Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
AstRa
участник


Регистрация: 13/05/2004
Сообщения: 170
Из: Питер, московский район
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: anny]
      #1893586 - 16/11/2005 11:17

и мы возим, на маршрутке 10 минут
сад того стоит)))
хорошо, что маршрутка ходит чассто и всегда есть места, без пробок

--------------------
мамик и сынуля (янв.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: anny]
      #1893897 - 16/11/2005 12:19

Мы возили ребенка с пр.Художников до м.Лесная, на машине утром - минут 20 занимало, а вечером - по 2 часа можно было в пробках ползти. Одно время дочу забирала из сада свекровь, живущая рядом, и возила к нам на трамвае (со скоростью трамвая 15 км/час это занимало час, и то, если трамваи не вставали...)

Потом муж сменил работу и возить Настю на машине уже было не по пути, поэтому мне приходилось ездить на маршрутке. Это 50 минут как минимум.

Повозив там 2-3 дня, я решила сменить садик. Теперь ходим пешком, 10 мин. У меня - слезы радости
Садик оказался лучше во всех отношениях


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: Морская]
      #1893954 - 16/11/2005 12:29

Мне кажется, вопрос в том, чего ради возить? Одно дело возить, если рядом садов нет вообще, или они все оказались ужасными. Тут уж никуда не денешься.

А совсем другое, когда просто кто-то посоветовал где-то далеко хороший садик, а ближайшие без отзывов самой неохота обходить. Вот тут стоит все-таки напрячься и обойти. Я долго Настю планировала отдать в садик с хорошими отзывами, но на другом конце района. Потом дошло, что бабушка с коляской туда ходить не сможет. Обошла ближайшие, и нашла вполне хороший в 5 минутах медленным шагом. Все довольны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: anny]
      #1894094 - 16/11/2005 12:54

Возить тяжело Мы в прошлом году ходили в садик- 5 минут на машине от дома, только переезд, знаменитый-Коломяжский. Сначала обходились, а потом, когда закрыли Энгельса началась просто труба! Самое ужасное, что завязано на машине-нет машины-не забрать из сада, например, если бабушка должна забирать Пользовались развозкой садиковской. А потом вообще ушли в сад, прямо рядышком с бабушки-дедушки домом. Сейчас с нетерпением дем когда закончится строительство д/с прямо под окнами. Я навозилась, больше не хочу!

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: anny]
      #1894376 - 16/11/2005 13:45

Мы возим уже во второй сад. В первый сад возили с Большевиков до Смольного, дорого занимала 40-60 минут на машине, т.к. утром пробки. Тяжеловато. Потом перешли в другой садик, очень хороший, но тоже возим, если без пробок, то минут 15-20 получается. На машине это не напрягает совсем. Еслибы машины не было, то возить не стала бы на общественном транспорте и искала бы хороший сад рядом с домом, а еслибы не нашла, то сидела бы с ребенком сама дома. В плохой сад, даже рядом с домом я дите не отдам, но и в общественном транспорте 40 минут с детем в час пик ехать - неразумно ИМХО.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: Рина]
      #1894465 - 16/11/2005 14:15

Мы ездили от Большевиков в Красногвардейский р-он за переезд. Если б не каждодневные пробки туда и обратно, возили б и дальше, т.к. сад устраивал. Но ездим мы на общественном транспорте + минут по 15 детским шагом от остановки до дома. В итоге сидя в пробке деть потел, а за 15 мин. часто простывал. Да и за 1,5 года ему эта дорога до остановки!.. Сейчас тоже возим на маршрутке прямо от дома до сада - минут 10. Садик в чём-то даже лучше и без пробок!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: Dary]
      #1894663 - 16/11/2005 15:16

Мы утром отвозим на машине, обратно идем пешком 30 минут, стараемся даже в плохую погоду пешком. На маршрутках ездить можно, но только обратно, утром они забиты, в автобусах давка. Но если выбирать хороший сад далеко или плохой близко однозначно бы выбрала хороший сад.

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тася
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: Natalinka]
      #1894794 - 16/11/2005 15:54

Только при условии, что садик этого стоит. Мы возим уже четвертый год на пр.Попова - год с пр.Славы, полгода с ул.Савушкина, а сейчас с Комендантского. Тяжело. Но сын и мысли не допускает о смене сада, да и скоро школа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: anny]
      #1895354 - 16/11/2005 23:36

Я вожу. С самого конца Авиаконструкторов к Меркурию. На машине. Это по пустой дороге 10 минут, утром от 20 до 40

Далеко. Тяжело. Лишает меня возможности взять няню для заборов из садика (прямой маршрутки нет...), потому дитеныш в саду до 19-00.

Но! Кроме расстояния и невозможности хотя бы иногда забирать ребенка позже 19-00 я довольна садом не то что на 100% - на все 200%. Ничего не то что лучшего, хотя бы сравнимого, я близко не нашла...

Так что в моем случае оно того стоит

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Детский сад далеко от дома - ВОЗИТЬ или НЕ ВОЗИТЬ? [Re: Лизанька]
      #1897402 - 17/11/2005 14:25

Спасибо, всем, кто ответил, буду решать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1138

Оценить эту тему

Перейти к