Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2198039 - 24/01/2006 12:31

1. До 2 лет 9 месяцев.
2. Вышла на новую. Так получилось, что в одно и то же время меня стали очень звать обратно со старой работы, и тут же приятельница предложила новую. Я выбрала второй вариант.
3. Так получилось, что это работа меня нашла. Условия там оказались лучше, и по зарплате, и по загрузке, и по тому, как сильно там меня хотели видеть в своих рядах Хотя на прежней работе очень расстроились, что ушла, но отнеслись с пониманием, до сих пор вижусь с прежним коллективом и с прежним руководством.
4. Работодатель был согласен на мои условия, о наличии бабушки или няни даже не поинтересовался.
5.-
6. Сфера деятельности пошире, зарплата больше.
7. Отношение нормальное, детей тут у нас много, и маленьких, и больших. Относятся с пониманием. Выкручиваюсь по всякому. Вот простыло дите - так муж с ним сидел. Шпынять - ни в коем случае, они рады до смерти, что я тут у них есть.
8. Если мозги были - за время декрета они не высохнут. Все вспоминается мгновенно.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Работа после декрета [Re: Tulip]
      #2198105 - 24/01/2006 12:39

Цитирую:

Если мозги были - за время декрета они не высохнут. Все вспоминается мгновенно.





--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irenka_77
частый гость


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 38
Re: Работа после декрета [Re: Ayana]
      #2198190 - 24/01/2006 12:49

1. Ушла в 30 недель. Вышла, когда ребенку было 3 года.
2.Целеноправленно искала новую (до этого работала в школе, денег - 0).
3. См. п. 2.
4. Сложности были: менялась специальность, без опыта не хотели брать, с ребенком.. Когда в резюмешке написала, что есть бабушка - стало лучше. В общей сложности искала работу 3 месяца.
5. Через Интернет.
6. Изменилось все: специальность, должность, и оклад :-) (в лучшую сторону).
7. У многих маленькие дети, поэтому проблем не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2199575 - 24/01/2006 15:44

1. Ребенку было 2г.2м.
2. На старую.
6. Работа не изменилась. Оклад увеличился .
7. Отношение не изменилось.
8.Легко. Квалификация не потерялась. Думала, что все забыла, оказалось - фигушки, помню.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2199845 - 24/01/2006 16:15

1. Ушла в декрет на 35-й неделе, на 38-й родила
2, 3, 4, 5 Когда малышне был годик вышла на старую работу на полдня, проработала месяц и поняла, что шеф от меня отвык, я его раздражаю, старое свое положение в фирме я с таким расписанием еще долго не получу и я ушла. Через неделю вышла на работу к своим друзьям, проработала чуть меньше года и уволилась, т.к. летом не кому было сидеть с детьми. Осенью вышла на работу еще к одному своему приятелю, это была совершенно новая для меня сфера деятельности, которая, если честно оказалась на деле не такой интересной, как я представляла. Когда я окончательно поняла, что это не мое, полезла на сайт и тут же нашла вакансию, которая меня заинтересовала, послала резюме, в тот же вечер мне позвонили из агентства, еще через неделю я была на собеседовании у руководства и еще через две недели вышла на работу, которую нежно люблю. Наличие детей интересовало и в агентстве и в фирме, но ужаса никто не испытывал, достаточно просто уверенно говорить, что дети не помеха, что есть родственники, готовые помогать и т.д. и т.п.
6. Да, занимаюсь практически тем же, чем и до декрета, должность у меня сейчас ниже, но сама фирма крупнее и солиднее и перспективнее, т.е. это принципиально другой уровень, на котором и с моей должностью работать интересно.
7. У всех сотрудников и у начальства в том числе есть дети, правда, постарше моих 3-летних, все прекрасно понимают, что они и болеют и по врачам ходить надо. Но я не злоупотребляю, стараюсь выкручиваться с помощью няни и бабушек. По болезни сидела дома 3 дня в общей сложности, это почти что за год. Отпуск летом дают, причем мне его дали, когда я в фирме отработала всего 3 месяца.
8. Было очень трудно, хотя вроде всего год дома сидела, но уверенности в себе поубавилось изрядно, даже с клиентами тяжело было общаться, потому что постоянно сомневалась в своей правоте и осведомленности по каким-то вопросам.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Работа после декрета [Re: Ayana]
      #2200107 - 24/01/2006 16:43

1. Сколько Вы были в отпуске по уходу за ребенком?
Со старшей сидела месяц до и 7 месяцев после (вышла на 0.5 ставки, с Настей сидела моя мама).

