Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1936170 - 27/11/2005 23:49

я не требую пересчета платы за пропущенные дни

я просто попросила понять меня по человечески, что да дети не простые, но типа как же они без вашего замечательного сада (и это правда), за нас они действительно переживают

+ у Дашки кроме общих с Даней проблем по аллергии неврология и логопедия буйныйм цветом (дизартрия, причем поставлена "тяжелая форма" раньше не знала что она на формы делится), ей без сада вобще ни как, сейчас у нее основное лечение именно в саду (электрофорез с эуфилином + логопедический массаж + сразу после массажа занятие с логопедом, лекарство дома пьет) - у нас показания логопедический сад

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1936417 - 28/11/2005 00:34

У нас ситуация чуть полегче в том плане, что просто насморк, правда удвоенный младшим братом Но чуть сопли - немного дома. Даю дополнительные выходные на неделе. Причем, Даниил действительно устает от группы и так называемого общения. Я ему уже объясняю, что можно одному играть. Ему часто хочется пофантазировать, поразмышлять, поиграть во что-то интересное, а не носиться и орать - хотя я его за этим и отправила Поэтому стараюсь дозировать сад.
Относительно возраста. У меня брат совсем малышом болел регулярно ложным крупом. В сад повели в год. Естественно болел регулярно. Тогда мама выдержала его дома до 4.5. И не болел и социализация была (правда, нас было двое и я -старшая).
А частный сад, на мой взгляд, совсем не гарантирует здоровья, а вот огромную потерю денег а пропущенные дни - очень даже!
Может, в этом году совсем к минимуму посещения свести. Потом закаливания вещь стоящая - сама все собираюсь ввести, но что-то никак не соберусь. Начинать с весны часто рекомендуют. А там, может, и окрепнет сам еще, перерастет, как говорят. В этом году уже не так сильно болеете ведь.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: vivada]
      #1936763 - 28/11/2005 02:57

А в сад обычно нельзя просто свободно ходить? Мы регулярно 1-2 дня пропускаем без пересчета, если лень утром просыпаться. Никто не говорит ничего. Я даже не задумывалась об этом. Прошлой весной Настя устала от сада, так ходили с начала февраля до мая всего недели три. Она недельку ходила, уставала, сидела дома. Созреет опять идти, иду к участковой за справкой без Насти и без очереди.

Если вы за 3 месяца были в саду три дня, то чем могут быть хуже регулярные развивалки? Пойдите на такие, где упор не на чтение-счет, а на физ-ру и пение хором.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Masharia]
      #1936789 - 28/11/2005 03:32

У наших знакомых была похожая ситуация. Каждый месяц высокая температура, горло, кашель, сопли и все по кругу, каждый месяц. Я была в ужасе когда мне та мама говорила, опять болеем и каждый раз пьем антибиотики. Витамины принимать не могли, постоянная аллергия. Все продолжалось примерно пол года, потом они подобрали, какое-то лекарство повышающее иммунитет. Ну вот не болеют почти 5 недель (или месяцев не помню).
Я считаю, что ребенку нужно ходить в садик. Мы пошли в садик в сентябре и болели уже 4 раза, самое большое с температурой 38.4, до сада не болели ровно год. Сейчас заложен нос, завтра после сада идем к ЛОРу. Постоянно принимаем витамины и препараты повышающие иммунитет.

В плане общения моей Ксюшеньке гости ничего не дали. Ей нужно было, чтобы мама находилась рядом, потом домашние игрушки принадлежали только ей, поэтому был постоянный дележ. За то сейчас в саду просто загляденье, все игры в компании друзей и подружек по группе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Ольга Степочкина]
      #1936884 - 28/11/2005 08:58

Цитирую:

Вряд ли причина болезней в злобных инфекциях в саду... ведь другие дети ходят...
ИМХО нужно лечить не болезни, а причину. Не соли/кашель, а ослабленный имунитет или еще что-то, из-за чего деть постоянно болеет.



Ооочень часто причиной снижения имуннитета являются глисты. . Когда мы к лору пришли с заложенным носом, она нам так и сказала. Детей до 5 лет, говорит, надо раз в полгода пропаивать противоглистными. Мы пролечились. Теперь ждем результата

--------------------
сынок Ванечка(14 февраля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1937216 - 28/11/2005 10:48

вот счаз может глупость скажу, но ты не бей меня, ладно?!
Маринка! Никуда твой сад не денется. Подрастет - наобщается.
А может вам попробовать бассейн?! ну там хоть раз в недельку? где-нить в теплом месте?! в поликлинику, например. вместе с тобой.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: frolova]
      #1937309 - 28/11/2005 11:07

Ань, нет в наше округе бассейнов , увы. В нашей поликлинике только с 5 лет и без мам
А до ближайшего ехать с двумя пересадками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1937338 - 28/11/2005 11:15

а в соседней поликлинике?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать

Отредактировано frolova (28/11/2005 11:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: frolova]
      #1937403 - 28/11/2005 11:32

А в соседней поликлинике вообще ничего нет. Есть ещё бассейн в б-це на Авангардной. Но туда от транспорта надо идти пешком минут 20 и до транспорта, кот. ходит редко, ещё минут 10, это не выход, после бассейна тащиться по ветру.
Есть идея ходить в сауну, это проще. Но пока не получается - что-то оба болеем и болеем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1937416 - 28/11/2005 11:35

не, Маринка, сауна, сауной, но у бассейна механизЬма воздействия на ОрганиЗЬму другая
Как вариант - после бассейна ловить таксомор за 50 рЭ ?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2388

Оценить эту тему

Перейти к