Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ma_Lena
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 37
Из: Петербург Калининский район
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Li-sa]
      #2278227 - 05/02/2006 20:13

Читаю и волосы "дыбом" от подобных историй!
Как хорошо, что у нас бабушка сидит с дочкой, если та не может посещать садик!
Хотя у подруги няня уже четыре года работает и обе очень довольны друг другом и расставаться не собираются

--------------------
Мама_Лена и Принцесса (29.05.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Li-sa]
      #2278968 - 05/02/2006 22:45

Поищите здесь, на ЛВ Часто появляются у нас топики типа : "рекомендую нашу няню". Или сами дайте объявление в услугах. Тогда и агентству не придется платить. Тем более, что, как видно из ваших сообщений, наем няни через агентство не дает особых гарантий.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Natalika]
      #2281120 - 06/02/2006 11:12

Агентства часто не проверяют нянь на наличие ЗПП и пр , криминального прошлого и проч.
У нас была замечательная по человеческим качествам няня, которая в 70 лет ездила к нам с Московской на Пионерскую, и ни разу я не слышала о том, что у нее что-то болит, нет настроения , не было и опозданий, через год после того, как мы расстались, она позхвонила и поздравила дочку с днем рождения, НО ребенок с ней очень часто болел. Наша первая няня была бывш нянечкой из д/с где-то в р-не Комендантского-Авиаконструкторов. Несмотря на то, что между нашими домами ходил 1 автобус и 1 маршрутка, я регулярно слышала фразы "ехать далеко", дальше слдовало , что у моего ребенка шило в одном месте (о чем заранее было сказано) и "в садике таких не любят" (ттт чнс, как раз в саду с поведением вообще проблем нет), потом следовали жалобы на климакс - работать тяжело, на двух двадцатис лишним летних детей, которые не хотят работать, потому нам надо поднять зарплату, При этом у нас были вечно сломанные слюнявчики (до сих пор загадка, как она умудрялась их ломать) и бытовая технику, пару раз человека заставали с ТВ в темноте и ребенком, который смотрел его при этом лежа (было четко оговорено, что ТВ няня может смотреть лишь тогда, когда деть спит) и пр ... через полтора мес такого гос подхода к работе в семье мы расстались.НО был один плюс - ребенок при ней не болел.
Последняя няня - это просто ноу комментс ... вспомню фамилию - напишу на форуме.
Перевпробовав ни одну няню, мы решили забирать ребенка из сада сами, так спокойнее. Очень редко вызываем на помощь одну единственную нормальную няню, которая ушла от нас по причине плохого самочувствия в свои 64 года.

Один плюс: у нас никогда ничегоне пропадало. Кушали эти няни исключительно свою принесенную еду. Если оченьб редко они забывали ее дома, конечно же предлага ли свою. + Дома на первые дни всегда была установлена вэб-камера.

Отредактировано Kenguru (06/02/2006 11:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Kenguru]
      #2287066 - 07/02/2006 10:49

Вы меня озадачили... Агентство обещало мою красавицу (http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2256538&page=0&fpart=1&vc=1&nt=4 ) внести в черный список. Мне что, все агентства обзванивать???

Про черный список: да, бывают неоднозначные варианты. Но бывыают и такие, как моя...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li-sa
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 15
Из: СПб, Моск. р-н, Парк Победы
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Аурелита]
      #2287531 - 07/02/2006 13:44

На сайте того агентства, с которым мы сейчас работаем, на днях появилась страничка "черный список".
Вот что там написано (цитирую):
"....
Недостаточность осознания своего места в семье, несерьёзность отношения к работе, а также зависть, которая иногда возникает в процессе работы, могут подтолкнуть работника на неблаговидный поступок. Как правило, это поступки, не имеющие криминальной направленности, но способные нанести моральный и незначительный материальный урон семье работодателя.
Именно поэтому созданная в СПб Ассоциация Фирм Домашнего Персонала, в которую входят старейшие агентства города, в числе первых назвала задачу создания «чёрного списка» работников. Агентства и раньше обменивались между собой подобной информацией, но теперь она может быть доступна и тем работодателям, которые не могут себе позволить оплату услуг агентства, и вынуждены подыскивать домашний персонал по газетам.

К сожалению, та информация, которую мы вам предлагаем, не может быть более широко афиширована, т.к. доказать вину того или иного человека может только суд. Однако, ни одно, давно и серьёзно работающее агентство, никогда не предложит работу человеку, вызывающему малейшие подозрения у них или в другом агентстве, которое внесло этого человека в «чёрный список».

Сведения предоставлены Агентствами по найму Домашнего Персонала Санкт-Петербурга..."

и далее идет список из примерно 30 человек.

Интересно, что последняя наша няня (от этого аг-ва), исчезнувшая от нас через месяц, сюда не внесена (так же, как и другая отличившаяся, найденная через другое аг-во). Как говорят в рекламе, "тогда мы идем к Вам"...

Отредактировано Li-sa (07/02/2006 13:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li-sa
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 15
Из: СПб, Моск. р-н, Парк Победы
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Kenguru]
      #2287612 - 07/02/2006 14:01

Цитирую:

Дома на первые дни всегда была установлена вэб-камера.



Вы не подскажете, как это делается? Мы хотели бы поставить такую, но не совсем понятно, как их установить по всей квартире?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Li-sa]
      #2288028 - 07/02/2006 15:17

Подключаете вэб-камеру к Компу (стоит она около 800 р в любом компьютерном магазине), камера прячется в игрушку (зашивается) или так, чтобы ее реально не было видно, настраивается угол и спектр обзора, потом включаете камеру, объясняете на первый день (на часик), что у вас архиважная программа качается с инета, так что ПК не трогать (лампочка то на сист блоке горит при выключенном мониторе), телефоном не пользоваться. Приходите через час, оплачиваете его и вечероком просматриваете, что было, пока вас не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Kenguru]
      #2288222 - 07/02/2006 15:48

а мы диктофон ставили. У него чувствительность - 5 метров, так что слышно почти везде.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: "Черный список" нянь :( [Re: Sashunka]
      #2289730 - 07/02/2006 19:07

Здорово. Надо попробовать. У нас как раз новая няня с сегодняшнего дня.

Сегодня такая хохма была! Пришла няня работать первый день. Вроде нормальный, вменяемый человек. Проинструктировала я ее и поехала на работу. Оттуда первым делом звоню домой. Никто не подходит. 5 минут держу телефон, гудки есть - трубку никто не берет. У меня сердце в пятки, все жуткие истории сразу припомнились. Мошенники всегда выглядят милейшими людьми. Хорошо, вспомнила телефон соседа. Позвонила, он проверил - все нормально - сидят, "Дядю Степу" читают. Никто не звонил.
Вечером выяснилось, что телефон отключили за неуплату. Он еще утром работал. Надо же, как вовремя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3806

Оценить эту тему

Перейти к