Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
West@
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 45
Из: СПб, Красногвардейский
Дух противоречия или что?
      #2175250 - 20/01/2006 11:20

Ребенку скоро 4 года. Учили буквы, учили цифры. Вроде знает все, но при всем при этом :
Читаем книжку, на картинке 3 поросенка, я говорю - Ритуля, давай посчитаем сколько поросят. Она считает - Один, два, три. Я - сколько получилось? Она - восемь. Я- почему восемь? три ведь. Она - нет неправильно, восемь!
Я - сколько цветочков? Давай посчитаем. Она - один два ти четыре. Восемь мама. И т.д.
Несколько дней мучаюсь. Если не 8 то 10.
А все слова начинаются на букву "В". Хоть окно, хоть самолет.Незнаю что делать. Вчера уже просто прибить захотелось за такие ответы.
А в садике как стыдно... Там она тоже самое вытворяет.
Кто сталкивался с этим? Подскажите как разобраться специально она так говорит или действительно НЕПОНИМАЕТ почему три и что слово окно на букву О. Может тесты какие есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Дух противоречия или что? [Re: West@]
      #2180396 - 20/01/2006 22:31

я думаю вредничает, ей не интересно наверно. Ес ли она и по жизни "вредная"- то тогда 100%.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Дух противоречия или что? [Re: West@]
      #2180572 - 20/01/2006 23:08

А зачем ее заставлять? Не хочет говорить правильно, и не надо. Она же не в школе на уроке. Так можно вообще охоту отбить ко всякого рода обучению. Всему свое время, как только ей станет интересно, она сама вас будет просить с ней посчитать вместе.
ИМХО, конечно.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Дух противоречия или что? [Re: Ulitochka]
      #2180626 - 20/01/2006 23:20

Я по собственному опыту могу сказать что моя 4 летняя дочь так отвечает, противоречит как вы говорите, когда ей это очень просто, а значит, уже и не инетересно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Дух противоречия или что? [Re: розе]
      #2181145 - 21/01/2006 01:09

У нас тоже такое бывает. Ну, нравится ей сегодня цифра "8" или буква "Ж", еще бывает буква "3". Помню, к "8" в прошлом году просто неравнодушны были. Я тоже одно время обижалась-раздражалась. Потом поняла, что своим недовольством могу детке на будущее охоту к обучению отбить. Рановато пока барышне головенку науками забивать. Сейчас все это - лишь игра. Вот она и играется, может, даже надо мной прикалывается. Короче, если ответы такие пошли, значит время для занятий неподходящее выбрано. Я все равно знаю, что Сося - умница, и не парюсь!

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Дух противоречия или что? [Re: West@]
      #2181838 - 21/01/2006 11:21

Даник на год младше, считаем до 10... Но зациклило на "7" и "8". как ни спрошу: сколько получилось - слышу ответ семь , ну или "8" . я не напрягаю ребенка. Не хочет не надо... правильный ответ знает, но нравится другой ...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Дух противоречия или что? [Re: West@]
      #2182601 - 21/01/2006 14:38

Наверное ОФФ: прочитала ваш пост... и прямо за голову схватилась - наша ситуация один в один!!! Только нам ровно 3 года. Я думала, у нас большие проблемы... А оказывается и в 4 года такое бывает...

В нашей ситуации я все списываю на возрастной кризис - расцвел он у нас пышным цветом аккурат за 2 недели до 3-х лет, и не собирается "вянуть".

Я вот подумала, может дочка таким образом пытается привлечь ваше внимание? Судя по моему ребенку, он такие трюки проделывает регулярно...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
West@
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 45
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Дух противоречия или что? [Re: Ирма]
      #2190701 - 23/01/2006 11:01

Прочитала ваши отзывы. Спасибо.
Закрою на это глаза. Нехочет - ненадо! Может со временем интерес появится и все это упрямство пройдет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Дух противоречия или что? [Re: West@]
      #2193154 - 23/01/2006 17:37

У нас то же самое.
Думаю,надо просто переждать-иначе нервный срыв родителям гарантирован.

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 815

Оценить эту тему

Перейти к