Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Krasota
частый гость


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 51
Из: Красногвардейский район
Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать?
      #2284542 - 06/02/2006 21:35

Приступ на даче, далеко от города, что бы вы стали делать в такой ситуации? Представила себе эту картину, начитавшись про "ложный круп, бронхиальные астмы" и т.д. Спрашиваю, просто для информации. Дай Бог, никогда не узнать это на практике.

--------------------
Krasota


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Krasota]
      #2284655 - 06/02/2006 21:56

Думаю, все-таки надо иметь ингалятор, на всякий случай, особенно на даче (тем, у кого есть предпосылки к этому ). Если уже пользовались какими-то медикаментозными средствами в этой ситуации, то их тоже взять. Астматики обычно всегда с собой носят препараты им помогающие. Ну, и звонить в "скорую", хотя бы по телефону консультироваться. На улице - подышать свежим воздухом.
Но, конечно, не дай Бог. Будем здоровы

Отредактировано Ariana (06/02/2006 22:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Ariana]
      #2284694 - 06/02/2006 22:04

Нужно вынести на свежий воздух ребенка и желательно закапать детский нафтизин. Если можете - подышите над паром (влажный воздух). А так скажу, что годам к 3 ложный круп проходит сам по себе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: sandrina]
      #2284933 - 06/02/2006 22:41

У нас был ложный круп , но того что пишут в книжках не было да и дышал он хорошо. вот только кашель был хриплый. а диагноз врач поставила ,, лорингит,, (ложный круп) так и было написано в карте. Да в нос нафтизин детский чтоб отек снять. ( а так конечно лучше ингалятор и туда этот самый нафтизин с физ- раств.) ну и антибиотики врач нам назначал. Говорю дышал отлично. Только кашель и охрип. Ну это у кого как протекает . А когда задыхается так говорят на улицу надо сразу выйти.А вы что заболели . Прям как я , у меня когда дети болеют я тоже всяких книг о болячках начитаюсь. .. Ну ничего особо такого и не было. У страха глаза велики.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukus
участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 168
Из: Питер, Дыбенко
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Nadezhda Brauer]
      #2285014 - 06/02/2006 22:51

У меня приступы ложного крупа продолжались лет до десяти с периодичностью раз в месяц.. Мама со мной поседела..
Из личного опыта: кипятите чашку воды и в кипящую воду засыпаете чайную ложку соды, сразу накрыться вместе с ребятёнком полотенцем и дышать как можно глубже этим паром. Самое быстрое и самое действенное!!! Если есть душ- пустить сильную струю горячей воды и в ванне этим паром стоять и дышать. Раньше не было ни ингаляторов, ни нафтизина - снимали приступы только так!
Удачи и дай Бог никогда и никому с этим не встретиться!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: kukus]
      #2285146 - 06/02/2006 23:06

Цитирую:

У меня приступы ложного крупа продолжались лет до десяти с периодичностью раз в месяц.. Мама со мной поседела..
Из личного опыта: кипятите чашку воды и в кипящую воду засыпаете чайную ложку соды, сразу накрыться вместе с ребятёнком полотенцем и дышать как можно глубже этим паром. Самое быстрое и самое действенное!!! Если есть душ- пустить сильную струю горячей воды и в ванне этим паром стоять и дышать. Раньше не было ни ингаляторов, ни нафтизина - снимали приступы только так!
Удачи и дай Бог никогда и никому с этим не встретиться!!! [/quote

У меня ложный круп был в далеком детстве. Помню еще мама мне голову вниз наклоняла. Мама говорит, что это страшная штука и в 9 меяцев меня чудом откачали в больнице, сперва сообщив ей, что у меня клин.смерть. После этого до сих пор у нас дома всегда сульбатомол. Лет 6 назад пригодился мне опять, надышалась химией а автосервисе.

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukus
участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 168
Из: Питер, Дыбенко
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Sabina]
      #2285308 - 06/02/2006 23:24

Угу, я постоянно ночью проверяю детей как дышат. А мама на даче ночами не спит с моим старшеньким- просыпается и слушает. Это клинника, но кто испытал меня поймёт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Krasota]
      #2285488 - 06/02/2006 23:47

В первый раз конечно растерялясь бы, но сейчас у нас все четко и быстро, проходит легко. Я всегда (если уду куда-нибудь с Витькой больше чем на 3 дня или в текие места, где нету близко аптеки) есть с собой Амброгексал и називин. В последнее время нам достаточно ложки амброгексала, чтобы снять только начинающийся приступ. Називин еще можно закапать, валерьянка почти везде есть или но-шпа, или ванна теплая (не зхнаю можно или нет, но в экстренной ситуации постаралась бы всеми способами детя расслабить). Паром дышать, даже антибиотик я раньше с собой возила на всяк. случай, сейчас уже не вожу. В первые разы брызгала ему в пасть астмопентом и давала несколько крупинок эуфилина. Но вообще-то этого лучше не делать, особенно с эуфилином, там дозу нужно очень четко соблюдать и она очень маленькая. Но в экстренной ситуации все средства в ход идут.
Если у вас такого небыло, то в таком возрасте скорее всего и не будет. Но лучше всего конечно не на форуме спрашивать - каша в голове будет, а у какого-нибудь специалиста проконсультироваться ивсегда иметь при себе телефон скорой (они по крайней мере скажут что делать).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: sandrina]
      #2285508 - 06/02/2006 23:50

Цитирую:

. А так скажу, что годам к 3 ложный круп проходит сам по себе.




Увы, не проходит! Бывает и до 7 лет!

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: slasha]
      #2285532 - 06/02/2006 23:52

Мы с собой в поезд (ехали 2 дня) брали нафтизин, преднизолон, шприц, спирт, супрастин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2931

Оценить эту тему

Перейти к