С младшей сидела месяц до и 1 год 4 мес после - вышла на 0.5 ставки, Настя пошла в сад, Дашка - к моей маме..

2. Вы вернулись на старую работу после отпуска или Вам пришлось искать новую?
Старую-старую.. Я тут с 3го курса, т.е. 14 год пошел..

6. Вы работаете примерно тем же, что и до отпуска? Или Ваша должность понизалась/повысилась? Изменилась ли область, в которой Вы работаете, например, были коммерческим директором, стали страховым агентом?
Первый раз я вышла на чуть более высокую должность - попробовала руководить своим старым отделом.
В этот раз я вышла в совершенно другой отдел на другую работу.

7. Каково отношение к Вам как к сотруднику с ребенком?
Относятся с пониманием, но мои больничные не любят.. а кому понравится, когда человек в день сдачи системы не является на работу.. но я стараюсь перерабатывать относительно своих 0.5 ставки

8. Легко ли вам было возвращаться на работу, ведь квалификация за время отпуска теряется
Ой, тяжело.. Старалась восстанавливаться. Брала работу домой. Читала. Все равно тяжело.
Кроме того - на работе о доме, дома о работе думаешь..

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2200203 - 24/01/2006 16:56

1. 2 года
2. На старую
6. Оклад повысился, в соответствии с повышением на всем предприятии.
7. Относятся с пониманием
8. Неделю было трудновато, потом втянулась.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2205209 - 25/01/2006 12:45

1. С первым ребенком - 11 месяцев (до родов 1 месяц и после родов 10 месяцев), со вторым ребенком - 7 месяцев (ушла за 3 недели до родов)
2. Оба раза возвращалась на старую работу - вот так мне повезло!
6. Работаю на той же должности, с тем же окладом (даже немного повышали, как и всем в компании), а еще и платили небольшие премии и на подарки детям к Новому году.
7. Не шпыняют. Готовы войти в мое положение, отпускают по разным нуждам, связанными с детьми (собрание в детсаду, поход в поликлинику к очень нужному специалисту). Стараюсь не злоупотреблять. Но у меня есть няня, на которую можно переложить часть обязанностей.
8. Квалификация особо не потерялась. В отпуске старалась отслеживать информацию, общалась с коллегами, которые рассказывали новости.
Вроде все ответила

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: Работа после декрета [Re: Tanya]
      #2205638 - 25/01/2006 13:38

1. Ушла в 35 недель. Вышла в 10 месяцев на работу.
2.-9. Вернулась на старую. Но пару месяцев до выхода на старую искала работу: нашла массу вариантов:
вплоть - оплачивали проживание за границей на время обучения: мне, ребенку и маме(няне). Но у меня было и есть много требований к работе: заканчиваться она должна не позднее 18(лучше раньше), белая зарплата, месторасположение (максимум 20 минут
на машине, если без пробок..), зарплата не ниже, чем.., переспективы..
Правда, я работаю в очень в востребованной области(IT), специалистов в городе катастрофически не хватает. Можно повыпедриваться. Но крепко подумав, я пошла на старую работу, там все описанные требования присутствовали, кроме перспектив и достойного
отношения. В первую очередь, я поменяла проект внутри компании - вокруг оказались замечательные люди, правда, при переходе я потеряла должность,
но не зарплату. ДО 1,5 лет работала 7 часов. Но перспектив особо нет, конечно.
Начальник, имеет 2-х детей, все понимает и без проблем можно решать любые проблемы.
На работу обратно заманивали очень активно. Развиваться успевала - за месяц изучила новый язык
программирования(пока сидела дома с ребенком). При устройстве на новые работы были вопросы
про ребенка, но наличие 2-х достаточно молодых и готовых сидеть с ребенком бабушек -
сразу снимало вопросы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: Работа после декрета [Re: Natalick]
      #2205656 - 25/01/2006 13:41

ВЫшла на старую работу в 11 месяцев
Сейчас ищу новую, так как я работаю в строительном бизнесе, которые сейчас испытывает не лучшие времена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2295

Оценить эту тему

Перейти к