Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Конкурс родительских поделок..........................
      #1862249 - 08/11/2005 00:22

"Я фигею, дорогая редакция..." (с) В садике проходил конкурс поделок из природных материалов. Мы принесли замечательное творение, которое Андрюха сделал с помощью нашей знакомой (кстати, выпускницы Художественного училища). Но на наш "горшок" даже не посмотрели - воспитательница гордилась поделками, по которым было видно, что дети к ним просто не прикасались, возможно, смотрели издали. А родители хвастались друг перед другом, как они до часу ночи яйца "выдували" и красили в розовый цвет... Дети спали, естессно... Это нормально? Это во всех садиках так???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: Аурелита]
      #1862283 - 08/11/2005 00:29

Значит этим родителям так проще. Делать поделки, когда детки спят. Других дел у них по вечерам нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: Аурелита]
      #1862810 - 08/11/2005 08:43

Не, мы свои поделки совместно изготовляем. Конечно, сразу в глаза бросается, если к некоторым поделкам дети даже и не прикасались. нор помощь ребенка может быть разной - например, идею маме с папой подкинуть или кисточки подавать...
Мне лично импонируют изделия пусть не очень складные, но зато детскими ручками приготовленные

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: Mimoza]
      #1862851 - 08/11/2005 09:02

У нас сам придумал и делал (я чуть-чуть помогала). Отличалась очень от других. Но был очень гордый своим творением. Всем деткам раздали раскраски.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: Аурелита]
      #1862877 - 08/11/2005 09:16

У нас просят ПОМОГАТЬ. Но когда Пашка принес рисунок, где кошку нарисовала я (у него не получалось категорически), то воспитательница его похвалила, а меня потом отозвала в сторонку и попросила самой не рисовать за ребенка, пусть будет не так красиво, зато честно. Мне понравился такой подход к делу.
Зато моя коллега по прошлой работе постоянно делает для своей дочки (1 класс) презентации в Powerpoint с фотографиями - "Как я провел выходные", например, распечатывает их на цветном принтере. Как она говорит, деток, которые сами неумело наклеили фотографии или что-то нарисовали, просто с грязью смешивают К слову, школу они собрались менять...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: Floresti]
      #1863031 - 08/11/2005 10:29

Вот, блин, я так и поняла, что садик - это только начало, в школе будет круче...
Я не знаю, я не хочу делать поделки-рисунки ЗА ребенка, ему это НЕ полезно, это - развращает... Но и чтобы его гноили и с грязью смешивали - тоже не здорово... Слава Богу, он у нас не ранимый в этом плане, но всё-таки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белая Ночка
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 115
Из: Новый Петергоф, бывает, что и ...
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: Аурелита]
      #1863305 - 08/11/2005 11:27

Особенно хорошо это смотриться в нашей ясельной группе (возраст от 2 до 3 лет). Мы конечно мастерим вместе, но если быть честным с самим собой, конечно почти все делаю я.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: Аурелита]
      #1863692 - 08/11/2005 12:35

Аналогично! Прошлогодний новогодний фонарик, который Вера сделала САМА, очень нелепо смотрелся на фоне остальных "коллективных" поделок.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: ИраВ]
      #1864338 - 08/11/2005 14:25

Хорошо вот вам, мастерицам!
А я человек исключительно криворукий (пуговицы ношу в ателье пришивать) - сын мой и то лучше сделает, чем я! Вот это беда так беда! В Пауэрпойнте нарисовать - не вопрос - а вот поделку сваять... Стыдно признаться - поделки эти для детсада я, млин, ПОКУПАЛА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Конкурс родительских поделок.......................... [Re: midzu]
      #1864432 - 08/11/2005 14:39

Будут требовать в саду что-то от ребёнка - палец о палец не ударю, пусть сам старается. Если будет конкурс родительских работ - у воспитательницы будет пара неприятных минут разговора со мной. Типа - что это за фигня?

Меня сейчас другое беспокоит....
Наша воспитательница считает, что в младшей группе садика дети должны уметь собирать пирамидку и картинку из 4 кубиков. А паззлы им ещё типа рано, даже из 8 деталей.
И рисуют они своеобразно: всем дают листочки с уже готовыми нарисованнными машинками, а дети должны к ним колёсики пририсовать.
Это при том, что большинству уже 3,5 - почти 4 года
По-моему , у Егора в яслях были более серьёзные занятия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1202

Оценить эту тему

Перейти к