Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: olga_and_irusha]
      #2264175 - 03/02/2006 12:51

Цитирую:

Оказалось, что я помню абсолютно ВСЕ топики о плохом обращении с детьми в садах, и не помню ни одного хорошего



... а еще эти регулярные беседы со мной Все! Обещаю - с сегодняшнего дня только пазитифффф Нет, правда, Ируша очень общительная и такая лапочка - все у вас будет замечательно!

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: АСь]
      #2264987 - 03/02/2006 14:14

Чуть- чуть успокоилась. Мне просто кажется, чтобы все шло хорошо,мама должна проникнуться необходимостью посещения садика на 200 %. А иначе искать буду один негатив. А если знать, что это необходимо, тогда на негатив проще закрыть глаза (не на глобальный, конечно) .
Ася,ты о частном саду? Так понятно, что вероятность, что воспитатель попадется хороший, в частном саду больше , но к сож, не на 100%.
Девочки, а как долго привыкали детки? Плакали, идти не хотели?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: olga_and_irusha]
      #2265071 - 03/02/2006 14:25

Мы когда пошли в садик были жутко домашние. Я очень волновалась, но понимала, что надо уже - ну пора. Начало было так себе, в плане болячек. Да и плакали поначалу. Два дня водила до сна, на третий день уже остался спать . Со второй недели отводила на полный день. С нового года вроде получше стало. Плюсы- у нас хорошие воспитатели, Темка медлительный тихий- они его тормошат. Дажи иногда инидвидуально занимаются той же лепкой. Я это оценила, конечно. Начал лучше разговаривать. Показывает, чему учили в садике. Эмоцииу ребенка море - положительных. Я не жалею. Тем более , мы дома уже друг другу надоели. Он не знает, чем заняться, начинались истерики типа " дай это " ,"не буду то". Заниматься не хотел со мной. В общем , как ни крути- благодаря садику мы как-то в развитии продвинулись.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: Варя]
      #2266444 - 03/02/2006 17:15

И мы собираемся в сад в сентябре, вроде сад хороший, логопедический (год отсидели в кандидатах).В необходимости сада я уверенна на все 200%. Но мы его до жути боимся... И я, и дети (особенно один из двойняшек) Все время спрашивает меня: мам, ты будешь со мной? В этом конечно есть и моя вина! Хотела адаптировать их к коллективу, а заработали сплошное негативное отношение.
В сентябре пошли в группу кратковременного пребывания и "очень опытная" воспитательница сказала мне: ничего, поплачет-перестанет, все это проходят. И у меня ума хватило... Вот я дура, повелась на это, оставляла орущего ребенка и уходила! Простить себя не могу... В итоге ребенок перестал оставаться дома даже с бабушкой, постоянно меня пасет.
Что делать ума не приложу... Группу мы с нового года бросили, но боюсь к сентябрю не успеем позабыть весь этот кошмар! Может кто чего подскажет? Или у кого-нибудь была похожая ситуация? Ведь многие приходят со слезами, а потом втягиваются и за уши не вытащешь! Или это не так? Наверное не наш случай!
Что делать то? И так настраиваю и ребенка и саму себя: расписываю детям все прелести садиковской жизни!
Интересно, а можно будет мне посидеть в раздевалке по первости, пока ребенок не адаптируется? Али нет? Все-таки большие мы уже, старшая группа (в сентябре будет по 5,4!) Пересидели мы неверное дома - все болячки проклятые...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: olga_and_irusha]
      #2267268 - 03/02/2006 18:54

Очень похожая ситуация была у меня.Но я пришла 30 августа,поговорила с воспитателями,посмотрела группу.С 1 стали ходить на 2 часа и я увидела,что моей девчонке там реально нравиться,ей там хорошо!!!
И все стало на свои места!УДАЧИ!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: Ольга Машнина]
      #2267668 - 03/02/2006 19:48

Извините,а в какой сад вы ходите?Мы тоже Московский район,Электросила.Нам 2.10,тоже пора бы в сад.Не уверена,что смогу договорится с тем,куда уже соседи ходят.Хочется альтернативы,но ее не вижу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: olga_and_irusha]
      #2268083 - 03/02/2006 21:07

Все должно быть хорошо . Вы же выбрали хороший сад, и Вы уверены в воспитателях и остальном персонале сада. Поэтому отбросьте все сомнения, сад необходим. Маме нужно на работу, детке - общаться со сверстниками, учиться, играть, лепить, строить, рисовать, клеить... Да мало ли интересных дел в саду!

