Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #1999572 - 12/12/2005 19:31

Цитирую:

5-7 дней полидексу брызгать, а потом уже протаргол




Извините, что я вмешиваюсь, но, как мне кажется, эти лекарства должны применятся в другом порядке, ИМХО.

Ведь протаргол сгущает жидкие сопли, подсушивает. А вот полидекса, как и изофра, применяется когда сопли уже густые, желтые или (ттт) зеленые.

Дело в том, что у сына тоже аденоиды2-3, частые насморки, которые переходят в аденоидиты.
И именно о такой последовательности говорят нам ВСЕ врачи, педиатр, ЛОР ...

Прсто меня это последовательностьудивила - вот и решила высказатся....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Санька]
      #1999716 - 12/12/2005 20:01

Цитирую:

[Ведь протаргол сгущает жидкие сопли, подсушивает. А вот полидекса, как и изофра, применяется когда сопли уже густые, желтые или (ттт) зеленые.

Прсто меня это последовательностьудивила - вот и решила высказатся....



У нас последовательность сначала протаргол, потом через 5 минут полидекса. Думаю, из этих имено соображений.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Нютка]
      #1999819 - 12/12/2005 20:23

Приходила к нам врач. У нас обструктивный бронхит, аденоидит , плюс свеженькое ОРВИ! Долго слушала, сначала думала, что пневмония, потом все же бронхит поставила. А что значит обструктивный? Назначила зиннат (впервые вижу чтоб антибиотик стоил 500 руб ) и аскорил. Тперь дома сидеть будем, лечиться. А вы промывали аденоиды? когда бронхит начался?

А на тему платных и поликлиники - мы уже прошли несколько платных врачей, толка было ноль. Вот и решила в поликлинику обратится, к тому же нам для садика справка нужна, что мы не просто так пропали.

Гринфилд стоит сейчас 500 руб. Ткаченко, тоже лор в соседнем кабинете- 400р.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #2000716 - 12/12/2005 23:57

Цитирую:

Сколько врачей, похоже, столько и мнений.




Да уж, это точно на все 100%!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Санька]
      #2000749 - 13/12/2005 00:04

Ну ничего страшного что Вас эта последовательность удивила.Я не против
Меня не удивляет, так как полидексу применяем при начальном насморке, то бишь при только только заражении вирусом.
Протаргол потом.
Ещё раз повторюсь, сейчас с нашим носом ТТТ всё в порядке, благодаря именно тем назначениям, которые сделала нам ЛОР. Кстати, педиатр такого же мнения про сначала полидексу-потом протаргол.
Я даже спецон в карточку залезла-поглядела, думала путаю.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaRita
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 35
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #2003503 - 13/12/2005 15:43

Flower, но ведь полидекса - это АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ средство! Это антибиотик! А антибиотики на вирусы не действуют!
Поэтому при ОРВИ антибиотики назначают только при присоединении бактериальной инфекции, а свидетельствовать об этом могут зеленые сопли.
Когда слизь идет прозрачная и жидкая - бактериальной инфекции нет и антибиотики не нужны...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: MamaRita]
      #2004769 - 13/12/2005 20:04

я всё прекрасно понимаю, сопли у нас начинаются именно с жёлто-зелёной гадости.
Это во первых.
Во вторых, я не врач, чтобы делать своему ребёнку сама назначения в плане лечения,менять последовательность применения препаратов разных, я не обучалась этому.Поэтому доверяю нашему ЛОРу, предварительно перезвонив педиатру и уточнив правильность назначенных плана лечения и лекарств.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #2005502 - 13/12/2005 23:12

А мы вот мучались-мучались и аденоиды удалили. Операцию делали в ЛОРНИИ, длилась всего 20 минут. Деть даже не понял, когда проснулся от наркоза спросил "а когда операцию будут делать?" Так что пока довольна, хотя прошло только 3 недели. Девочка которая вместе со мной привела оперировать сынулю 6 лет сразу после операции сказала "так странно слышать как ребенок тихо спит и не храпит и не сопит".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Ярослава]
      #2007047 - 14/12/2005 11:02

Ярослава, а вы в тот же день домой вернулись?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #2007412 - 14/12/2005 11:58

мы сегодня на дом ждем ЛОРа .я хочу увидеть именно схему профилактики аденоидита , о результатах завтра напишу.
Еще 23 записались к Оландер гомеопату-лору, думаю что совместить при надобности гомеопатию и традиционное лечение возможно.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5594

Оценить эту тему

Перейти к