Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: А есть такие у кого разница в возрастее деток 3 года? [Re: Pogoda]
      #2174287 - 20/01/2006 01:22

У нас разница 3,3. Многое, действительно, проще объяснить. На руки сразу брать перестала и уже понимал, почему.
Не скажу, что было легко. У меня старший - "большой мамсик" и ревнует до сих пор. Хотя не думаю, что что-то изменилось бы будь он старше. ))
А так, конечно, мог где-то сам посидеть-поиграть-мультик посмотреть, пока кормила-укладывала малыша.
Пока дерутся не сильно. Любят друг-друга. Ну, и ревнуют. Теперь и младший:)))

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: Masharia]
      #2174405 - 20/01/2006 02:05

У нас практически такая же разница, как и у вас 3,9. Но, честно, говоря, я всем своим подружкам говорю, что можно было и раньше родить второго! Сейчас им было бы интереснее, хотя Катя очень хорошо относится к Милане, играют здорово. Но мне кажется, что было бы еще лучше...Ревность есть в любом возрасте, как у больших, так и у совсем малышей. Мне наша доктор рассказывала, как девочка, которой было чуть больше года топала ногами и кричала, когда мама брала новорожденного братика на руки!!! У нас, слава богу, Катя разумный ребенок оказалась!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2174680 - 20/01/2006 09:20

У нас у Женьки с мелкими разница 2,5. Очень мне нравится - играют, дружат, любят друг друга. У Сони с Женей разница 8 лет, с мелкими 10 - это, конечно, совсем не то. Любовь любовью, но интересы абсолютно разные изначально.

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: Masharia]
      #2174742 - 20/01/2006 09:42

Просто бальзам на душу...У нас 3,8 разница должна получиться.
На руки, правда, до сих пор беру. Уж больно она у нас "ручная", но и весом-ростом маленькая для своего возраста.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Доминика
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 69
Из: Купчино
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: Гера]
      #2174845 - 20/01/2006 10:10

У моих разница 3 года и 2 месяца.Сейчас им 8 и 5,дружат,старший совершенно не помнит себя до рождения Анечки и им кажется,что вдвоем они были всегда.Очень хорошая разница,я довольна.Разница меньше трех лет,на мой взгляд,трудновата для мамы.Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: Доминика]
      #2180090 - 20/01/2006 21:22

У нас разница ровно 3 года, младшему 2. Сейчас я бы вроде не против, чтобы разница была поменьше, года 2-2,5 (имхо мне было бы легче водить их на развивалки, и в сад тоже )
До 2х лет младшего я считала, что разница должна быть побольше года 4-5 (что-то я очень от них уставала, хотя старшая моя дочка очень спокойная и не агрессивная )

Вывод: до 2-3 лет хорошо, если разница большая. После 2-3х хорошо, если разница маленькая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: Aistenysh]
      #2181157 - 21/01/2006 01:10

У нас 2 и 5 месяцев - я очень довольна

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: Tanek]
      #2181864 - 21/01/2006 11:28

У моих 2,9. Мне что-то не очень. Играют-то вместе очень здорово. Хотя иногда (и часто) Юлю приходится одергивать, чтобы Данино мнение она тоже слушала. И занимается она с ним много, в общем-то, и книжку может почитать. И покормить, и одеть, но это только сейчас. Вот если бы пораньше... И слушается он ее здорово, Юля девушка строгая:)
Вот у подруги дети с разницей 2,2, она их и на занятия одни водит, и книжки одинаковые читает. С моими такой номер не пройдет, поэтому на старшую сейчас меньше внимания, эй обидно, и она вместо того, чтобы чем-то своим заняться, стоит и смотреить, что мы там с Даней делаем. Хотя, если бы они целый день порознь были, а только вечером вместе, было бы отлично.
Мое (и только мое) мнение сейчас - это либо близнецы-погодки, либо 4-5-6 лет, когда старший к моменту, когда младшему будет уже 3-4 года, будет чуть-чуть поумнее и будет учитывать в играх не только свои интересы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kot
ветеран


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 613
Из: г.Санкт-Петербург,Купчино
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: idrag]
      #2182748 - 21/01/2006 14:59

У нас 3, 9 разница. Мне нравится. Меньше я бы не хотела, больше - для детей не очень. Я так думаю... Сейчас они ,как два жеребёнка , носятся, балуются и т. д. Была бы Наташка постарше, такое ощущение, что носиться бы она с ним не стала, воспитывала бы только... Ну и помощница она мне, само собой ....

--------------------
Татка ( 29.01.2001) и Федюнька ( 16.11.2004 )
& мама Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А есть такие у кого разница в возрасте деток 3 года? [Re: Kot]
      #2182813 - 21/01/2006 15:12

У моих разница 2 и 11, мне пока очень даже нравится.
Сейчас понимаю, что если бы второй получился позже, то проблем с ревностью избежать было бы намного сложнее. Если бы разница чуть меньше - то не успела бы вовремя спохватиться с решением проблемы задержки развития речи у старшего. В общем, уверена что очень вовремя у нас дети получились.
У младшего есть большой стимул учиться ползать и ходить, у старшего появилось большое желание "быть примером", стал более усидчивым, лучше занимается.
Вижу, что младшему скучно, пока старший в саду.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1556

Оценить эту тему

Перейти к