Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Nataxa]
      #1651169 - 02/09/2005 23:55

Nataxa, спасибо огромное за поддержку и советы!
Да, садик у Вас не дешевый, так что нам действительно повезло Про инглиш: будем стараться всеми силами поддерживать родной язык!!! А то что отношение к детям тут очень уважительное- это я тоже успела заметить. И это меня очень радует. Заметила, что воспитательница с ребенком общается на равных, без дурацких сюсюканий, и к тому же я могу быть я уверена, что она никогда не повысит голос на ребенка ,никогда не унизит перед другими детьми.
Еще мне очень понравилось, что когда я за Мишей прихожу, она мне маленький "отчетик" делает, как его день прошел. Перед уходом так же отдает мне Мишин рисунок, а детю выдает наклейку или какую -нибудь открыточку.
Резюме: нравится очень отношение воспитателя к ребенку, как к личности, но вопрос подхода к питанию детей очень расстраивает.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #2007392 - 14/12/2005 11:54

Юля, спасибо Вам за Ваш отчет - очень интересно.
Кстати, по-поводу отчета о дне в садике- это очень важно. Нам в Израиле просто выдают Алиску и дверь закрывают. Один раз выдали - она горяченная. Говорю - у нее температура! Они мне - ну да, есть. То есть они не собирались мне говорить. И это хороший садик считается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ежик в тумане]
      #2007594 - 14/12/2005 12:29

Юля, как вы сейчас в садик ходите?
Расскажите, очень интересно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #2008385 - 14/12/2005 23:01

А я сразу вспомнила фильм со Шварцнегером по-моему детсадовский полицейский называется. Там все так, как Вы и описали.

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Саша]
      #2008406 - 14/12/2005 23:06

Вы извините, но у меня кроме как "В чужой монастырь со своим указом не лезь" ничего, чтобы коротко сказать, в голову не приходит... У них тут свои традиции, свои правила... И если им в Америке рассказать про российские сады - они тоже в ужас придут. Не в котлетках счастье, тем более если учесть, из чего эти котлетки делаются...

Мы хоть и не в Калифорнии, но детки в садиках спят в одежде и на полу на матрасах. Но... полы с подогревом. Кроме того, у них нет такого количества площади, чтобы выделять для спанья отдельные комнаты с кроватями, а матрацы - вынул из шкафчика и разложил на полу. То что обувь не снимаюьт - так они и дома ее не снимают... точнее, не всегда снимают, особенно в теплых краях... Потому и в садах-школах сменка нужна только в зимний период, когда много воды на улице..
Раздеваться до гола - ну и них тут все "повернуты" на сексе, не дай бог девочка годовалая без лифчика по пляжу будет ходить... (В Канаде правда, спокойнее к этому относятся).

Лимонад и чипсы (как и другая еда), ну привыкли они к таким ланчам. Да и не заморачиваются на тему питания. У меня сын в школу сеас пошет - они еду должны с собой приносить. Понятно, то основная еда - бутерброды, ипсы (я йогурты даю). И так каждый день... Кроме того существует ограниение - никаких шоколадных изделий, а также продуктов, содержащих орехи или ореховое масло... Так как у некоторых детей - аллергия.

У нас летом детей из шланга холодной водой поливали - закаливали. И в маленьких бассейнах они купались в холодной воде. И с соплями и кашлями, и даже с температурой за 38 они ходят в садики и школы, так как родители работают, а больничных здесь нет. Да и пропускать занятия не хочется.

И все со льдом... Это правда... Но у них такая система закаливания... Болеешь - попей холодного сока (со льдом) и детям дай. У нас недавно девочки заболели (температура за 38, горло, сопли), так нам посоветовали дать им... мороженое. И, кстати, несмотря на такой подход - болеют у них здесь меньше. И никаких "прогреваний". Зимой дети многие без шапок ходят (а мы на севере Америки, где зимой холодно, до минус 20 бывает), никаких колготок под штаны, только джинсы (я к этому долго привыкала). Могут на снегу посидеть в одних тонких колгточках (девочки), на холодном асфальте. Но они такие. И это их уклад. И если им рассказать про то, как мы, русские, кутаем детей при температуре плюс 15 градусов (был тут топик по осени как детей одевать), какие мы, русские, садики и школы имеем - они бы тоже... у виска покрутили.


Но... дети свободны, на них никто не давит, что надо ВОТ ТАК, а не вот так, хочешь рисуй, а хочешь играй. "Нельзя" говориться крайне редко, когда, действительно. НЕЛЬЗЯ, а значит просто ОПАСНО.

Сорри за ОФФ

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Элена]
      #2008490 - 14/12/2005 23:21

Да, еще у них в садиках вообще спать необязательно. мы были в одном садике, нам так сказали, если ребёнок спит днем - он будет укладываться и тут, а есть дети, которые не спят - они в это время в соседней комнате играет. Правда, в результате, мы пошли в садик, где дети вообще днем не ложатся. многие днем как раз из школы приходят (у них школа с 4 лет начинается).

