Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом!
      #1771824 - 10/10/2005 01:20

здравствуйте!
пришла к вам с верхнего этажа
правда, завела такую же тему и там, но очень хочется услышать ваше мнение, как более опытных мамочек
итак, ситуация такая:
собираюсь выходить на работу.
и не понимаю, что мне делать...
Сашка ходит в садик. няню брать на полный день - не хотелось бы, дорого... на работу выхожу в основном из за финансовой стороны.
с другой стороны, я понимаю, что ребенок может болеть. а взять больничный на новой работе врят ли будет правильным... к тому же садик не так близко. минут 20 пешком... вожу туда на машине. брать няню только забирать из сада? а на случай болезни - хде ж найти такую? врят ли я найду человека, который сможет так работать. из садика забирать - это одно, но на случай болезни? у няни ведь тоже свои планы?
короче, голова кругом, как правильно сделать, я не знаю .
на бабушек надежды никакой.
да, и няни еще нет тоже...

подскажите, что делать? что то я в стопоре..


девченки! помогайте!

как мне лучше и правильней сделать?

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: Mashechka]
      #1771846 - 10/10/2005 01:26

У меня те же проблемы будут примерно через год. С той лишь разницей, что на троих няню вряд ли я найду.....

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: Настя_Е-ская]
      #1772049 - 10/10/2005 07:52

Я не знаю какким образом одни знакомые оплачивают няню. НО сначала она полный день сидела с ребенком а теперь только забирает из садика и сидит с ним до прихода родителей. Я думаю что сейчас это достаточно распространенная ситуация. А очень многие детишки с нянями на специализированные занятия ездят ( продолжительностью 3-4 часа - почти садик). Так что я думаю найти няню и согласовать удобный для Вас график - можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: IrinaPrima]
      #1772104 - 10/10/2005 09:03

по знакомым можно поспрашивать - может пенсионерка какая-нибудь согласиться иногда подработать.... У нас та же проблема, но работу я пока не нашла...

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: Natalinka]
      #1772201 - 10/10/2005 09:41

Работу уже нашли? Если нет ищите ближе к садику. Просто выходить из за финансов и половину (в лучшем случае) отдавать няне...
Мы без няни крутимся. Соседи знакомые - спросите может кто дома сидит и выручит в крайнем случае. А забирайте сами.
какой тут может быть совет: вы или решили работать и справляться или сидите дома. Простите если резко
А папа ваш что думает на этот счет?

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: Mashechka]
      #1772714 - 10/10/2005 11:40

Если Вы делаете карьеру и работа хорошо оплачиваемая- то только няню.Искать активно по знакомым, можно здесь же на форуме.Да и потом не забывайте, в случаи болезни оплата увеличивается . А так... почему бы в детсад-то не пойти работать. И вместе домой уходить будете. Больничный оплачивается.Экономия на тех же нянях.
С грядущими переменами в детсадах с нового года я сама такой вариант рассматриваю. Мне, например смысла нет выходить на работу с такой зарплатой. Проще пойти в тот же детсад : и к ребенку уже отношение совсем другое- в хорошем плане.Сама сыта и не плачу ни за что. Но это чисто мое мнение.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Draggy
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 346
Из: пр.Маршала Блюхера
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: Варя]
      #1772780 - 10/10/2005 11:58

из моего опыта:
мы сначала искали няню чтобы забирать Макса из садика (рассчитывала, что смогу сама сидеть на больничном).
как потом выяснилось, радужные мечты мои были только мечтами.
встал вопрос - либо уходить с работы, либо брать няню и на больничный.
предложила няне работать весь день. она согласилась. и в результате мы еще год были "домашними" - в садик не ходили.
но мне з/пл позволяла.

сейчас мы ходим в садик.
у нас новая няня (прежняя, увы, переехала жить в деревню). мы сразу в ней договорились - забирает из садика и сидит на больничном.
я так и искала - сразу предъявляла такой график.
иное не интересовало.
попробуйте поискать. увидите - многих интересует такой вариант.

удачи.

--------------------
Таня, Стас и сынишка Максюшка (23.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: Draggy]
      #1772870 - 10/10/2005 12:24

Такую няню найти реально. Мы уже второй год на таком режиме. Наиболее вероятный вариант -- бодрая пенсионерка. Хотя у нас по другому

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: Tanya&Maksik]
      #1773333 - 10/10/2005 14:42

ННП
по знакомым уже спрашивала, ничего
больничные на работе исключены, но после очередной беседы с папой, он наконец то согласился, на крайний случай сидеть с Сашкой.
а вообще Вы меня порадовали тем, что оказывается можно найти такую няню. чтож, будем искать

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: работа, няня, садик... как все это совместить? ... помогите советом! [Re: Mashechka]
      #1782609 - 12/10/2005 23:04

Я в такой же ситуации. С той лишь разницей, что на работу уже вышла... Ребенка забираю из сада почти последнего. Большой плюс, работа не далеко. Что буду делать когда деть заболеет я не знаю, т.к. при устройстве сказала, что этот вопрос у меня решен (соврала, конечно ) Пока, как чуть начинается насморк, интенсивно лечу всеми доступными средствами. Выходные для оздоровления и опять в сад. Стала давать иммуностимуляторы, раньше не давала...
Тоже собираюсь искать няню, но только на время болезни. Не знаю насколько это реально

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1110

Оценить эту тему

Перейти к