Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Опять и снова - садики и болезни - помогите советом!
      #1914212 - 22/11/2005 15:13

Уважаемые мамочки!
Помогите советом – с сентября месяца пытаемся ходить в садик. Сейчас нам 2 и 4 года. Ходим по след схеме – 1-1,5 недели ходим, 2 недели болеем. Соот-но только ребенок начинает привыкать к садиковскому режиму, питанию, соглашается хоть немножко там поспать, заболеваем и все насмарку!!!!
Через 2 недели все привыкание начинается заново – опять утренние слезы, опять ничего не ест в садике, опять не спит днем!
Разнообразнейшие родственники говорят, что ребенок еще слишком маленький и не надо ее мучить и надо срочнейше забрать из садика домой и сидеть с ней В«ну хотя бы лет до 4-хВ»
С другой стороны – те врачи, с которыми я общалась говорят, что это адаптация и она будет что в 3, что в 4, что в первом классе..

Отсюда вопрос:
К тем кто пошел в садик с 2-3 лет: Сколько продолжалась у вас адаптация? (болезни)

К тем кто пошел в садик с 3-4 лет: Была ли такая длительная адаптация? (болезни)

Ко всем садиковским: насколько часто болеют дети после прохождения этого адаптационного периода?

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1914234 - 22/11/2005 15:17

Старшая болела весь первый год хождения, пошли с 2.5. Младшая покрепче, болела (ттт) первые пол года, даже может меньше, но младшая чаще болела до садика, старшая же наоборот - до сада практически не болела..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrA_533
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 167
Из: Удельная
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Ali]
      #1914295 - 22/11/2005 15:49

у меня у подруги была та же ситуация, что и у вас. пошли в три года, всю осень болели (с антибиотиками), в итоге решили год не ходить. Этой осенью "вторая попытка", уже переболели скарлатиной, но все-таки лучше, чем в три года.
Мы же регулярно пьем всякие гомео горошинки типа "антигриппин", "эхинацея", вешаем чеснок на шею - нам помогает, в сад ходим с 1.5 лет... но мы закаленные.
а вы смотрите - на опыте подруге - в 3 года будет легче, чем в два, но все равно будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1914321 - 22/11/2005 15:55

Мое, уже окончательно сформировавшееся мнение : если есть кому сидеть с малышом, то в садик раньше 3 не отдавать Ну, маленькие они еще

Мы пошли в 3,6, причем не сначала года, а в середине октября, когда группа уже была сформирована, расписание устаканилось, детки привыкли друг к другу.

Адаптация прошла довольно быстро (дней 10) и слез было не много, в основном в момент моего ухода.

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Юлия Галас]
      #1914518 - 22/11/2005 17:07

Как пошедшие в садик в 5 лет с лишним - ждали болезней, пошли собственно чтобы "переболеть" перед школой. Так за весь год - ТТТ - был насморк один раз и все. Он даже сидя дома чаще болел.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: midzu]
      #1914556 - 22/11/2005 17:23

А наш пошел в сад в 3 и 7, до сада болел только 2-3 раза в год. В садике началмсь ОРЗ, ОРВИ каждый месяц. Летом перерыв (и в садике, и с болезнями). С сентября новый сад (лучше), но опять болезни. Сейчас уже третью неделю сидим - в понедельник должен был пойти в сад, а слег с температурой. Так что от ребенка зависит...

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kcana
участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 152
Из: ст.м."Нарвская"
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: SanaOk]
      #1914643 - 22/11/2005 17:47

Читаю и чувствую себя ну просто зверюгой :-) Я отдала малышку в неполные 1г. 4 мес. Да, наша история тоже не отличается оригинальностью и схема посещений такая: 1нед. ходим, 1 нед. болеем. Правда, как ни странно (дома Катюша - сова) режим у нас установился за пару дней... В саду вроде нравится. По крайней мере, хотя она и плачет, когда я ухожу, но быстро успокаивается (стоит лишь исчезнуть из ее поля зрения); а когда я прихожу за ней, мой ребенок в отличном настроении играет в группе и даже не торопится уходить домой (во время одевания постоянно рвется в группу, чтобы всем помахать ручкой :-))

--------------------
Оксана, Дмитрий, Катенок (04.07.04.) и кто-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1914672 - 22/11/2005 17:56

Соня пошла в садик в 3.6. Никаких слез не было вообще. Адаптация проявлялась повышенной возбудимостью и истериками дома (не в саду), продолжалась где-то месяц. Болезней, ттт, пока не было.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: SanaOk]
      #1914743 - 22/11/2005 18:08

До садика болели 1-2 раза в год, я особенно и названий лекарств не знала, а теперь вот....
Пробовала даже давать иммунал в кач-ве профилактики и мазью оксолиновой носик мазала - все равно все также, может правда забрать до лучших времен...?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1914869 - 22/11/2005 18:33

Мы, вот , ваши ровесники почти. Пошли в сад с 2,1.
Вот три месяца отходили. Болели 1 раз 1,5 недели (они там дружно, всей группой в один день слегли).
Судя по группе 5-7 человек ходят стабильно, 5-7 человек практически не вижу - почти всегда болеют, одного мальчика уже забрали совсем. Решили до НГ подождать.

Есть слегка сопельки, после улицы и покашливает во время сна. Я вот незнаю - это болезнь?
Оставили тут в пятницу дома. Усиленно три дня, вместе с выходными, пили сироп от кашля и брызгали нос.

Некоторые дети ходят с ТАКИМ ужасным кашлем!!! что немудрено...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1142

Оценить эту тему

Перейти к