Это я так сама себя успокаивала в сентябре, когда мы первый раз в сад пошли. Естессно, 1 сент. я рыдала, как школьница, хотя отдала ребенка всего на 3 часа - так не хотелось его от себя отпускать. Но потом постепенно все наладилось. Тем более выхода у нас не было, в 3 года мне надо было выходить на работу.

Сад у нас тоже замечательный. Я спокойна, когда оставляю там ребенка. А отпускать малыша от себя всегда тяжело, первый раз это происходит, когда завершаем ГВ, потом садик и т.д.... до свадьбы...

Все дожно быть хорошо. Не переживайте:)

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: Айка]
      #2269893 - 04/02/2006 01:46

наш случай!!!
первая попытка была в 2г.11мес., 3 месяца истерик жутких, не закрывала рот ни на 30мин, ни на 2 часа, кошмар был,я переживала жутко, ругала себя за то что мучаю ребенка, в итоге забрали мы ее из садика, думала что вторая попытка окажется такой же, но... второй раз она пошла в 3г.6м., тоже конечно не хотела, плакала, но разница налицо. Сейчас ходит с удовольствием (ттт). хотя первый садик вспоминает как "плохой", в разговорах иногда проскальзывает "мама помнишь я в плохой садик ходила", но не с негативной точки зрения, а в качестве сравнения с нынешним или просто к слову...
Цитирую:

оставляла орущего ребенка и уходила! Простить себя не могу...



во втором саду такое было,силком запихивала в двери группы, эх... туман перед глазами был, но потихоньку справились, а вывод такой- надо чтобы ребенка заинтересовали! если нет интереса, нет и желания ходить.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: olga_and_irusha]
      #2270131 - 04/02/2006 03:16

Главное сабя и ребенка настроить позитивно, но при этом не забывайте о том, что садик нужен для ребенка, а не ребенок для садика. Т.е. при всем том, что Вы расстроены, не нужно водить ребенка в сад через силу с истериками, не нужно резко отрывать его от мамы.
В нашем саду можно было первое время пока деть не привыкнет мамам находиться в группе. Хоть Витька у меня был просто жутко мамский и с рук моих не слезал, боялся всех чужих людей, но нам хватило всего 1,5 дня с мамой. Ему ведь надо все показать, рассказать, где кушать, где спать, где туалет. Доказать, что мама его не бросила, а обязательно скоро придет (вот только в магазин сбегает за новой игрушкой и сразу придет). Первый день я с ним посидела пару часов в группе, на второй день пол-часика и ушла, с третьего дня он ходил без меня, на 4й день нам сказали, что деть готов остаться на сон, но мы потянули до конца недели и со след недели стали водить на полный день.
Поначалу бывали конечно и истерики, но буквально на 5 минут. Бывали истерики по вечерам из-за переутомления, перевозбуждения. Но все это быстро устаканилось. Через месяцок-другой у нас уже были истерики другого рода - не хочу домой, хочу здесь играть! Одного мальчика из нашей группы из под стола вытаскивали - домой не хотел идти. Да и сейчас у нас обычная картина в саду - приходишь а там полная раздевалка родителей, которые сидят и ждут когда же их чадо наиграется. А чада выбегают периодически с криками: "Ну еще немножко!..." и убегают снова в группу.

ЗЫ: Может вам как-нибудь сходить с дитем на площадку, где садиковские дети гуляют, познакомиться с вашей будущей воспитательницей, поболтать, посмотреть.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: Ольга Степочкина]
      #2270318 - 04/02/2006 09:53

мы ходим в обычный садик, где в группе 25 чел по списку. Садиком я очень довольна, вчера оставила дома из-за начинающихся соплей, уговаривала пол-часа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 989

Оценить эту тему

Перейти к