Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: 3-х летки в дет саду мало гуляют, у всех так? [Re: Доминика]
      #2022133 - 17/12/2005 15:44

Честно говоря, при такой погоде, как вчера, даже с одним ребенком гуляя, он будет совершенно мокрый. (ну, если не качаться на качелях всю прогулку, а нормально гулять - бегать, прыгать, горка и т. п.). Поэтому я считаю, что это нормально, если ребенок сверху мокрый. Мы приходим с прогулки такие, что вода течет - внутри сухая, даже если комбез просто синтепоновый с плащевкой.

Другое дело, что по приходу в группу надо конечно все мокрое снять и высушить до следующей прогулки.

Очень боюсь, что когда пойдем в садик (собираемся на следующий год) будут мало гулять...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: 3-х летки в дет саду мало гуляют, у всех так? [Re: juliankaa]
      #2022329 - 17/12/2005 16:56

У нас мало гуляют. В основном выводит на прогулку воспитательница, которая помоложе. Пожилая особо не напрягается. Нянечки в группе нет, одеть ораву из 18 человек одной ... С одной стороны понять можно. Но без воздуха...Нас спасает, что до детсада можно идти полчаса нога за ногу. Это вечерняя прогулка называется.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
susanna
частый гость


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 74
Из: Васильевский Остров
Re: 3-х летки в дет саду мало гуляют, у всех так? [Re: Варя]
      #2025672 - 18/12/2005 17:59

А мы ходим в д/с при Академии Наук, так они там гуляют всего 2, ну может быть 3 раза в неделю!!! И заведующая при этом говорит, что у детей так много занятий, гулять совсем некогда. А по мне так лучше ьы гуляли, с занятиями я и сама разберусь, а гулять бы лучше с садиком

--------------------
мама Света дочь Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оригиналка XXXL
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 72
Из: Купчино
Re: 3-х летки в дет саду мало гуляют, у всех так? [Re: susanna]
      #2026182 - 18/12/2005 20:54

А я наоборот переживаю из-за частых прогулок. У нас ясельная группа, одеваться дети сами еще не умеют, пока всех оденет воспитатель - они вспотеют. А выходят на улицу и в снег и в дождь и в слякоть и в метель... В итоге мы неделю в сад ходим, две недели болеем. А если не болеем, то постоянно боремся с насморком и кашлем. Я даже просила воспитательницу в очень ненастный день: не гуляйте, пожалуйста, он только поправился...Все равно гуляли, пришел домой с температурой. Мне, например, проще самой выгулять и видеть, что шарфик завязан, шапка на ухо не сползла, чтобы рот был закрыт. Да и дорога в сад спокойным шагом занимает полчаса. В общем, мало гуляют - плохо, много- тоже ничего хорошего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliankaa
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 93
Из: Невский р-н СПб
Re: 3-х летки в дет саду мало гуляют, у всех так? [Re: Доминика]
      #2029841 - 19/12/2005 14:01

Я полностью вас поддерживаю! Гуляйте больше и пусть у детей будет свобода . А мы, родители!, должны с утра, видя погоду, зная прогноз погоды на день, позаботиться об одежде наших малышей, что бы могли они гулять. На крайний случай и запасную одежду можно приготовить. Короче, ваше дело гулять, а о том, что они промокают должны позаботиться родители, значит одежда не по погоде. А ребенок всегда будет прыгать и бегать. А мой сынуля вообще всю осень ползает на коленях и валяется на спине прямо на грязной земле . Воспитатели в шоке , а я не переживаю, постоянно слежу и меняю одежду и провожу профилактику простуды. Ну нравится ему лежать на земле и смотреть на небо, что поделать, когда он еще поваляется если не в детстве!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: 3-х летки в дет саду мало гуляют, у всех так? [Re: juliankaa]
      #2030443 - 19/12/2005 15:15

Наши гуляют 1 раз днем. Вечером у них не получается - после сна есть занятия.
Но на самом деле, мне спокойнее, что не гуляют. Темнота на улице, а у нас территория как проходной двор...
Я компенсирую 2-ю прогулку сама - идем от сада минут 40 до дома.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1378

Оценить эту тему

Перейти к