Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Как откормить ребенка?
      #2117231 - 10/01/2006 14:29

Мальчику 5 лет, по росту и весу выглядит на 4 года , ест не очень хорошо , (часто отказывается от мяса, овощи практически не ест), но в принципе нормально 4 раза в день . Что бы такое сделать , чтобы рос нормально и вес набирал? Худой- ребра видны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Как откормить ребенка? [Re: Newsik]
      #2117266 - 10/01/2006 14:33

как это было у Жванецкого "а надо - чтобы складочки и одышка?"
ну а серьезно - может у него конституция такая + подвижный очень? У моего сына тоже ребра видны, да я сама всегда такой была, и муж - так что я не парюсь. Ест мой тоже не супер, но вполне нормально. Главное - конфет не давать и сладостей, чтобы аппетит не перебивать.
Ну а рост - это вообще по-моему на генетическом уровне (это я по-дилетантски). Корми- не корми, а выше не станет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как откормить ребенка? [Re: Newsik]
      #2117538 - 10/01/2006 15:08

для аппетита лучше всего бассейн.

А про вес: а у вас в семье есть полные люди? а хрупкие?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Как откормить ребенка? [Re: MamaGrishi]
      #2118795 - 10/01/2006 17:48

Если количественно ест нормально, а качественно - не очень, ИМХО, надо
а) провериться на глисты
б) Прикинуть (м.б. с помощью врача), при каких болячках может быть отказ от "нелюбимых" видов пищи (как пример - жирное дети не хотят при проблемсах с желчным пузырем, на себе печально опробовано )
в) если ничего не нашлось - забить. На личные пристрастия имеет право каждый человек , да и должен же быть кто-то самым маленьким в садиковой группе :)

Плюшкин, кстати, овощи тоже не любит, никакие, кроме картошки, и еще морковки в супе. Но у него лямблии... Боремся безуспешно. Мясо ест ограниченно, под настроение. Но габариты - больше всех в группе!! Такой уродился


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Как откормить ребенка? [Re: Newsik]
      #2118815 - 10/01/2006 17:51

Уважаемые доктор Комаровский и психолог Леви говорят, что заставлять есть нельзя. У нас Глаха тоже кожа да кости. А интеллекту - море, сочиняет стишки и читает слоги уже. Кому что!
Если малыш здоров, весел - не создавайте себе лишних проблем!

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Как откормить ребенка? [Re: Psisa]
      #2118847 - 10/01/2006 17:55

У нас тоже худенький, весь в папу!) Ест нормально только с утра! А вечером может и не есть совсем! Я особо этим голову не забиваю! Ребенок сам чувствует, сколько и чего ему надо!
Другое дело, если все проваливается неизвестно куда! Тады к гастроэнтерологу! Мы там были, когда росли, а в весе не прибавляли! Выявили причину и все пошло в гору!
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Как откормить ребенка? [Re: Машутка]
      #2119945 - 10/01/2006 22:10

Извините, а как у вас со стулом?
Помницца, был у меня топик по поводу маленького роста моего младшего (4 года 3 мес., а выглядит на 2,5).
Посоветовали на форуме обратиться к эндокринологу в Раухфуса, что мы и сделали. Сдали анализы и т.п., не хватает у нас каких-то там ферментов, т.е. пища не усваивается (ест он очень хорошо, но и в туалет по-большому ходит 2-3 раза в день). В общем, будем лечиться!

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Как откормить ребенка? [Re: slasha]
      #2121695 - 11/01/2006 10:11

ннп
спасибо девочки!!! будем думать

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Как откормить ребенка? [Re: Newsik]
      #2121719 - 11/01/2006 10:18

Не переживайте. Лишь бы ребенок был здоров и бодр.
Мое чудо в перьях по жизни худое и супер активное и супер спортивное. Весит 22 кг, это почти в 7 лет...

Ест как птичка, но здоров почти как бык, чего и вам желаю!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как откормить ребенка? [Re: Psisa]
      #2122355 - 11/01/2006 12:09

Цитирую:

Уважаемые доктор Комаровский и психолог Леви говорят, что заставлять есть нельзя. У нас Глаха тоже кожа да кости. А интеллекту - море, сочиняет стишки и читает слоги уже. Кому что!
Если малыш здоров, весел - не создавайте себе лишних проблем!




Вот у нас тоже проблема с едой. ПРичем в садике ест абсолютно нормально, по словам воспитателей. Весит 18кг при росте 116см в 5 лет. Нормально это или нет-не знаю, так как в разные года разные нормы. Лет 20 назад это было много....Дома не ест практически. Один раз попробовала не заставлять-за весь день была съедена половина бутерброда с сыром. Ну как тут не заставишь Зато воду и соки и прочие напитки пьем литрами Энергии тоже море, хотя иногда на кровать свалится: "Ой как я устала", через 15 минут опять скачет по квартире . С одной стороны - да, если хорошо себя чувствует, то зачем заставлять есть. С другой стороны- если не ест, с чего развиваться-то будет, если ни витаминов ни минералов в организм не поступает...


--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Как откормить ребенка? [Re: Asya_K]
      #2122796 - 11/01/2006 13:16

Цитирую:

Цитирую:

Зато воду и соки пьем литрами Энергии тоже море, хотя иногда на кровать свалится: "Ой как я устала", через 15 минут опять скачет по квартире . С одной стороны - да, если хорошо себя чувствует, то зачем заставлять есть. С другой стороны- если не ест, с чего развиваться-то будет, если ни витаминов ни минералов в организм не поступает...





У нас так же. Я своему перодически даю витамины. Тогда на него жор нападает. Метет почти все Как только витамины прекращаю давать- все, ест раз через раз А тоже бесится и носится как угорелый , но только дома.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Как откормить ребенка? [Re: Варя]
      #2127211 - 12/01/2006 00:46

И у нас тоже самое вода и соки литрами, конфетки до истерики попробуй не дай, кашу не буду, суп три ложки, ужин - гадость (я готовлю совсем не плохо).

Хороший способ поднятия аппетита отправить ребенка в садик. У нас результат хороший, я чувствую что моя Ксюшенька поправляется. С утра стала кашу кушать и вечером просит именно хорошего ужина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1794

Оценить эту тему

Перейти к