Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
klunia
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 106
Из: Питер
Помогите с садиками в Центральном!
      #2064780 - 26/12/2005 18:47

Уже сроки все поджимают, а мы не можем определиться с садиком. Помогите пожалуйста, посоветуйте, куда водите своих детишек? Нам очень интересно вокруг метро Владимирская, Достоевская, Пушкинская....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Помогите с садиками в Центральном! [Re: klunia]
      #2084845 - 31/12/2005 01:33

Мы ходим в 80 у метро Лиговский проспект. Нам нравиться.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Помогите с садиками в Центральном! [Re: валентина]
      #2086276 - 01/01/2006 04:50

Говорят на Пушкинской д.18, хороший сад, туда вроде и попасть не очень легко. Но отзывы были хорошие. Адрес надо уточнить, могу ошибаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Помогите с садиками в Центральном! [Re: Чертенок]
      #2116617 - 10/01/2006 13:08

Писала, писала, не прошел ответ. А теперь так и не напишешь...

Мы первый год ходили в садик на Джабмула (октябрь 2002 - апрель 2003). Садик позиционировался как оч.оч.....он логопедический, вроде и не попадешь. Но мы шли по блату. При чем там таких, как мы с более-менее нормальной речью... (возраст все-таки был три года), я ни одного с серьезными дефектами речи и не видела.

Нам не понравилось - отношение воспитателей среднее (как-то забираю ребенка, смотрю шапочка застирана от крови!!! при этом ничего сами не говорят...спрашиваю, что это - они да так кто-то толкнул, он об скамейку....ужас!!!. Справедливости ради надо сказать, что воспитательница пожилая, хорошая была, а вот молодая пофигистка..., логопед (армянка что-ли, вообще полный атас.. По-моему она детей вообще ненавидит в принципе... ни разу не занималась, хотя все-таки определенные звуки плоховато шли, натянуть на логопедию нас можно - тем более сейчас мы тоже в логопедическом и при чем уже без всякого блата).

Самое смешное, что когда нас вызвала заведующая в конце года - вы говорит, не пройдете комиссию (ага, как будто она не знала, что мы ее и не проходили, сама же нас и пропихнула), логопед с вами не занимался... (а что я должна напоминать логопеду? - вы не забыли с нами позаниматься?...), потом так ненавязчиво говорит, ну сдайте 2000 рублей на ремонт, посмотрим что можно сделать. И это при том, что вступительный взнос был 3000 рублей (и это опять не с улицы...), и еще каждый месяц, плюс какие-то поборы то на одно, то на другое. Они там зарегистрировали какую-то общественную организацию, куда все родителя в обязательном порядке и входят. Якобы под супер-пупер программу. ФФиг я видела там эту программу. Ребенок больше знал до садика... Я не против сдавать деньги, но должна видеть результат. Вот кстати, садик, в который мы сейчас ходим, тоже сдавали, но там акт- купили столько-то посуды, перечень, стоимость. Мне не жалко, если ребенок будет есть мой же...А так, неизвестно на что.... Хотя в принципе я вообще против поборов, поскольку вроде как садики государственные, я плачу огромные налоги, но выхода нет, вся система такая гнилая.

В остальном садик как садик - здание из более-менее современных, а внутри уже все довольно обшарпанное было. Зато кабинет у заведующей - в коммерческих организациях бы такое - полна коробочка.

Я после этого сразу документы забрала еще в конце апреля, нашла другой садик. Кстати, он оказался гораздо лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Помогите с садиками в Центральном! [Re: jas]
      #2120153 - 10/01/2006 22:44

А какой оказался лучше, если не секрет? Мы тоже садик ищем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Помогите с садиками в Центральном! [Re: kote_nok]
      #2135939 - 13/01/2006 13:10

Про свой не стала писать, поскольку вопрос ставился именно о садиках вокруг м.Достоевская....

А мы пошли в садик близко к нам, а на Джамбула приходилось топать пешком прилично или на транспорте. Мы живем между м. Маяковская и м.Чернышевская. В садик сейчас ходим на ул. Маяковской, 33 или 35 дом. не помню точно (№ 83).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите с садиками в Центральном! [Re: Чертенок]
      #2151604 - 16/01/2006 17:28

Цитирую:

Говорят на Пушкинской д.18, хороший сад, туда вроде и попасть не очень легко. Но отзывы были хорошие. Адрес надо уточнить, могу ошибаться.




А где они там гуляют? Я облазила все близлежащие дворы - ничего не нашла. Может не там искала?

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1072

Оценить эту тему

Перейти к