Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Гном]
      #2226855 - 28/01/2006 17:14

Девочки!!! Да не волнуйтесь вы так! Я , конечно, согласна, надо исключить патологию, ну сделать самые простые исследования, типа УЗИ почек и т.д. Если патологии нет- забудьте и живите спокойно!
Дорасти должны ваши детки! У каждого этот возраст свой- кто-то и 2 года будет абсолютно сухим, а кто-то и в 7 лет кровать намочит иногда.

У меня у обоих сыновей такой возраст был - 4 года. До этого- и днём и ночью, после 4-х лет- как отрезало. Научились детки контролировать свой мочевой пузырь, время пришло.

Но если уж совсем мучает эта проблема, то вот самые простые советы: пить на ночь многие дети хотят. Что бы им "не помереть от жажды" можно пить кефир или питьевой йогурт- это как еда, а не жидкость. Нам помогало.
Если ребёнка возможно мотивировать, то советую завести календарик. Встаёт ребёнок каждое утро и рисует в этом календарике солнышко (если сухо) или дождик ( если осечка). До этого надо, чтобы ребёнок загадал самое-самое заветное желание, чего ему очень-очень хочется! (Нам повезло- у нас была желанная поездка на Крейсер "Аврору" загадана). Если целый месяц солнечно, то желание надо выполнить. За это время вырабатывается устойчивая привычка не писаться. Если 2 недели сухо, а потом-дождик, то начинаем всё заново.
Помогает ))


Нам психолог категорически не разрешал ночью будить ребёнка . Описается- бог с ним. Нельзя сон детский прерывать.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Гном]
      #2231513 - 29/01/2006 19:22

Мы перестали писаться в 4.5 года. А вообще, честно говоря, я была уверена, что это будет продолжаться лет до 12-ти, как было у мужа, его сестры и мамы с папой, и у моей сестры то же самое...
До 5-6 лет вроде нормально считается...
Спали в памперсе. Сейчас просыпается ночью сама и идет в туалет. Ничем не лечили, ночью не будили. Имхо-это бесполезно, как показал наш опыт прошлых лет....Само пройдет, если нет инфекций, патологий и прочих болячек...

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Asya_K]
      #2232916 - 30/01/2006 00:30

Ночной энурез - это м/б наследственное! У меня, к примеру, было по отцу: мы оба писались ночью лет до 10-11 точно, а сестра моя по маме как стала на горшок ходить, так и писать перестала по ночам. Наш ребенок, слава богу, в своего папу пошел: вообще не просыпается ночью в туалет: от вечера до утра, сколько бы ни выпила на ночь.

И лечению это не поддается. Меня мама тоже пыталась к врачам водить, ничего не находили, стрессов никаких не было, само собой прошло с возврастом - и все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: vlv]
      #2233220 - 30/01/2006 01:33

дочь писалась ночью до 4 лет, спала в памперсе. При этом днем с двух лет никаких проблем не было.

сын, наоборот, до 2.5 вообще горшка не признавал. Но как сел, так буквально тут же и ночью перестал писаться.

Все дети разные. Здесь говорят, что до 5 лет писаться ночью -- в пределах нормы. Но конечно если ребенок уже не писается, но вдруг начинает опять -- следует обратить внимание.

Будьте здоровы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: А у меня ребенок писается каждую ночь??? [Re: Miss Frizzle]
      #2233313 - 30/01/2006 02:01

Нажала на последнее. Центр по лечению энуреза в ДДЦ на О.Дундича. Нужно направление от невропатолога.Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2118

Оценить эту тему

Перейти к