Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!!
      #2103838 - 07/01/2006 14:49

Девочки, дорогие, подскажите, кто знает!!!!.
Очень давно у нас такого не было...
Даша сегодня ночью проснулась с температурой 39 и выше. Носик был слегка заложен. Я дала ей питье, свечки цификон для снятия жара.
К 12.00 опять температура поднялась.Она плачет, ей тяжело...
Врач пришла и растерялась: горло у нее нормальное, а температура высокая. Она предположила, что это может быть восполнение почек дала направление в педиатричку на анализ мочи.
Сказала принимать бисиптол (не знаю, как пишется это чертово лекарство...).
Я НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ ЭТО ЛЕКАРСТВО!!! мы никогда таких сильных средств не пили. Она сказала, зато оно работает в трех направлениях: почки, желудок, дыхательные пути... Также она назначила Тамтум Верди или Гексарал, но у нее же горло нормальное??? Это что, тоже на всякий случай????
Что нам делать, кроме того, как пить морсы, принимать анафирон и промывать носик????? также проветриваю комнату, тогда ей легче становится, и она засыпает или кладу мокрую тряпочку на голову и вот тоже сейчас с этой тряпочкой спит.. Муж на всякий случай побежит анализ мочи сдаст...
Девочки, что это - простуда, вирус???? как еще воспаление почек может проявлять себя???7 как избежать сейчас приема антибиотиков????

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2103861 - 07/01/2006 14:55

Машенька, сочувствую вам!
Почему-то назначения вашего врача у меня доверия не вызывают, такое впечатление что она пытается попасть пальцем в небо и назначила лекарства "на всякий случай".
Посоветовать конкретно по поводу лекарств ничего не могу - я не врач. На твоём месте звонила бы срочно в детскую неотложку, они даже по телефону умудряются посоветовать что-то дельное, а если на их взгляд ситуация серьёзная - то и приедут.
Выздоравливайте!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: umka]
      #2103901 - 07/01/2006 15:10

Аня, спасибо!
у меня эта врач совершенно не вызвала никакого доверия!! Поэтому и пишу сюда... если бы горло, кашель, то знаю, как действовать. Но температура такая - это редкость для дочки.
если что, буду звонить в неотложку. Спасибо.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2103911 - 07/01/2006 15:14

Маша, а темпеоратура упала или держится? или сбивается только лекарствами, а потом снова поднимается?
я такая пуганая всякими болячками, которые сначала выглядят безобидно, что уже бы висела на линии неотложки. Особенно если температура поднимается сразу после того, как оканчивается действие жаропонижающего.
Из самых острых ощущений было, когда мы с Глебом 10 дней отсидели на больничном с диагнозом "пищевое отравление", а после звонка в неотложку и назначения анализов вскорости нашли жуткую кишечную инфекцию, последствия которой дня через 3-4 были бы совсем жуткими.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2103923 - 07/01/2006 15:19

Очень странно что врач сразу прописала вам такое сильное лекарство, обычно только после трех дней высокой температуры назначают антибиотик. Я не врач, но мне кажется что не стоит торопиться. Что касается самого заболевания. У моего ребенка несколько дней назад сутки была очень высокая температура, врач пришла посмотрела, тоже не понимает в чем дело, горлышко слегка красное, немного соплей, но это такую температуру не должно высокую давать, посоветовала сдать кровь. Мы сдали мочу и кровь, все в норме. Спустя еще сутки температуры как не бывало, остался все тот же слегка заложенный носик. Что это было я не знаю. У знакомых пару дней назад была такая же ерунда, небольшая температура днем, очень высокая ночью, на следующий день вялость, а потом все в норме, как будто и не было ничего. Что это, никто не знает.
Видимо вирусы мутируют.
Сдайте мочу и кровь, чтобы исключить заболевания почек и упустить восполительный процесс.
Не волнуйтесь. Поправляйтесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2103993 - 07/01/2006 15:49

По идее, с точки зрения мамы хорошо бы действовать так:
1. Врач
2. Уши проверить (ЛОРа бы)
3. Анализы крови и мочи на дому
4. Врач через 2 дня на третий, т.к. не сразу все симптомы вылазят

Все упирается в деньги...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: nvodovoz]
      #2104064 - 07/01/2006 16:10

Аня, температура поднялась снова сразу, как закончилось действие жаропонижающего цификона.
Больше пока я ей не даю цификон.
Она лежит под одеяльцем: то спит, то просто клубочком свернувшись с открытыми глазами.

Девочки, кровь на дом - это по неотложке? Лор, конечно, тоже бы не помешал, но вроде на ушки совсем не жалуемся. Мочу-то мы сейчас уже повезем в педиатрический.

Petunia, у нас все очень похож как у вас, даже без покраснений в горле.. темпо и немного заложен носик. Было бы здорово, если все ушло бесследно и внезапно, как и началось.

Спасибо всем , что пишите!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: Мэрика]
      #2104088 - 07/01/2006 16:20

Маша, если температура поднимается сразу по окончании действия жаропонжающего - значит, идёт воспалительный процесс или организм борется с инфекцией (или то и другое вместе). Так что в течение суток будет видно - развивается болячка дальше (т.е. появятся другие симптомы) или идёт на спад (дай бог чтобы так и было).
Кровь на дом - нет, это не по неотложке, это платно из мед.центров.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maus
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 182
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: umka]
      #2104111 - 07/01/2006 16:28

Маша, у меня детка тоже недавно провалялась 3 дня с температурой под 40. И НИКАКИХ симптомов, даже насморка. Спасалась парацетомолом. Не детским и не свечками, а половинку таблетки обычного взрослого, когда очень высокая температура. Сбивает часов на 5-6. Три врача руками разводили... Правда. третий сказал. что сейчас такой вирус ходит - температура без проявлений, потом слабо-розовая сыпь на полдня - и все. И свекровь у меня недавно так болела. Поправляйтесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Срочно!!!! у дочки высокая температура!!!! [Re: umka]
      #2104112 - 07/01/2006 16:28

Аня, спасибо! ждем пока, что будет дальше. Темпо 38.6

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2224

Оценить эту тему

Перейти к