Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
guapa
частый гость


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 53
Из: Московский р-он
в мед.карте детсада фальсифицированы показания
      #1898506 - 17/11/2005 18:05

Ничего смертельного... но история следующая. Старшая дочь посещает спец. детсад, где ей проводят коррекцию зрения. Прошлой весной я уже планировала забрать ее из сада на лето и отвезти на дачу с бабушкой и вторым малышом. Но перед отъезом пошла врачу из сада за разрешением, но что мне она сказала - ни в коем случае, ребенку предписаны аппараты в июне и курс из 10 процедур 3 раза в неделю. Мы смирились и остались в городе хотя дети изнылись по даче. Естественно стали ждать когда закончатся процедуры, но сколько не спрашивали ребенка и воспитателей, ответ был, что процедур не было. Свекровь пошла к мед.сестре, та ей сказала - ой я забыла, завтра начну. Но не начала. Кончилось тем, что дочь подхватила в саду ветрянку и осталась без единной процедуры и перестала ходить в дет.сад. Следом ес-но заразился младший. По осени, вернувшись в сад, мы пошли "качать права". Сначала моя свекровь пришла к врачу и сказала, что так и так процедур в июне не было, на что та сказала как вы смеете оскорблять мед.сестру, смотрите в мед. карте все отмечено. И правда по карте выходило что дочь прошла курс. В общем они на пару с мед. сестрой набросились на свекровь, обвиняя ее в клевете. Та была вынуждена извиниться, так как считает из своего 40-летнего учительского опыта, что лучше во имя ребенка не скандалить с садовским персоналом. Мне так кажется, что в саду есть план лечения детей и пргограмма рассчитана до конца июня, а медработники вписывают детей, но не всегда занимаются с ними, а под прикрытием этим берут платных пациентов со стороны... все бы нормально, пускай себе "халтурят", но ведь получается по мед карте, что моего ребенка лечат, а толку ноль? А у младшего теперь так подкошен иммунитет после той "тяжелой" ветрянкой , что никак из "болячек" не выберемся.
Я пришла тут тоже пообщаться с медперсоналом уже на другую тему, так они на меня волком смотрели и говорил, чтои вот была тут ваша свекровь оклеветала нас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: в мед.карте детсада фальсифицированы показания [Re: guapa]
      #1898572 - 17/11/2005 18:24

Нам показан глазной садик, но я так и не рискнула туда пойти Лучше я буду водить в обычный хороший сад, а лечение сама контролировать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: в мед.карте детсада фальсифицированы показания [Re: Masharia]
      #1899355 - 17/11/2005 21:55

А нам сегодня врач сказал, что хорошо бы в глазной садик перевестись. Как раз мы из Московского района (и садик насколько я знаю у нас такой один). Наверное, лучше просто где-то процедуры получать на стороне, а ходить продолжать в свой.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: в мед.карте детсада фальсифицированы показания [Re: david]
      #1899393 - 17/11/2005 22:11

Тут советовать сложно, слишком много за и против в каждом случае

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: в мед.карте детсада фальсифицированы показания [Re: david]
      #1899419 - 17/11/2005 22:18

Если этот тот садик глазной в Московском районе, то я знаю там заведующую. Тетка за своих детей глотку любому перегрызет, вряд ли там так пропускают процедуры.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: в мед.карте детсада фальсифицированы показания [Re: idrag]
      #1901769 - 18/11/2005 14:52

Прочитала, что первое сообщение – тоже про садик в Московском районе. А к заведующей там ходили? Неужели это все под ее прикрытием делается? Как-то противно стало...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: в мед.карте детсада фальсифицированы показания [Re: guapa]
      #1902262 - 18/11/2005 16:53

А Вы уверены, что процедур точно не было?
Просто мой деть, наприме, никогда не скажет, что было в саду. О том, что они пьют кислородные коктейли, им мажут нос осколинкой, дают гомеопатию и зеленый чай я узнаю изредка у садиковского врача. Сам Витька никогда не говорит, а если я спрошу, тоже не скажет (наверное процедуры идут утром, и к вечеру он начисто все забывает). Вот если я начну пытать некоторых из его друзей, тех кто постарше, то они скажут, что "да - мол - коктейль пили", воспитатели и то не всегда знают "Да, врач приходила и уводила их в свой кабинет на осмотр, пили они там что-нибудь или нет - не знаем".

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 704

Оценить эту тему

Перейти к