Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
korovka
гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 18
Из: Питер
Чесотка, у кого было- помогите!
      #2030400 - 19/12/2005 15:10

Тема тянется с лета- думали почему пися чешется, ходили по урологической части искали проблемы, а 3-ий дерматолог сказала-часотка.Проходили мы с ней нелеченной аж 2 месяца. Пролечили- стало полегче, все это на фоне дерматита. И что интересно -никого не заразили ни в садике ,ни дома, хотя я с ним в обнимку сплю! А дальше-больше. Одна наша врач скаала,что чесотка у детей, страдающих дерматитом, вообще может тянуться чуть ли не годами. Нужно всю мебель обрабатывать каким то спреем. Каким не сказали.
А сегодня ночью ребенок 1 час ОРАЛ во все горло так, что мне худо сделалось. Кричал что чешеться. Сопли, кашель - и в конце 2-ух часов страданий-начался отит.
Катастрофа. Помогите советом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: korovka]
      #2030431 - 19/12/2005 15:14

А соскобы у Вас брали на часотку или по визуальной картине сказали, что часотка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korovka
гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 18
Из: Питер
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: OlgaTreg]
      #2030722 - 19/12/2005 15:49

нет не брали, по внешнему виду сказали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1703
Из: Московского района, метро Звез...
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: korovka]
      #2031202 - 19/12/2005 16:55

чесотку вызывает чесоточный зудень. Его нашли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korovka
гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 18
Из: Питер
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: Li]
      #2031313 - 19/12/2005 17:11

вообще ничего не искали.
просто не понятно -спрегалем уже раз 5-6 обрабатывали. на протяжении 2 последних месяцев
может плохо вымыла квартиру- у нас книг и вещей уйма целая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: korovka]
      #2031385 - 19/12/2005 17:21

Если видны ходы клеща, то соскобы уже не берут- слишком характерная картина. Ночью начинается самый сильный зуд, а дерматит может быть вызван именно чесоткой. И тогда все страшно болит.

Очень хороший вариант зимой - вынести все спальные вещи на пару часов на мороз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korovka
гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 18
Из: Питер
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: bubus]
      #2031499 - 19/12/2005 17:35

да ходов как раз и не видно.
все на балкон вынесу
еще бы мороз ударил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: korovka]
      #2031570 - 19/12/2005 17:45

Что-то не похоже это на чесотку обычную. С ней нереально 2 месяца жить, зуд жуткий, и лечиться она достаточно быстро бензил бензоатом.
У вас все-таки аллергические проблемы наверное, нейродермит или что-то в этом роде.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: korovka]
      #2031888 - 19/12/2005 18:28

У нас было к сожалению . Причем недавно осенью. Ребенок тоже с дерматитом, поэтому я не сразу заподозрила неладное. Ходили к гомеопату в очередной раз пожаловаться на обострение, а она и заподозрила, направила к дерматологу. Причем в КВД в соскобе клеща не нашли и отправили дальше лечить атопический дерматит, пришлось искать другого врача, который назначила лечение (Шевчук с гомеопатической поликлиники) Она нам такую схему прописала. Спрегаль на ночь и последующие сутки не снимать нательную одежду. Сменить постель. Затем три дня подряд намазываться бензил-бензоатной мазью (взрослым 20 %-ной, детям 10 %). Одежду опять же не менять. По окончании снова сменить постель. С первого дня генеральная уборка, включая протирание уксусным раствором всех твердых поверхностей в доме (в т.ч. игрушек). Все мягкое пылесосить. Одеяла, подушки в химчистку либо на балкон (вообще-то провертивать надо до 10 дней, но может с морозом побыстрее). Одежду перестирать, в т.ч верхнюю (ту что соприкасалась с телом - прокипятить, включая воротнички, рукава верхней одежды) . Как вспомню, так вздрогну.
Если результата не ощущается ( например, появляются новые расчесы, не уменьшается беспокойство по ночам), мазью надо мазать до упора, то есть и последующие дни. . Если руки помыли перед едой, снова их намазать. Причем лечиться нужно ВСЕМ домочадцам, мы даже в семье няни всем профилактику провели.
У нас эффект появился сразу же. А вообще врач сказала какой-то наплыв чесотки в городе. Очень много обращений, даже вполне благополучных детей.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Чесотка, у кого было- помогите! [Re: korovka]
      #2034232 - 20/12/2005 10:17

Если видны ходы клеща, то совсем не значит, что это клещ.Сейчас есть такое явление, как Ложная часотка.Все выглядит как часотка, а на самом деле аллергическая реакция.Проверять надо соскобами в КВД.Автору: сдайте на соскобы анализы, тогда уже и будете решать, как Вам быть.Может у Вас аллергия, а не клещ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1888

Оценить эту тему

Перейти к