Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Мальчик
      #2140317 - 14/01/2006 00:37 Приложение (49 загрузка)

МАЛЬЧИК

Алан Бек

Между невинностью младенчества и достоинством зрелости можно найти замечательное существо, которое зовется мальчик.
Мальчики бывают разные по размеру, весу и цвету.
Но у всех мальчиков есть одно кредо: получать удовольствие каждую минуту, каждую секунду и протестовать криком – единственным оружием, когда взрослые пакуют их на ночь в кровать.
Мальчиков можно найти везде: наверху, внизу, забирающихся куда-то, раскачивающихся где-то, бегающих вокруг или прыгающих с чего-то. Мамы любят их, маленькие девочки ненавидят, взрослые игнорируют, а небеса защищают.
Мальчик – это правда с грязным лицом, красота с порезанным пальцем, мудрость с вареньем в волосах и надежда будущего с лягушкой в кармане.
Когда вы хотите, чтобы он произвел хорошее впечатление, его мозги превращаются в желе или же он становится дикарем, садистом из джунглей, стремящимся уничтожить весь мир и себя вместе с ним.
Мальчик сочетает в себе аппетит лошади, желудок шпагоглотателя, энергию атомной бомбы карманного размера, любопытство кошки, легкие оратора, застенчивость фиалки, цепкость стального капкана, энтузиазм фейерверка.
Его интересует мороженое, перочинные ножики, сабля, рождество, смешные книжки с картинками, мальчик на другой стороне улицы, вода в ее естественном виде, большие животные, папа, поезда, утро в субботу и пожарные машины.
Он не очень-то жалует воскресную школу, общество, уроки каждый день, книги без картинок, занятия музыкой, галстуки, парикмахерские, девочек, теплое пальто, взрослых или время идти спать.
Никто позже него не приходит к завтраку и раньше – к ужину.
Никто больше не радуется так деревьям, собакам и ветерку.
Никто больше него не может запихать в один карман: ржавый ножик, наполовину съеденное яблоко, три фунта веревки, две жевательные резинки, три монетки по полпенса, рогатку, комок неизвестного вещества и настоящее сверхзвуковое кольцо с шифром и потайным отделением.
Мальчик - это волшебное создание: его можно выгнать из вашего кабинета, но его нельзя изгнать из вашего сердца. Его можно выставить из комнаты, но нельзя вычеркнуть из своих мыслей.
Он ваш тюремщик, ваш захватчик, ваш босс, ваш хозяин. Веснушчатый, размером с пинту, гоняющийся за кошками клубок крика.
Но когда вы приходите вечером домой с разбитыми вдребезги надеждами и мечтами, он может все это дать вам заново лишь двумя волшебными словами:
-Папа пришел!


Перевод с английского - Ю.Виноградов
_______________________

СЕГОДНЯ МОЕМУ СЫНУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 4 ГОДА!!!

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Мальчик [Re: Musya]
      #2140357 - 14/01/2006 00:43

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тася
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мальчик [Re: Musya]
      #2140430 - 14/01/2006 00:58

Поздравляем!!!
Ваши согруппники.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Мальчик [Re: Тася]
      #2140554 - 14/01/2006 01:22

Ой, а кто вы?!.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: Мальчик [Re: Musya]
      #2140647 - 14/01/2006 01:47

Поздравляю!!!
И спастбо огромное за рассказик) Ужасно захотелось пожойти к своемк спящему мальчику и поцеловать его, пока дается))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тася
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мальчик [Re: Musya]
      #2140700 - 14/01/2006 02:01

Мама Вити. (Д/с Плим-?)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Мальчик [Re: Тася]
      #2140794 - 14/01/2006 02:34

Конечно, Плим! Очень приятно, что узнали и спасибо за поздравления!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Мальчик [Re: Musya]
      #2140840 - 14/01/2006 03:03

Поздравляю! с 4-х летием!
Спасибо большое за рассказик, как приятно что не одна останавливаешься, просто глядя на то, как твой сын закладывает очередную партию камней в карман.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мальчик [Re: Musya]
      #2140842 - 14/01/2006 03:04

Как написано душевно про мальчиков...
Поздравления такому большому уже и симпатичному юноше! И маме, конечно!
Здоровья, радости и всех благ!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Мальчик [Re: Musya]
      #2140949 - 14/01/2006 08:01 Приложение (50 загрузка)

Поздравляю!!!

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1910

Оценить эту тему

Перейти к