Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Караул! У нас нашли глистов!!!
      #2267351 - 03/02/2006 19:05

У ребенка месяца два болел животик. Не всегда, так, эпизодически. Сдали анализы на дисбактериоз и копрологию и совешенно неожиданно... нашли яйца аскаридов! Я в шоке!

Нас же проверяли осенью, причем 3 раза, когда мы никак не могли пойти первый раз в сад, и все было нормально. Откуда ж они зимой-то взялись? У меня такое чувство, что на те анализы, которые делают в районной поликлинике, просто не глядя шлепают штамп "Не обнаружено". (это мы в другом месте сдавали, платно)

Что же теперь делать? Глисты длиной до 40 см! Я такого сегодня о них начиталась! Каких только осложнений нет! И где мы их только подцепили? Даже в сад не ходим.

--------------------
Стасик (27.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Стасюта]
      #2267632 - 03/02/2006 19:44

Да, а у меня тоже такое чувство, что в поликлинике просто так штампы ставят. Просто не хотят возиться с калом. Хотя наверное нельзя так говорить: не знаю же как там реально дела обстоят. Просто сомнения оттого, что крайне редко кто-то говорит, что у них нашли глистов, чаще их не находят. А вот когда моя сестренка ходила в садик несколько лет назад глистов находили куда чаще.

Вам советую успокоиться! Аскариды - это не те глисты, котрые достигают 40 см. Лечить, насколько я знаю, просто. Там какие-то таблетки, которые нужно принять всего один раз или два(не помню точно). Врач вам назначит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Semicvetik]
      #2268358 - 03/02/2006 21:59

Как раз сегодня перед кабинетом для сдачи крови висел плакат"а может у вашего ребенка глисты?",там была реклама таблеток,котарые нужно принять всего 1 раз.Что-то типа (ГЕЛЬМИНТЕНОКС????).

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Настассья]
      #2268633 - 03/02/2006 22:35

Хм, если один раз, то это еще ничего.

Не успокоюсь, пока не дойду до врача. Потом расскажу, чем дело кончилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Настассья]
      #2268846 - 03/02/2006 23:07

Гельминтокс, еще есть Пирантел. Когда у нашего кота время от времени появлялись эти подарочки, я его кормила и сама для профилактики принимала. Есть в таблетках, есть в суспензии (сладкая). Коту рассчитывала дозу, как ребенку (согласно инструкции), т.е. детям их можно принимать, только не знаю, с какого возраста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: НИК]
      #2269106 - 03/02/2006 23:41

Хорошо , что у вас нашли их! А то болел бы живот и не знали бы что да как... А лечить - ерунда! Мы год назад остриц вывели. Пирантел выпили один раз утром, а через две недели еще раз. Все как рукой сняло! Но самое интересное, что мы сдавали анализы и тоже ничего не находили!!!! Я маме сказала, что у ребенка "попа чешется , живот побаливает, а вокруг ануса беленький налет типа молочницы". Ну, мама мне и говорит, что это острицы. Я сама купила лек-во и пролечила. Кстати, надо в это время, в течении недели подмывать попу настоем из чеснока, а трусы горячим утюгом с паром гладить. Т.к. после лек-ва они умирают и яйца выходят. Ну и надо быть готовым к небольшому токсическому эффекту. Это не всегда, но бывает. Т.е. может быть что-то подавать типа энтеросорбентов типа Зостерина или смекты ... Но это уже с врачом. Он скажет что лучше.
Здоровья вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Стасюта]
      #2269270 - 04/02/2006 00:07

В поликлинике на самом деле никто не возится с калом мне знакомая - будущий врач об это рассказала.
Аскориды прекрасно лечатся,правда немного дольше, чем острицы.
Главное в период лечения и после поддерживать супер гигиену - мытье полов с моющими средствами, так как яйца у них как бы липкие, стирка белья не менее 60 градусов и обязательная глажка. Причем спать лучше в плотных трусах. И вся семья участвует в лечении.
А подцепить легче всего на детской площадке и на даче.
У меня в детстве тоже были аскориды и мама как-то на досуге вспомнила, как они мне их вылечили, поэтому все вышеизложенное и решила написать - как положительный опыт избавления от глистов.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tundra
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 40
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: НИК]
      #2269319 - 04/02/2006 00:15

Пирантел можно принимать с грудничкого возраста..
Прочла у них в инструкции


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Tundra]
      #2269522 - 04/02/2006 00:46

НУ,коту то можно было подавать все же кошачьи таблетки,черт его знает как печень отреагирует?
Есть ведь таблетки и для животных,кот.нужно давать тоже 1 раз.продаются во многих зоомагазинах.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Настассья]
      #2270823 - 04/02/2006 12:37

Спасибо, девочки, успокоили!

Токсический эффект от таблеток не радует, конечно. Но что делать!

Хотела я песочницу после зимы пролить раствором марганцовки - не пролила. Вот результат. У нас народ с собаками гуляет прямо на детской площадке, они в песочницу гадят. И никому дела нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1546

Оценить эту тему

Перейти к