Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Прогулки
      #1925128 - 25/11/2005 05:14

А сколько у вас дети гуляют в саду?
У нас в распорядке дня 50 минут днем. Гуляют не всегда (вижу по одежде, да и дочка говорит). Вечером все группы, кроме нашей на улице. Наши в группе. Сегодня не выдержала и спросила почему не гуляете. Сказали, что гуляют (Давно токого не видела), потом сказали что погода плохая сейчас, а я и не заметила. Следующее объяснение:"Ну они же маленькие!!!!". Странно, но это младшая группа, где детям скоро по 4 года будет. Одевать что ли лень?
Кому бы нажаловаться, без последствий для ребенка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Прогулки [Re: dewa]
      #1925236 - 25/11/2005 09:10

Кому нажаловаться не знаю. Можно попоробывать поговорить с воспитателями еще раз. Думаю что врядли они не гуляи из-за того что просто лень одевать, учитывая возраст детей, думаю половина уже одеваются сами, а помочь им шапки завязать это секундное дело.
Наши гуляют по 2 раза утром и после сна. Время прогулки примерно такое же - около часа. 2 раза в неделю у них бассейн, так вот после него в эту половину дня они не гуляют конечно, ну и в откровенную дрянь на улице тоже не гуляют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateV
частый гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 49
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Прогулки [Re: Ani_Baldwin]
      #1925329 - 25/11/2005 10:41

У нас в садике за прогулки отвечает медсестра. Если погода плохая, она младшим группам гулять не разрешает, если хорошая, то наоборот, следит, чтобы все были на улице. Мне кажется, что нужно поговорить с медсестрой садика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Прогулки [Re: KateV]
      #1925975 - 25/11/2005 13:17

в нашем садике тоже за прогулки отвечает медсестра, если она даёт добро, то дети гуляют. У нас в расписание утренняя и вечернии прогулки. Вчера не гуляли вечером.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Прогулки [Re: Flower]
      #1926634 - 25/11/2005 15:36

В нашем д/с гуляют 2 раза в день,каждая прогулка примерно - по часу.
Пожаловаться - попробуйте поговорить с заведующей.Вообще д/с боятся нареканий от РАНО . Но надо что-то делать - детки ДОЛЖНЫ гулять!

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Прогулки [Re: GEMINI]
      #1928489 - 25/11/2005 22:29

У нас тоже почему-то нет вечерней прогулки. Ну пару раз погода противная была, так это понятно. А сейчас удивляюсь, когда бы не пришла, они в группе душной сидят. У нас территория площадок не освещается совсем, а сейчас уже темнеет ко второй прогулке, так я подумала, что они боятся детей в темноте растерять. Но в понедельник хотела у заведующей спросить, почему дети не гуляют, но раз это дело медсестры, то к ней направлюсь.

У нас весь садик не гуляет.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)

Отредактировано david (25/11/2005 22:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Прогулки [Re: david]
      #1928826 - 25/11/2005 23:32

Я поговорила с воспитателями и они начали гулять, но до сих пор косо смотрят...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Прогулки [Re: Tata79]
      #1929117 - 26/11/2005 00:40

Сегодня свою тоже с прогули забрала, воспитатель с перекошенной физиономией, зато дети довольны. Ира уходить не хотела, еще один мальчик тоже плакал, что домой уводят. Воспитатель удивляется, что это они так расстроились. Гулять хотят. В группе 6 чел. вечером, +29-30, душно. Пускай в хорошую погоду гуляют. Надеюсь жаловаться не придется, будут гулять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Прогулки [Re: dewa]
      #1929324 - 26/11/2005 01:28

А мне нравится, когда они не гуляют. Осенью гуляли по 2 раза утром и вечером, сейчас чаще 1 раз утром час-полтора в зависимости от количества утренних занятий.
Вечером на улице темно, ветренно, нафиг надо, чтобы они по темноте в грязи валялись. Пусть лучше в группе сидят, азбуку учать в тепле и сухости, все больше толку. Все равно мы когда из садика идем на площадке с полчаса тусуемся, да пока до дома дойдем деть и выгуливается.
В плохую погоду не гуляют. И еще если в группе половина сопливых тоже не гуляют, чтобы не разболелись окончательно.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Прогулки [Re: Ольга Степочкина]
      #1929457 - 26/11/2005 02:07

Ха, еслибы они в группе что нибудь учили! Вообще хоть что-то делали. Но это отдельный вопрос.
Сколько у нас утром гуляют можно только догадываться (как нибудь проверю), не удивлюсь, что мало, а по одежде вижу иногда не гуляют, а погода нормальная. Потом удивляются, почему она в тихий час не спит.
С такими соплями чтобы гулять нельзя было, у нас домой высаживают. Вокруг сада хорошее освещение, и грязи сейчас нет. Ну а если дождь или вьюга, то это другой вопрос. Я имею ввиду только нормальную погоду. У нас весь сад вечером гуляет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1273

Оценить эту тему

Перейти к