Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?
      #1841006 - 31/10/2005 21:16

Проблема известна многим, я думаю Нужно разместить в ограниченном пространстве бесконечное количество игрушек (особая статья - машинки всех форм и размеров). Задача - чтоб не пылилось, чтоб было легко доступно, чтоб ребенок мог сам быстро складывать, чтоб было компактно. Желателен бюджетный вариант (т.е. стенку под игрушки покупать не могу). Поделитесь, плиз, интересными идеями!

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: Kaisa]
      #1841111 - 31/10/2005 21:46

У нас в Москве на съемной квартире был икеевский стеллаж за 3000 руб. Там были полки на разных уровнях. Высотой примерно 2 метра.
На верх мы ставили книжки, мягкие игрушки и др., а ниже различные развивалки и проч. В самом низу - машинки, конструкторы.
Было очень удобно поддерживать порядок и все всегда было на своих местах, а главное красиво смотрелось. Даже украшало скромный интерьер съемной квартиры.

Сейчас, находясь у родителй в Питере, вспоминаю тот удобный стеллаж...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: Kaisa]
      #1841432 - 31/10/2005 23:21

Книжки у нас в тумбочке возле кровати, мягкие игрушки в домике, конструкторы, краски, карандаши на столе, а машины в большом самодельном гараже

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1841553 - 31/10/2005 23:47

Наши машины стоят в гараже под шкафом. Гаражи сделаны из обувных коробок. Если большая машина - то склеивали две, а то и три штуки. Малыш их туда сам на ночь ставит, хотя обычно заставить убрать очень трудно.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: Kaisa]
      #1841598 - 31/10/2005 23:57

Всякие мелкие игрушки - в ящике,
мягкие - по спинке дивана сидят,
машинки стоят в центре трека (кольцевой дороги), который посреди комнаты..(мечтаю о гараже),
а еще у нас есть такая косая стена в комнате, у которой ничего путевого из мебели не поставишь, на ней Илюхины рисунки, а вдоль стены, прямо на полу всякое крупногабаритное - большие кубики, большие грузовики, накидные кольца, лабиринт икеевский...
Краски, развивалки - повыше, на стеллаже, по выдаче
Книжки ... под телеком, на месте видика. Видик перекочевал наверх.

Надо строить гараж. Однозначно!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1841606 - 31/10/2005 23:58

Я тоже ваш гараж сразу вспомнила. Заказы не принимаете? А то с игрушками дного мальчика вроде справлялись, а двойной автотранспорт уже хочется в окно

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: vivada]
      #1842139 - 01/11/2005 09:31

В большой икеевской корзине. Туда сваливается все кучей, когда маме надо прибраться. Потом Фелей это все любовно разбирается и расставляется по всей квартире.
Но то, что машинки надо прибирать туда, - он знает. Все компактно и доступно.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: Kaisa]
      #1842152 - 01/11/2005 09:34

Выделила три нижних полки на стелаже. Не помещается. Сегодня муж будет приделывать еще пару полок + на паркинге, + в коробках..... При очередной просьбе купить ма-а-а-а-аленькую машинку - зверею. Одно радует - сломаные сам без разговоров выбрасывает.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1842340 - 01/11/2005 10:18

Цитирую:

а машины в большом самодельном гараже



Да, гараж у вас знатный.
Если надумаете брать заказы на изготовление - встаем в очередь.

У нас игрушки в нижнем отделении серванта хранятся, и в ящике на колесиках, и в корзинке велосипеда, и... в общем, везде... Я периодически их разбираю, часть отдаю деткам помладше, часть убираю на антресоли... а вообще - проблема и для нас актуальная.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mami
ветеран


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 616
Из: Санкт-Петербург, ул. Наличная ...
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1849139 - 03/11/2005 02:43

А что за гараж такой удивительный? Можете фотку показать, потому как проблема расстановки машинок очень актуальна!!!

--------------------
Натуша, Витюша, Гошенька (04.02.2002) и Ванечка (27.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1135

Оценить эту тему

Перейти к