Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: Semicvetik]
      #2247311 - 01/02/2006 01:31

В моей консультации для беременных были специальные дни и часы приема, в которые прежде всего принимали их. А в другие дни беременные ждали в общей очереди, если приходили. Но это, пожалуй, был единственный плюс этой консультации

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: ellav]
      #2247375 - 01/02/2006 01:49

А во многих поликлиниках, действительно, даже по хозрасчету - в общую очередь.
А в некторотых даже хуже! -по хозрасчету, после бесплатных. Я помню, что в одной из Детских Больниц я оплатила ЭКГ, так у них прямо обьявление на стене висело: "по хозрасчету принимаем после тех, кто с направлением". В итоге сидела и ждала, пока закончатся больные с направлениями .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: Semicvetik]
      #2247598 - 01/02/2006 05:37

ООО! Как мы ходим с Бу в поликлинику - это песня Песен..
Сначала я иду везде без Бу - и очень часто на этом все и заканчивается. Если надо бумажку и т.п.
Вторая часть Марлизона - ой, а не придете ли вы к нам за денежку. Они бы и рады, но часто очень загружены. Но и тут у нас есть успехи - невролог нас смотрит только на дому, т.к. убедилась, что разница колоссальная.
Если ничего не вышло, а надо - часть 3. Мы идем с Бу. Обязательно еще кто-то, т.к. врачи любят уйти из кабинета в никуда и я бегу их искать. Накануне я захожу к этому врачу и тонко намекаю во сколько мы будем. Это чтобы не перется вне очереди, а зайти в свое время по приглашению врача.
Ну и эпилог. НГ, 8 марта - наша Саша дед Мороз...

Времени уходит столько же, если не больше, но не одномоментно. Зато Бу не сидит в очередях. Я последний раз за махонькой справочкой сидела 1.45 мин. Заболела. Я. А Бу...ей точно никак нельзя.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: Fortezia]
      #2247606 - 01/02/2006 06:31

С рождения наблюдаю ребенка только на дому. А в поликлинике появляюсь крайне редко и исключительно платно. Для моей нервной системы легче впереться в кабинет заведующей и спросить. кому бы мне побыстрее отдать 200 рублей, чтобы мне сразу все осмотрели и написали, чем просидеть хотя бы 30 минут в очереди.....
И вовсе не потому, что денег много, просто мне жалко ребенка и себя...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: idrag]
      #2247692 - 01/02/2006 08:50

ой, а у нас так не бывает ко всем врачам номерки (кроме логопеда и окулиста) к педиатору попасть не проблема, ко все врачам тоже ( только я очередь не могу в пят. стоять, так я в четверг прихожу и прошу за 50 руб. оставить номерки к специалистам если мне надо... правда, последнее время так полубили спец. из 5-ой гор.больнице на гашека, что к своим и ходить перестали, а очереди у нас как правило нет, а участковый педиатор и прививочная медсестра просто чудо .... всегда только к ним...может нам просто повезло???? или мы редко в поликлинике бываем????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: idrag]
      #2248262 - 01/02/2006 10:42

Касаему хирургов и травм....

Ира, у меня свекровь в травме работает...В самой обычной детской поликлинике. Их там в смену, если не изменяет память, 3 человека, вроде (или 4 ???) - два врача и 1 или 2 травматологические медсестры. Так свекровь не единожды сетовала, что с очередями НИЧЕГО не сделать. Предсказуемы только очереди после праздников, тогда принимаются меры. А так - то пусто и они все по полдня могут чаи гонять, то набегает ТАКАЯ толпа, что очередь их линчевать готова за то, что дети со сломанными конечностями, вывихами и порезами сидят и ждут иногда по полтора часа....
А врачи ничего с этим не могут сделать Естественно, если к ним привозят девочку с компрессионным переломом позвоночника - ею займутся в первую очередь, а какой-нибудь порез в таком случае может подождать. Или если тот же порез велик, сильно кровит и срочно надо зашивать они не будут немедленно разбираться с переломом руки, который худо-бедно стабилен и полчаса прекрасно потерпит. В остальном - в порядке очереди есс-но, иначе совсем уж несправедливо получается.

Свекровь тут недавно упомянула совершенно офигенную вещь. Оказывается, у них есть ПЛАН ПО ТРАВМАМ (именно в такой формулировке ) !!! И в январе они его не выполняли (разговор был недели полторы назад). И если они его не будут выполнять и дальше - ставки сократят!!!
И тогда вообще будут очереди до небес в "часы пик". Опупей и апопеоз... У меня даже слов для комментариев не нашлось...

P.S. Когда Рома сломал голень, несмотря на наличие бабушки в травме и проходов почти везде первыми, мы там провели около полутора часов во всяких ожиданиях А что делать было ? Прямо перед нами привезли тот самый компрессионный перелом позвоночника (почему он мне так и запомнился)....

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: Олена]
      #2248486 - 01/02/2006 11:06

Мы ходим по хозрасчету - так там и то очередь. Но больше получаса не ждали ни разу.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: Олена]
      #2248596 - 01/02/2006 11:21

В нашей детской п-ке ни разу за 5 лет не сидела в очереди, максимум 30 минут к участковой, ко всем специалистам по записи. Записаться можно в утреннюю запись без проблем.

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: destiny]
      #2251589 - 01/02/2006 18:22

Оля, извини не поняла - что значит план по травмам? И что значит не выполнили?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Это наш рекорд в поликлинике? [Re: Semicvetik]
      #2252283 - 01/02/2006 20:00

А у нас почему-то травму детскую со взрослой совместили. Когда дочка руку потянула, я звонила на Варшавскую в платную травму, там сказали что такую маленькую (2 было) - не возьмут, слишком специфично все, а к обычному хирургу, значит , можно..... Вообще не пошли, обошлись сами, а если серьезнее что- нибудь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1585

Оценить эту тему

Перейти к