Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь!
      #1763235 - 07/10/2005 00:59

Кто водил туда своих деток, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Что понравилось , что нет .

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: ЮЛИЯ]
      #1763595 - 07/10/2005 09:11

Ходим в Радугу. Мне цена не нравиться Платим 3600 руб. Плюс сдали по 200 руб на игрушки в группу. Но при этом 20 человек в группе. Воспитатели в нашей группе хорошие, всё мне в садике нравиться и даже денег этих не жалко, просто не видно куда они уплывают Зарплата у воспитателей небольшая, площадки детской приличной нет (за такие деньги могли бы уже сделать). Обидно, что в основном плата оседает в карман некоторым личностям . Я представляю сколько садик будет стоить после подоражания всех муниципальных садов
Но нам по многим параметрам этот садик подходил.
Большой минус, что садик холодный. Строился по кубинской системе, в холодные зимы больше +15 не бывает! Зато занятия супер, очень нравятся педагоги!!! Для аллегриков отдельный стол. Закаливания, бассейн, гомеопатия (сейчас принимают Эдас и эхинацею). Группы большие, спальни отдельно, на первом этаже пол с подогревом, красивае залы для занятий музыкой и физкультурой, зимний сад.
Еще раз итого: подходит для моего ребнка, но плата не соответствует саду. Хотя может я от жизни отстала???

Присмотритесь к В№ 59. Там из минусов только нет отдельной спальни, остальное всё хорошо. Если пойти туда на занятия выходного дня, то скорее всего возьмут на следуюший год. И стоит в р-не 2500 руб.

Приличный "музыкальный" садик. Он находится на Наставников (адрес может быть по Ленской), за строящейся пятёрочкой. Он дороже, чем Радуга. В нём есть группы короткого дня.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

Отредактировано Варелка (07/10/2005 09:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: Варелка]
      #1764013 - 07/10/2005 11:09

Раз уж зашла речь о садах в этом районе - а что можно сказать о 47? угол ленской и наставников.
Его Вы при поиске не рассматриваете? Если так - то почему? Не просто спрашиваю - есть личный интерес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: ЮЛИЯ]
      #1764017 - 07/10/2005 11:10

Мы - тоже в Радуге. Нравится программа занятий - хорошая подготовка в школе и общее развитие, плюс хорошая оздоровительная программа (бассейн, ЛФК, массаж, физиотерапия, в группах ионизаторы). В садике свой лор, который осматривает детей регулярно, и пытается принять превентивные меры, пока ребенок не разболелся, если видит предпосылки. Меры в основном в виде физиотерапевтических процедур, которых в садике достаточно большой арсенал. Правда, мои оба ребенка все равно без конца болели. Но это видимо - "неча на зеркало пенять...", хотя указазанный предыдущим оратором холод в группах тоже, наверное, играет свою роль. Мне только, кажется, что холоднее всего как раз в октябре, пока не включили отопление. А зимой, за исключением самых морозных дней, достаточно тепло.
Еще хорошо, что медосмотры (в т.ч. энтеробиоз) перед началом уч. года проводятся прямо в садике. И для оформления школьной карты к старшим деткам во второй половине года приходят все специалисты - великое благо, не надо бегать по поликлинике.
Что не нравится. Так как садик платный, то я ожидала более индивидуального подхода к детям со стороны воспитателей, что наблюдала в предыдущем садике, куда мы ходили. Т.е. если ребенок сидит один в углу и грустит, то воспитатель попытается эту ситуацию изменить. Но этого нет, сидишь тихо и отлично, видимо, действительно, при группе в 20 человек это сложно. В садике готовятся отличные праздники, но мне в этом видится показушность перед родителями. Детей заставляют очень много репетировать, снимая с прогулок и других занятий, и в основном "звезды" на праздниках - одни и те же несколько деток, т.е. ставится цель не развить и помочь раскрыться всем детям, а блеснуть своим педагогическим талантом.
Думаю, что этот садик очень хорош для общительных , бойких ребят, которым необходимо усиленное развитие.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: Асюпа]
      #1764327 - 07/10/2005 12:12

И мы в радуге. Плата у нас пока меньше, не 3600, хотя это было в сентябре
Показушности я в спектаклях не заметила, т.к. все наши детки из младшей группы какие-то стихи читали.
Площадка у нас не фонтан, согласна. И обидно, что ее никак не сделают, горки починить обещали еще в прошлом году.
59 сад, за исключением отдельной спальни, похоже, ничуть не хуже. Те, кто ходят к ним на занятия в бассейн, попадают в этот сад на след. год без проблем.
Мы в Радугу пошли, т.к. там наши двоюрдные брат и сестра были, а бабушка одна и забирать по разным садам детей явно не сможет. И воспитатели в нашей группе (Капелька) замечательные. Кто еще с нами в группе?
Да, еще массаж раз в год делают, тоже плюс.
Музыкальный сад находится не за строящейся пятерочкой, а за пунктом приема платяжей ленэнерго, там еще клуб "Да!" находится.

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: Саша]
      #1764989 - 07/10/2005 15:36

Саша, а вы и будете платить меньше. 3600 в младшей группе для вновь поступивших, дискриминация какая-то. С таким порядком отчислений столкнулась впервые Очень не порядочно со стороны руководства.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: Варелка]
      #1765349 - 07/10/2005 16:52

Вероятно, вы имеете ввиду (под музыкальным садом) - "Тоника" центр эстетического развития, детский сад В№53. Мы туда ходили 1,5 года. Сад хороший, но цены растут как на дрожжах! Мы в течении прошлого года мы платили 2700+400 (квитанция). А вновь набранные группы (ясли) уже 4000-4500 (точно не помню)+400. А занятия там супер! А вот бассейна нет. И оздоровления как такового нет (гомеопатия, кажется, только в логопедической группе).

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: Dary]
      #1766179 - 07/10/2005 21:21

Мамочки, спасибо за отзывы. А кто-нибудь знает про занятия развивающие в 59 д.с. Я имею в виду не развивалки до садика. Мы туда начали ходить , а непосредственно уже в саду. Ждем новые отзывы.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: Санька]
      #1766220 - 07/10/2005 21:32

А про 47 д.с. ничего не слышала .Садик выбирали по принципу сарафанного радио , про эти садики чаще всего говорят, да еще про сад на Лазо , но там вступ. взнос 15 тыс. и все остальное соответственно. Да плюс в Радугу мы вроде успели записаться в требуемые 30 чел. Хотя меня несколько взволновал намек заведующей на собрании по поводу развивалки, что, мол, записано много , а если будете ходить на развивалку - при выборе у вас приоритет. А нам неудобно по субботам, вот я и думаю, докажешь потом что не 45- ым из 30 записывался. Это очень не понравилось.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Д.с. Радуга на Белорусской и д.с. В№ 59 на Ленской , поделитесь! [Re: ЮЛИЯ]
      #1766332 - 07/10/2005 22:08

Юля, а не подскажете, с какого возраста есть субботние группы в 59-м? Мы со старшей туда ходили, хочу младшую водить. Но не помню, с полутора они лет или с двух.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1471

Оценить эту тему

Перейти к