Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
garmoshka
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 19
Группа неполного дня Васька, Петроградка. Помогите найти.
      #1759203 - 06/10/2005 01:52

Нам исполнилось три. Пошли в д/с. Не хотела, но была вынуждена, родился братик, не справляюсь. У ребенка истерики по ночам, хотя в саду все ОК. УЖАС! В общем, я оттуда сваливаю. Но сидеть дома невозможно в таком возрасте. Что делать? Помогите найти группы неполного дня с развивающими занятиями, а не просто присмотр и уход.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Прялка
гость


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 8
Re: Группа неполного дня Васька, Петроградка. Помогите найти. [Re: garmoshka]
      #1765645 - 07/10/2005 18:05

В Радуге есть группа кратковременного пребывания. 3 дня по 4 часа. Пн, ср, пт с 10:00 до 14:00. Находятся недалеко от ст. м. Спортивная. Перечень занятий и стоимость есть на сайте www.raduga-center.narod.ru
В середине дня перекус, пьют чай, можно разогреть еду в микроволновке. Обствновка очень благоприятная. Дети от 2,5 лет. Кто-то уже адаптировался и ходит без мам, остальные мамы сидят на кухне или занимаются с детьми. Народу пока не очень много.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garmoshka
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 19
Re: Группа неполного дня Васька, Петроградка. Помогите найти. [Re: Прялка]
      #1768009 - 08/10/2005 17:02

Собираюсь отправиться туда в понедельник. Программа мне понравилась. Денег тоже не много за такие занятия. Надо посмотреть обстановку, детей, педагогов. Напишу потом, может, кому пригодится...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Группа неполного дня Васька, Петроградка. Помогите найти. [Re: garmoshka]
      #1773120 - 10/10/2005 13:37

В ДК "Гавань" на Большом пр.В.О. есть некая группа "Теремок", с 10 до 14. Стоимость вроде 1100 в месяц. Что там и как - не знаю, по возрасту нам оказалось рано, там вроде детки с 4-х лет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garmoshka
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 19
Re: Группа неполного дня Васька, Петроградка. Помогите найти. [Re: ola]
      #1818539 - 24/10/2005 03:21

Мы отходили уже 2 недели. Нам очень нравится. Не могла даже ждать такого качества от домашнего по сути детского садика. Теперь обо всем по порядку. Постараюсь написать подробнее (благо Инет бесплатный ).
Занятия длятся 4 часа. Дважды едят: первый раз завтрак: чай и фрукты, второй раз обед. Еду приносят родители на всех, разогревают в микроволновке. Есть список, кто что любит и кому чего нельзя. Занимаются детки в 4-х комнатах, в двух создана Монтессори-среда, в одной мокрая зона, практическая жизнь и мастерская, в другой – все остальное, в третьей комнате – английский, в большом зале музыка. Все комнаты просторные, кроме одной, где проходит английский, но там очень уютно, в углу компьютер, в течение урока детки несколько раз смотрят слайды, клипы, игры. Все остальное время на уроке английского они занимаются с разными материалами. Разговаривает педагог только на английском, мамы тоже стараются по-русски ничего не говорить. За 4 занятия, что мы пока посетили, детки занимались знакомством с цветами, формами, зверями и др. разговорными словами. На каждом уроке эти темы обыгрывались по-разному. Английский проходит 2 раза в неделю где-то по 30-50 мин. в зависимости от состояния детей. Один раз в неделю проходит занятие по музыке, которое состоит из двух частей: групповой и индивидуальной работы. В группе дети слушают разную музыку, в том числе живую, играют, танцуют, музицируют на детских инструментах, знакомятся с начальной нотной грамотой и творчеством композиторов. Педагог играет на 3 музыкальных инструментах: фортепиано, флейте и скрипке. На индивидуальном занятии на этих настоящих взрослых инструментах дают поиграть ребенку. Моя была просто в бешеном восторге . После первого же занятия весь вечер и следующий день только и вспоминала про скрипочку. Занятия в Монтессори проходят 2 раза в день где-то по 45 минут каждое. Ну, тут моя стирала, гладила, мыла куклу, в общем, занималась общественно полезными делами. Также проявила интерес к письму!, что меня немного шокировала . Т.е. мне показалось, что ей еще рановато, но педагог сказала, что раз интерес проявился, значит, она уже готова. Ну и плюс рисование, лепка, знакомство с окружающим миром (сейчас активно обсуждается тема осени, что характерно ). По Изо тоже отдельный учитель. Итого три преподавателя в день. Детей сейчас 7 человек.
В общем мой главный вывод – все очень профессионально. Педагоги – высший класс .
А теперь недостатки:
1. Нет воспитателя. Он должен быть, но пока его нет. Вообще пока все детки с мамами и лично я в нем не испытала нехватки. Но когда детей нужно будет оставлять одних, кто будет переодевать штаны, сажать на горшок и мыть руки?
2. Засыпаем на обратной дороге. Для меня это очень тяжело, т.к. я езжу с вторым (грудным! ) ребенком. Дело не в нагрузке, а во времени, мы встаем рано, в 2 уже совсем спим на ходу, а надо еще до дома добраться. Пока приходится уходить на полчаса раньше, но, надеюсь, что ребенок адаптируется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Группа неполного дня Васька, Петроградка. Помогите найти. [Re: garmoshka]
      #1819549 - 24/10/2005 13:56

А где все это находится и сколько лет вашему ребенку?

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garmoshka
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 19
Re: Группа неполного дня Васька, Петроградка. Помогите найти. [Re: orangina]
      #1821570 - 25/10/2005 00:37

Около м. Спортивная в бывшей 4-х-комн. квартире. www.raduga-center.narod.ru
Ребенку 3 г. 1 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 909

Оценить эту тему

Перейти к