Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: МамаИнна]
      #2165142 - 18/01/2006 16:25

до сада 25 минут, глеба оставила дома, потому что вечером забирать некому, только мне. А соответственно, и младшего с собой тащить. Если бы был вариант младшего оставлять дома чтобы не вытаскивать его на улицу в такую погоду - Глеба бы в сад водила. Хоть работаю и на дому, но если ребёнок не пошёл в сад, работа простаивает.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: umka]
      #2165197 - 18/01/2006 16:30

Все. Я сломалась. 2 дня сидим дома!!! Сегодня сходили на полдня - в группе +14. Терпимо, но идти до туда, хоть и 5 минут, но очень холодно. С утра на Гражданке -27 было, днем -25. Еще и младшего жалко - таскать с собой приходится.
Сегодня многих в группе не привели.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Floresti]
      #2165208 - 18/01/2006 16:31

Да, не завидую я вам, Диана...
Хотя, странно, воспитателям же лучше, чем меньше детей ходит...
У нас так никаких вопросов не было - не хотите, не ходите. Мы сегодня сходили, а завтра не пойдем и не пойдем пока теплее не будет!
Удачи! и - терпения к людям! :-)))

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Settler]
      #2165262 - 18/01/2006 16:35

Цитирую:

...В садиках щас везде тепло--полы,стеклопакеты или ещё что



В нашем саду только линолеум на бетоне и обычные кривые окна..

Но суть в том, что наша медсестра продолжает горланить, что это распоряжение касается только школьников. Потому что те одни в школу ходят. А малышня с мамами идет, им никакие морозы не страшны. И потом, у них же питание..
Ругалась с ней весь день сегодня..
Хотя заведующая сказала, без проблем, мерзните - не ходите.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Kota]
      #2165272 - 18/01/2006 16:36

Мы сегодня не пошли, т.к. бабушка астматик (в мороз задыхается) и некому забрать будет. Так мне на работу воспитательница позвонила и сказала, что до понедельника можно не приходить. Без справки!

А так, если бы оставить не с кем было, то пришлось бы ходить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Юлия Галас]
      #2165633 - 18/01/2006 17:59

Звонила в РОНО. Сначала мне сказали, что приказ касается ТОЛЬКО школьников, а о яслях ничего не сказано. Потом дали еще какой то номер, там уже сказали, что в городе чрезвычайная ситуация и родители вправе решать самостоятельно водить детей или нет. Спросила, нужны ли справки, сказали, что если больше 3 дней просидим, то нужны. А в садике сказали, что их эти нормы не касаются, у них не разрешено 3 дня без справки отсутствовать! Типа ребенок либо под их ответственностью, либо под ответственностью поликлиники. Так что мы теперь будем сидеть до упора. Чтоб 100 раз в поликлинику не бегать.
Зато дома сегодня весело...Разрисовала ручкой светлый диван, я полдня оттирала , пока я терла взяла кусок мыла и разрисовала зеркало в комнате, пришла ко мне и говорит, мама посмотри, это ванна! , и дом на ушах целый день, некуда ей энергию девать...ни погулять, ни в садике поиграть...Когда же кончатся эти морозы...

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Kaktus]
      #2165672 - 18/01/2006 18:05

мы сегодня пошли, на градуснике было -26
идти до садика минут 15, дошли ничего
завтра не знаю, если бабушка согласится посидеть, то не пойдем наверное


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Фрекенбок]
      #2165783 - 18/01/2006 18:19

НПП
А вот в этом то и дело, что все УКАЗЫ НАШИМ САДАМ НЕ УКАЗ. Нам с трудом разрешили один день дома пересидеть....и то под вопросом

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: nusha]
      #2166005 - 18/01/2006 18:54

Пишите уведомление о не приходе в д/сад на имя заведующей.
На втором (таком же) экземпляре просите дать автограф лица, принявшего заявлние, рег. номер и дату.
В идеале отказ от заведующей - и в РОНО
Ещё можно в Роспотребнадзор обратиться
А можно анонимно в РОНО и в Роспотребнадзор пожаловаться с сообщением номера д/сада


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Kaktus]
      #2166368 - 18/01/2006 19:56

Во "повезет-то" врачам, когда все после морозов в поликлиники ломанутся. А нашей с вами, Диана, заведующей до фени как говорится, что необходимость собирания справок это лишние заботы родителям и потенциальная угроза для детей (которых нужно тащить либо в сад по морозу, либо потом в поликлинику, где здоровый ребенок может запросто инфекцию подхватить). Заведующей главное, чтобы документация в порядке была, на людей ей...
А уж из-за этого питания они сами не свои. Глотку перегрызть готовы. Мы один раз опоздали и нас успели снять с питания. Меня отчитывали все, начиная с уборщицы (ходют тут всякие), и кончая медсестрой (мол сняли вашего ребенка с питания на этот день, теперь уже не возобновить), что прямо хоть ребенка обратно домой уводи (а потом к врачу за справочкой). Я тоже тогда подумала, что на боевое дежерство опоздала, а не в детский сад. Мне пеняли на то, что я не позвонила (опоздали мы где-то на час, проспали). Наученная горьким опытом, в очередной раз я позвонила с самого утра (еще до завтрака), что нам нужно сделать прививку, и мы придем чуть попозже, не снимайте нас пожалуйста с питания. На что у меня медсестра грозно спросила: "А вы писали вчера заявление на имя заведующей, что сегодня придете позже?". Ну не дурдом ли ?

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 15441

Оценить эту тему

Перейти к