Зато на группу 2, а то и больше воспитателей и НИКОГДА дети не будут оставлены в группе одни без присмотра, что регулярно случалось в российском садике. И никогда воспитательне поднимет на рубенка голос (не говоря уже о руке), и дети в садиках не кусаются и не дерутся (если это только не русский ребёнок, почему-то только русские дети кусаются и дерутся). А если и случится что-то похожее - то будет большая разборка, разговор с родителями и детьми. У нас Юрик в России часто то с укусом, то с синяком придет. Здесь были пара синячков, но передо мной извинялись и долго рассказывали как все случилось...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ptaha]
      #2008552 - 14/12/2005 23:29

Цитирую:



В Америке любят выдумывать всякие заболевания, есть одно
такое называется Attention Deficit Disorder (ADD) или
Attention Deficit Hyperactivity Disorder (ADHD), это
когда дети не управляемые становятся, слишком
гиперактивные, в крайних случаях дети просто без
причины могут впасть в истерику, упасть на пол и
биться руками и ногами. Это действительно большая
проблема в Америке. Известно что на 90% причиной этого
явления это химические красители, арамотизаторы,
всевозможные добавки и сахар в еде. Что можно еще
ожидать в этой стране, если даже в больнице детям
(включая грудничков) от растойства живота советуют
пить Sprite... что бы не было обезвоживания...







Это невыдуманное заболевание. У низ такой диагноз получить очень легко, если ваш ребенок просто активный, не очень внимательный, часто, такие дети талантливы, но просто непоседы... В таком слуае подлучить такой диагноз легко. Мне кажется, что процентов 70 детей (и русских детей) могли бы получить этот диагноз. У нас сейчас поголовно ставят диагноз гипертонус - вот именно это оно и есть. Только тут причина этого диагноза ещё и в том, что учителя (школа) просто не хочет связываться с такими детьми (ну нет у них желания искать индивидуальный подход), вот и ставят АДД, чтобы перевести в другую школу. А знаете как лечат? разные успокоительные лекарства, транквилизаторы выписывают, чтобы ребьенок был как амёба. Вот этим Штаты, действительно, нехороши. Что таланты на корню зарубают. Так как дорога у такого ребнка только либо в частную школу (если у родителей средства есть), либо на домашнее обучение, либо ешь лекарства... В Канаде, кстати, с этим попроще.

ну а о сексе в америке (то есть их болезненном отношении к сексу) надо в другом месте топик открывать, хотя и к детям и образованию это тоже отношение имеет.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Саша]
      #2009681 - 15/12/2005 09:55

Спасибо за проявленный интерес.
Рассказываю, как развиваются наши отношения с садиком.
По прошедствии почти 4 месяцев можно смело сказать,
не боясь сглазить, что в садик Миша ходит с удовольствием. Подружился с детками, преимущественно с девочками. Языковой барьер его не пугает Каким-то образом находит общий язык.
Цитирую:

дети свободны, на них никто не давит, что надо ВОТ ТАК, а не вот так, хочешь рисуй, а хочешь играй.
"Нельзя" говориться крайне редко, когда, действительно. НЕЛЬЗЯ, а значит просто ОПАСНО.


-это очень верно отметила Элена
К ребенку никто никода не прикоснется, т.к. видимо воспитатель боится, что его обвинят в домогательстве к детям.
Но в этом есть и некоторый минус: например, если ребенок не одел свитер сам, то так и будет на улице бегать в футболочке.
Или наоборот, будет ходить в свитере, когда на улице жара. С детками очень много занимаются творчестом: рисуют, вырезают, клеят, не боясь испачкаться.
Очень часто Миша приносит домой замечательные поделки. Научился считать до 15ти по-английски и до 8ми по испански:) Выучил много английских слов,
научился писать свое имя по-английски. Сегодня в садике было рождественское представление: детки пели выученные в садике песенки.
Мишка отлично пел вместе со всеми по-английски:)
Детки в садике (да и на площадках) вообще не агресивные. Никто не дерется и не отнимает игрушки, все очень вежливые.
Единственным большим минусом является подход к питанию. Деток постоянно подкармливают печеньем и другими сладостями.
В результате кушать дома нормальную еду уговорить очень непросто. Суп теперь мы вообще почти не кушаем, например
А в остальном, мы садиком очень довольны.
Кстати воспитательница у нас в группе одна на 10 деток.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #2009736 - 15/12/2005 10:05 Приложение (54 загрузка)

Забыла добавить, что у нас в садике произошла неприятность: Мишина любимая воспитательница практически в начале учебного года вынуждена была уйти с работы по семейным обстоятельствам
ЕЕ заменяет заведущаяя, так как новую воспитательницу до сих пор не подобрали.

Можно фотографию повешу : Миша с в садике с подружкой Лорой

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frogNatka
частый гость


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 59
Из: Всеволожск Лен. обл.
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #2012167 - 15/12/2005 16:37

Скажите, а карта мед. для сада нужна? Где вы врачей проходили и прививки, здесь? Я хочу в сад попроюовать, но у нас ничего этого нет. На детских площадках здесь мы не встретили за 2 месяця ни одного ребенка. Тимке скучно.

--------------------
Наталья , сын Тимур (10.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2755

Оценить эту тему

Перейти к