Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
natika
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 19
Из: Петербург, Выборгский р-н
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: Кайман]
      #1713154 - 21/09/2005 21:54

А как лечит Оландер гомеопатия или чем-то еще?

Мы тоже из ваших рядов. 2-я степень. Читала очень много об аденоидах, но первый раз читаю такие положительные отзывы о лечении. Мы тоже хотим полечиться, а не то в садике болячки замучают.

--------------------
папа Вадик, мама Наташа и наша девочка Настена (19.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: natika]
      #1713325 - 21/09/2005 22:45

Оландер Лор-гомеопат. Мы к ней ходили в прошлом году на Полярников. Были успехи в лечении. На лето мы это дело прекратили. Вот теперь думаю стоит ли опять начинать...

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: ирина_сорина]
      #1713951 - 22/09/2005 02:43

У нас, ты же знаешь, росли 2 раза, надеюсь после второй аденотомии все будет в порядке. Слышала мнение врачей, что бассейн провоцирует рост аденоидов, но мы ходили. Еще не рекомендуют делать аденотомию до 6 -7 лет, тк. потом они все равно вырастут еще. Но если есть показания (например, истоньшение барабанной перепонки как это было у нас), то делать операцию все равно придется. А вообще, Лер, я тебе говорила, кому надо задавать вопросы. И как кстати ваш отит???

--------------------
Юлия + Дашка(1999) и Степашка(2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: Deva-eva]
      #1714976 - 22/09/2005 12:51

Юлечка, мы съездили Оттуда и диагноз. Сказал, что оперировать в 4-5 лет. Пока ждём, растим, вот попробую гомеопатией, может поможет, всё равно оперировать рано.
Сегодня пойдем на выписку. Всё у нас почти было в порядке, если бы мы еще рекомендации соблюдали Я еще та мамашка и купали, и Олег на даче как ушёл гулять с Алиской на 1,5 часа, привёл всю замерзшую Вообщем из-за этого сидели еще и эту неделю. Но до критичного состояния так и не дошли, хоть это хорошо. Я вот в соседнем топике почитала, как ребенок 5 дней с болью ужас, у нас только одну ночь, самую первую жаловалась и всё...

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: Варелка]
      #1715125 - 22/09/2005 13:20

Мы в бассейне с рождения (сейчас почти 5), и НИКОГДА после бассейна не заболевали, хотя ходили иногда в бассейн с соплями. У поросенка 2-3 степень, но дышит хорошо, на операцию врачи не гонят (пытается загнать папка , но мы сопротивляемся ). Мы прошлой зимой спаслись уринотерапией - каждую ночь капали по полной пипетке в каждую ноздрю, результат был налицо.

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: Visspa]
      #1715312 - 22/09/2005 13:54

Мы так же запишемся в Вашу компанию, друзей по несчастью.
Аденоидами страдаем уже год. Выросли они у нас за три недели, начало болезней нашей садиковской жизни, с нового года взяли справку у ЛОРа и лечились гомеопатией. Все врачи хором, не исключая и доктора гомеопата Тайца-сына, заявили нам, что на операцию осенью. Мы честно принимали весной гомеопатию, но только горошки, жидкости не пили. Летом не болели, и насморков не было. Сейчас сидим на больничном после двухнедельного прибывания в садике. Хотя у нас в группе болеют все детки – это насморк и кашель, просто одни ходят, а остальные дома сидят и мы то же. Так что посмотрим, что будет дальше. Консультация врача бы нам сейчас пригодилась. Даже лучше нескольких.
Как нам говорили, осень – это обострение аденоидов.

ПС: существует такое мнение, что если удалить аденоиды (кроме того, что они могут опять вырости) все бацылки будут проникать через носоглотку в легкие, а там уже жди не насморков, а воспалений … (((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: Kriss]
      #1715877 - 22/09/2005 16:14

Вопрос еще, дорогие мамы ...
Мы не поговорили о герудотерапии, т.е. лечении пиявками ... кто-нибудь пробовал???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: Варелка]
      #1715912 - 22/09/2005 16:31

У нас 1-2 степень, прошлый год в яслях проболели почти полностью (аденоидиты, отиты, гайморит и т.п.) с октября по май. К счастью летом, несмотря на постоянное общение с большим количеством детей, ни разу не было даже намека на насморк. После двух дней в садике они (т.е. сопли) не замедлили себя ждать. Несмотря на неслишком большую степень аденоидов и на то, что ребенок дышим носом и не храпит во сне (ТТТ), наша ЛОР сказала настраиваться на операцию, поскольку постоянные тубоотиты могут плохо повлиять на слух…:-(((
Завтра идем на прием к Оландер. Может еще не все так запущено и гомеопатия поможет нам избежать операции.

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: Kriss]
      #1715967 - 22/09/2005 16:46

Мой стопудово не дастся... Противные они, пиявки..б-р-р...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: У кого еще аденоиды растут? [Re: Кайман]
      #1721925 - 24/09/2005 03:41

Цитирую:

У нас тоже есть Нам в прошлом году на форуме посоветовали обратиться к Оландер, год мы у нее лечимся. Прогрес - потрясающий. Болеть -ттт- стали на порядок меньше. Оперировать, надеюсь, не будем вообще




Аналогично. Нам она с 3 ст. вернула на первую, избавила от стенозов и даже меня приглашает на прием с моей БА. Авось и соберусь - уж больно она человек интересный....мечтаю теперь хоть на лекции попасть, которые она читает для гомеопатов...приятно послушать умного человека

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3818

Оценить эту тему

Перейти к