Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Рибомунил - есть ли положительные результаты?
      #2115874 - 10/01/2006 11:03

Врач нам прописала курс рибомунила по схеме. Я в раздумьях...
Мы уже неоднократно пили иммуномодуляторы, причем от анаферона однозначно был вред, от курса бронхомунала - никакого эффекта... всякие иммуналы-афлубина - мертвому припарки...
Вот и думаю - стоит ли тратить очередные немалые деньги (курс обойдется в 1500 р)?...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2116005 - 10/01/2006 11:34

у нас был отрицательный опыт. Усугубленный астмой. заболевали каждый раз после приема. Бросили. Педиатр удивилась реакции, после первого раза сказала, что случайность, а когда стало стабильным....отменила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2116042 - 10/01/2006 11:43

На ребенке я его пока не применяла, но лично мне рибомунил помог.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: jas]
      #2116078 - 10/01/2006 11:48

Ага... очень похоже на нас с анафероном...
Блин-компот

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2116138 - 10/01/2006 11:58

Маш, нам тут полиоксидоний посоветовали, 10 ампул курс, тоже в районе 1500 руб. мы успели проколоть 5 ампул. заболели 3-го числа... я слабо верю в иммуномодуляторы, к сожалению...все что мы пока пробывали не имели желаемого эффекта

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Floresti]
      #2116153 - 10/01/2006 12:01

У маня в 20 лет был очень сиьный хронический бронхит, очень частый - как холодного выпью так все! после первого же курса стало значительно лучше - почти перестала болеть и до сих пор мне уже 27! похоже отвязаля бронхит! Правда я уже не ребенок была! но думаю раз врач назначит то и ребенку поможет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Le_di]
      #2116272 - 10/01/2006 12:20

нам рибомунил категорически не подошел, заболевали после каждого курса. Врач сказала, что видимо настолько организм ребенка предрасположен к бронхитам, что даже мертвые возбудетели инфекции (они в рибомунили присутствуют и он действует наподобие вакцины) вызывают у нас заюолевание. А вот анаферон отлично помогает, также как и виферон.
В общем когда с рибомунилом ничего не получилось, мы на виферон перешли, по словам врача: "Укрепляем другую ветвь иммунитета".
А наша подруга перестала болеть бронхитами после курса рибомунила и вообще я много положительного слышала и читала, жаль только что не всем подходит (но как я поняла это скорее исключение, чем правило)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Bayza]
      #2116663 - 10/01/2006 13:15

а мы полиоксидоний полностью сделали - весной. Результат непонятен, вроде и не заболевали сразу после него. но и лучше не было...все равно болели. Но дорогущий, жуть. Их там надо было, уже не помню, три вроде курса и каждый по 1000-1500... вроде так, точно уже не скажу. Но в обще, за такие деньги, эффект мог быть и получше, чем никакого.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: jas]
      #2116814 - 10/01/2006 13:36

нам сказали, следующий курс ( 10 штук) месяца через 3-4 надо сделать.
т.е. что мы заболели после него это нормально?

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Рибомунил - есть ли положительные результаты? [Re: Anna]
      #2116880 - 10/01/2006 13:48

У нас богатый опыт по части иммуностимулятров
Могу сказать, что назначать их должен специалист (иммунолог или грамотный педиатр), причем не просто так, а по показаниям и результатам иммунограммы. Эффект есть, если подбирать индивидуально, принимать систематически и под постоянным наблюдением.

Чтобы было понятно, что это не простой вопрос... Список иммуностимуляторов и противовирусных "навскидку": ликопид, тимоген, деринат, полиоксидоний, рибомунил, бронхомунал, анаферон, афлубин, арбидол, виферон, циклоферон, дезоксирибонуклеаза, эхинацея...
Можно, конечно, пропить все подряд по стандартным схемам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1986

Оценить эту тему

Перейти к