще раз там повезла - ни вжисть

баллон с сальбутамолом и антиаллергические препараты всегда с собой

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Татьяна]
      #2290472 - 07/02/2006 20:53

Цитирую:

нафтизин залить в нос так, чтобы в горло попало,. Можно в горло его капнуть.




А ВОТ ЭТО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Разовьется аритмия (вплоть до остановки), и в реанимацию не успеете, особенно если ехать из пригорода.
Отравление (передозировка) назальными сосудосуживающими препаратами - самое частое отравление детского возраста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: antibiotik]
      #2291247 - 07/02/2006 23:13

А есть какие-то общие признаки, симптомы того, что ложный круп может образоваться? А то начитешься тут, аж страшно становится... Нам поставили бронхиальную астму средней степени тяжести даже, хотя никаких приступов никогда не было, и я, вобщем-то, считаю, что ребенок у меня практически здоров, но вдруг....? (ттт)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Krasota]
      #2292458 - 08/02/2006 08:29

а чего делать... брать машину и быстро ехать в больницу, это раз, натопить печь (оч. сильно) и вылить на нее таз с водой (это два), не давать спать и лучше бы вызвать плач (это три) и нивкоем случае не класть на КРОВАТЬ!!!! только руки и только в вертикальном положении.... Это я вам как мама ребенка пережившего бронхоспазм и отек Квинки на даче и скорая сказала приедет только утром (тупо спросили к кому....) Да и если у вас вдруг отек Квинке, то таз с водой не надо на печь, надо чтобы плакал... судорожные всхлипы снимают отечность и воздух поступает в легкие (не жалейте ребка, а то потом кто вас пожалеет...)
НАВТЕЗИН НЕЛЬЗЯ!!!!! убьете ребенка... а предлосположенности нет... все начинается внезапно и резко, и как правило ночью...

--------------------


Отредактировано anutka (08/02/2006 08:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: antibiotik]
      #2293619 - 08/02/2006 11:53

Странно. Вопрос-то ведь про ложный круп. Про нафтизин закапывать мне и в скорой и в больнице сказали, когда я спросила о первой помощи. И ингаляция при ложном крупе делается нафтизин+физраствор через небулайзер. Приступ снимается сразу. А при обструктивном бронхите с этим препаратом действительно нельзя ингаляции делать. Так что не понимаю криков "убьете ребенка". Я пережила 5 приступов ложного крупа у ребенка и каждый раз слышала про нафтизин от врачей, перерыла кучу информации в инете по ложному крупу, так что отсебятину нести просто бы не стала. Про отравление никто мне из врачей ничего не говорил, думаю не стали бы, если бы это была правда, советовать так делать. Да и я писала "Чтобы в горло попало" а не в желудок! Для этого достаточно 3 капли

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: anutka]
      #2293770 - 08/02/2006 12:18

Боже, какой ужас!

А с чего у вас вдруг отек Квинке начался? У нас крапивница была, мы в полушаге от отека Квинке были.

--------------------
Стасик (27.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Стасюта]
      #2293800 - 08/02/2006 12:24

Крупный специалист по крупу (вот каламбур) - небезызвестный товарищ Комаровский. Он написал монографию на эту тему, она выложена у него на сайте. Правда, я ее только до середины дочитала. Думаю, можно ему самому вопросы задать.

http://komarovskiy.vostok.net/cont_book1.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: anutka]
      #2296571 - 08/02/2006 21:07

я бы поостереглась давать такие советы - по поводу плача ребенка, дети разные, если мою Дашку в такие моменты не успокоить - она начнет задыхатся и синеть,
дети то разные

тем у кого еще неврология намешана напиример - как у нас, плакать во время таких вещей вобще категорически нельзя может стать хуже!

у нас бронхоспазмы идут очень и очень часто, сильные примерно раз в месяц - полтора, слабые чаше, бывают в том часле затяжные, не дай Бог ни кому, и ИМХО
чужие примеры в такой ситуации могут не только помочь но и навредить

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Спящая красавица]
      #2297892 - 09/02/2006 00:26

У нас ложный круп был первый в 1,5 месяца ну и потом еще раза 4. Последний провели в больнице. После больницы купили ингалятор. Делали ингаляции с нафтизином, с боржоми. Даем противоаллергическое средство. Если на даче, то кипятите чайник и под зонтик, чтоб был пар или на улицу. Пить воду с содой. Дай бог чтоб такого никогда не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2931

Оценить эту тему

Перейти к