Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: usta]
      #2222177 - 27/01/2006 17:34

Игрушки у нас расползаются по всей квартире. Машинки, конструктор, детские инструменты и т.п. Периодически прохожусь по квартире и собираю их. Пример ребенок пока не перенимает. Иногда действует обещание включить мультики или дать конфету, если он поможет все собрать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузька
частый гость


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 33
Из: СПб, Московский р-н
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: Elenia]
      #2222485 - 27/01/2006 18:11

а никак не борюсь.... раз в неделю только вместе с детенышем (без меня убираться не будет) собираю все с пола, что б помыть и все... остальное время сын творит что хочет... все центральное место его не маленькой комнаты обычно занято строением из кубиков, которое я старательно обхожу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: Кузька]
      #2222604 - 27/01/2006 18:31

Каждый день убирает игрушки вместе, т.е. я ответственно держу мешок под железную дорогу. Если уж Владик начал убирать, то он не играет. Труднее убедить его, что игрушки уже пора собирать.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deirdra
частый гость


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: Annabel]
      #2222682 - 27/01/2006 18:43

У нас беспорядок рабочий))) В течение дня игрушки, книжки и т. д. рассеяны по дому так, как ребенку удобно. Года два назад это было именно "ровным слоем по всему свободному пространству", сейчас полегче. Правило одно: перед сном убирает игрушки сама (я помогаю иногда, втихомолку, чтоб побыстрее). У каждой игрушки, даже самой мелкой, есть свое место, туда она и возвращается на ночь - мы педанты)) Если закапризничает, достаточно сказать: "Постелю постель, и будешь спать прямо на игрушках" или "Где мой большой мешок?" (чтобы все игрушки в него собрать и отдать более аккуратной девочке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: Deirdra]
      #2222990 - 27/01/2006 19:33

Десять тысяч лет я так не смеялась!
С мешком я тоже прибегала с сообщением, что через 3 минуты всё в него покидаю, что на полу увижу. Видимо, что-то было в голосе, потому что через три минуты мне достались тапки. Но это сильнодействующее лекарство, разово, а то привыкание происходит.
У свекрови на работе одна реально игрушки в форточку выкинула - всё, как отрезало!
Мы в убираемые игрушки не играем - мы после второй падаем на пол со стоном смертельной усталости. А играть мы любим во всё очень мелкое, так что игрушек у нас МНОГО. Непрерывно борюсь с их количеством, но они, по-моему, размножаются сами. Пытаюсь организовать пространство, чтобы игрушки лежали в порядке, но ребёнок вытряхивает всё из моих коробочек и играет в коробочки

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: Kungura]
      #2223117 - 27/01/2006 19:53

Цитирую:

Десять тысяч лет я так не смеялась!
С мешком я тоже прибегала с сообщением, что через 3 минуты всё в него покидаю, что на полу увижу. Видимо, что-то было в голосе, потому что через три минуты мне достались тапки. Но это сильнодействующее лекарство, разово, а то привыкание происходит.
У свекрови на работе одна реально игрушки в форточку выкинула - всё, как отрезало!




На мою Дарью такой подход не действует ! Один раз попробовала, так она сама мне помогла игрушку в мусорное ведро отнести


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: Kungura]
      #2223195 - 27/01/2006 20:09

Я с ума схожу от беспорядка. Специально купила в детскую стелажи и кучу контейнеров, все игрушки рассортированы по тематике (кубики, посудка, резиновые игрушки, всякие каталки, "магазин", и т.д). Огромный ящик под мягкие игрушки (но надо сказать он почти не используется, т.е. на него не идет покушение). Есть дом для пупсиков, с мебелью (включая шкафчики в которые можно складывать запасную одежду), есть пространство для жизнедеятельность кукол - ниша в стелаже, там же и кукольная мебель (включая шкафчики в которые можно склажывать одежду для кукол). Ну и есть еще контейнер для кукольной одежды... Так вот эта самая кукольная одежда - мое самое ненавидимое из детских игрушек, ежедневно ВСЕ вытряхивается на пол, особо ужастно бесят туфли-ботинки для Барби (как же я их ненавижу!!!!! хотела дочечке сделать приятное, и как теперь страдаю).
Сверху на этой куче хаоса кукольная мебель, посудка и т.д. Моя старшенькая имеет привычку начинать новую игру не закончив старую. Приучить что куклы живут в домике не возможно.... Эти пластмасоовые монстры живут в обеих комнатах, и в других помещениях квартиры включая туалет...
Да, кстати, игрушек в доме море преимущественно потому, что у папы с мамой куча бездетных друзей, которые одаривают на все праздники + родственники - ну и плюс еще бабушка мужа, которая навезла немерянно хлама, сбереженного после внучки....Жить просто негде
Ребенок убирает только после 10-и кратных просьб, при этом с истерическими криками, при этом через 5 минут начинает играть в то что убирает...не помогает ничего...мама с папой уже на грани нервного срыва.
Сразу отвечаю не понимающим, как можно заставлять ребенка убирать - у нас еще и младшая есть она периодически подскальзывается и падает, а падать в нашем доме опасно, поскольку некуда. Кроме того иногда надо пол помыть, а раскидано всюду. И еще до иступления доводит то факт, что любой уборки хватает на пять минут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: Deirdra]
      #2223238 - 27/01/2006 20:19

У нас методы "большой мешок" и "другая девочка" - вызывают грандиозный рев, крики, угрозы, но никак не способствуют уборке , обычно это папин метод, папа приходит с работы - а ступить некуда после дочкиных дневных игр, он хватается за мешок (разумеется после не однократных просьб), ребенок в истерику...
Вобщем я провожу уборку игрушек в детской раз в неделю (заодно смотрю не сломалось ли что - чтобы можно было выкинуть). Цель - мытье пола. И еще периодически стаскиваю игрушки из других помещений в детскую....но это мартышкин труд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: mashuk]
      #2223568 - 27/01/2006 21:44

Да актуальную проблему подняли. Это караул. Если пообещаю выкинуть или пойти другой девочке на улицу отдать игрушки. Дочка предлагает помочь выкинуть или отдать. Ее этим не напугать. Каждый раз все высыпит и уходит из комнаты, не играет. Когда говорю что пора собирать. Она возмущается: а почему я должна все время убирать. А дальше сценарий как и у всех.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: А как вы боретесь с беспорядком в комнате? [Re: розе]
      #2224027 - 27/01/2006 23:02

у нас всякие способы в ходу, влоть до шантажа - типа: не уберешь игрушки- я тебе сказку на ночь не буду рассказывать(это самый действенный).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1742

Оценить эту тему

Перейти к