Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: umka]
      #1742585 - 30/09/2005 15:32

Да и в мыслях не было.
Скорее всего, дооотказывали так весной, все хотели взносы собрать. А взносы-то и не пришли-))) Вот и недобор. В крайнем случае - попросите направление не весной (это поздноато), а в феврале-январе.
И еще соображение -сами логопед. сады не хотят никого брать. ну зачем им дети. которых не привели с мольбами и предложениями весной. Скорее - это инициатива сверху.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: Тритониха]
      #1742586 - 30/09/2005 15:33

Свет, нас 3 невролога уже смотрели, 1 психолог, УЗИ делали, все говорят ОК, идите к логопеду. Слоги он не путает, может просто не договаривать, плохо склоняет, но с каждым днем все лучше, предложения говорит длинные, но все плохо его понимают..Видимо, да, нужны гимнастика, дыхание..

Аня, сорри за офф, ИМХО, вам лучше не дергаться сейчас при таких обстоятельствах.

Ну, скажите хоть примерно - на какие суммы для частных занятий дома рассчитывать ?

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: Ksusha]
      #1743119 - 30/09/2005 17:41

Я думаю меньше чем 180 руб за занятие, найти проблематично... разве что если только параллельно или по знакомству.


В неделю два занятия за 400-500 руб вполне нормальная цена, особенно если к вам ехать недалеко.


500 руб/час - слишком жирно.


По моему опыту такому маленькому ребенку достаточно раз в неделю 30-40 мин занятие, в которое входит консультация по вашему текущему состоянию и обучение мамы необходимым упражнениям.


Потом недельку до следующего занятия ты сама с ним каждый день утром и вечером по чуть-чуть занимаешься, выполняя эти самые упражнения.


Когда начинается усиленная постановка звуков, надо хочешь не хочешь два раза в неделю... но это уже для детей постарше.


У меня еще проблема в том, что я сама плохо говорю и не могу на себе показать простейших упражнений - типа трубочка, грибок и т.п. Если этого нет, всё намного легче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: Тритониха]
      #1743162 - 30/09/2005 17:50

к нам на дом будет логопед приходить. 350 р. - если одно занятие в неделю, 500 р. - два занятия в неделю вместе. Пока вроде расценки не поменялись.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: Тритониха]
      #1743319 - 30/09/2005 18:30

Девочки, спасибо, поняла, примерно, как иностранный выходит

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: Ksusha]
      #1743709 - 30/09/2005 21:05

сегодня спросила у воспитателя, как быть, если я последую рекомендациям комиссии и переведу ребёнка в логопедический сад, а через какое-то время та же комиссия вынесет решение, что логопедическая помощь ребёнку уже не нужна. Воспитатель сказала (и остальные сотрудники подтвердили), что в таком случае вернуться в этот детский сад, куда мы сейчас ходим, нет никакой гарантии. А значит, я могу приобрести проблему с устройством 4-5 летнего ребёнка в обычный сад.
Аккуратно поинтересовалась у воспитателя, насколько сильно, по её мнению, Глеб остаёт от других детей в развитии речи, и насколько она сама испытывает затруднения в общении с ним. Воспитатель отозвалась о его речи довольно деликатно что "да, конечно проблемы есть, но если вы будете заниматься с логопедом на дому, плюс у нас в саду неплохой логопед, наверное лучше нам не расставаться".
Не буду больше воду мутить, дождусь пока пройдёт эта самая комиссия, плюс сходим на повторное обследование к неврологу, тогда уже оценим перспективы и решим что делать.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: umka]
      #1744185 - 30/09/2005 23:21

Аня, вдруг вам пригодится: я сегодня у поликлиники прочла объявление, что с 3.10. будет запись на бесплатные занятия с логопедом в логопункте при детском саду В№12 на Детской 15. Тел. 322-12-06. Правда, там написано, что с 4-х лет, но, может, и вас возьмут.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: umka]
      #1744205 - 30/09/2005 23:28

Аня, по-моему все правильно..
Скорее бы дети заговорили нормально

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: Ksusha]
      #1744304 - 30/09/2005 23:48

Наташа, спасибо, телефончик законспектировала, позвоню узнаю. Правда, в среду к нам уже приезжает платный логопед для того, чтобы примерно составить план занятий.

Ксюша, очень надеюсь, что всё правильно. Заговорят нормально - я уверена. Да ещё и так, что потом не остановить будет. Хотя, в общем-то, сегодня Глеб вполне членораздельно сообщил, что "уличные синие штаны и колготы грязные, упал на улице в грязь". Конечно, не очень чисто сказал, но понятно. Будем стараться дальше.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Логопедическая комиссия в саду - к чему готовиться? [Re: Ksusha]
      #1745322 - 01/10/2005 14:03

Хех, Оксана, ты думаешь, что когда речь вся стоит, уже и делать ничего не придётся?


Звуки имеют обыкновение "сползать"... так что класса до 3-4 придётся за ними следить.


Плюс надо до школы освоить разбор слов, чтобы убедиться, что у ребенка не возникнет трудностей с русским. А если разбор слов не идёт, даже при идеально чистой речи - бегом к логопеду, пока время не упущено.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2625

Оценить эту тему

Перейти к