Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SerovaIrina
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 90
Из: Россия Петербург, Калининский...
Re: Сижу и плачу. У ребенка 4-й трахеит за 2 месяца. [Re: olga_and_irusha]
      #2214767 - 26/01/2006 17:48

Со своей стороны, могу посоветовать русскую баню. Если Вы не ходили туда раньше, нужно постепенно, но регулярно 2 раза в неделю посещать парную. Хотя бы по 5 минут для начала заходить в парную, используя веник, настои трав. Это очень хорошо закаляет организм, прогреваете все тело. После парилки - отдых , тепло закутать малыша и поить теплым чаем с травками. Не знаю насколько мой совет Вам пригодиться. Но если не помогает медицинское лечение и столько раз повторяется эта ситуация, попробуйте баню.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Сижу и плачу. У ребенка 4-й трахеит за 2 месяца. [Re: Рина]
      #2216556 - 26/01/2006 23:22

Цитирую:

Первый был стенозный. Остальные мы вылечили без стенозов вроде, но ведь ВЫЛЕЧИЛИ как мне казалось. Напишите пожалуйста, как Вы с этим справлялись.




Расскажу, как у нас было...

Первый приступ был в 1,5 года, потом - каждые три недели. Я уже, практически вешалась. Причем причиной стеноза был, как ОРВИ, так и аллергия. Каждый раз вызывала ночью неотложку, кололи преднизолон, делали ингаляцию нафтизином, влажный воздух и всё такое...
Через 3 месяца после начала приступов поехали на Урал к бабушке погостить. Там пообщались с одним замечательным мужиком (медиком по образованию). Он иридодиагност и очень хороший травник. Он посоветовал нам травяной сбор (5 трав, продаются в аптеке). Начали давать, стенозов не было вообще больше 2,5 лет, пока пару недель назад Славик не нажрался в садике конфет +сладости в новогодние каникулы...

Теперь опять даём травки...

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Сижу и плачу. У ребенка 4-й трахеит за 2 месяца. [Re: slasha]
      #2217330 - 27/01/2006 01:07

Цитирую:

Он посоветовал нам травяной сбор (5 трав, продаются в аптеке).




А какие травы? Так на упаковке и написано "5 трав", или грудной сбор? В каких дозировках давать?

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marffa
гость


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 13
Из: Васька
Re: Сижу и плачу. У ребенка 4-й трахеит за 2 месяца. [Re: Рина]
      #2218925 - 27/01/2006 11:33

Очень хорошо понимаю вашу проблему мы кашляем уже 4 месяца, а это уже третий такой приход до этотго справлялись за 3 месяца.Были и на Пражский в гомеопатической поликлинике у Лучкиной врач отличный, но нам не помогло. Что касается мазков нас врач в КДЦ отправил в лабораторию Педиатрической Академии. Мазок из зева и носа с чувствительностью 450 р. а что-то одно 250р. Я так понимаю, что абы где сдавать не стоит везде разные методы и качество. Советую сдать анализ на лямблиоз. Хорошо делают в СЭС на 17-й линии ВО, и еще знаю ИЭМ на ул Академика Павлова если нужно точнее пишите поищу телефоны лабораторий. Желаю скорейшего выздоровления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Сижу и плачу. У ребенка 4-й трахеит за 2 месяца. [Re: Рина]
      #2219619 - 27/01/2006 12:52

Цитирую:

Цитирую:

Он посоветовал нам травяной сбор (5 трав, продаются в аптеке).




А какие травы? Так на упаковке и написано "5 трав", или грудной сбор? В каких дозировках давать?




Думаю, что это индивидуальный выбор. Нам он выписал: корень солодки, цветы бессмертника, кукурузные рыльца, мелиссу и ? (не помню, завтра буду дома, посмотрю, если нужно.

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Сижу и плачу. У ребенка 4-й трахеит за 2 месяца. [Re: Marffa]
      #2219750 - 27/01/2006 13:04

Дело в том, что т.к. ребенок кашляет, да еще и сопли, то вывести ее на улицу, чтобы сдать анализ нет возможности, т.к. она глотнет холодного воздуха, и нам будет совсем..... Поэтому пришлось вызывать на дом, а кроме 21 века ничего приличней мне не придумалось. Не думаю, что СЭС выезжает на дом мазки брать. Хотя конечно у них результаты, думаю, более достоверные были бы. Но на безрыбье и рак рыба.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2632

Оценить эту тему

Перейти к