Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Проблемные уши и бассейная шапочка – какая?
      #1706119 - 19/09/2005 16:36

Мамочки деток, которые ходят в бассейны!.. нужен ваш совет!

Дело в том, что у Сёмке долго были проблемы с ушами (бесконечные отиты). Мы удалили аденоиды, и ЛОР сказал, что никаких бассейнов-бань ему вообще не нужно (но мне кажется, что он слишком перестраховывается). Сейчас мы идём в садик, где есть и бассейн и баня. Вопрос вот в чём – какую шапочку для бассейна лучше приобрести, чтоб в уши не попадала вода? Резиновую-латексную? Но вот уберегает ли она 100% от попадания воды в ушки? И ещё – мне кажется, что в ней плохо слышно тренера. Может, я ошибаюсь? Что купить ребёнку?

З.Ы. А ещё – в 4-5 лет дети в бассейн ходят в плавках (синтетика) или в трусиках (х/б)?

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: Dary]
      #1706189 - 19/09/2005 17:36

А где вообще шапочки для бассейна покупают?
Ну и к вопросу тоже присоединяюсь.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: Dary]
      #1706197 - 19/09/2005 17:56

1. я бы не торопилась отправлять детя в бассейн до включения отопления. Даже если после бассейна предполагается сауна, возвращение в группу, где +15 не есть гуд.
2. Уточнила бы у воспитателей будет ли у них время и желание просушить ребенку уши.
3. уточнила бы маршрут следования ребенка после бассейна (а может ему идти мимо открытой настежь входной двери?!)
4. А теперь уже о шапочке Шапочка не предохраняет уши от попадания воды. Во вторых в садиковском бассейне шапки они часто одевают сами. Фоты такого одевания я видела
5. Шапку покупать латексную. Она легче одевается и не выдергивает волосы.
6. в бассейн ходят в плавках.

Я бы поостереглась отпускать ребенка с проблемными ушами в садиковский бассейн. Если очень хочется плавать - есть в каждой поликлинике, куда можно ходить вместе. Например вечером или после выходных. Там процесс будет под вашим контролем!

Удачи в заплыве!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: frolova]
      #1706199 - 19/09/2005 17:59

Шапочки никакие от намокания уши не предохраняют. Это мы проверяли. Потом. Уж на что у Дани проблемные уши с теми же отитами, но бассейн нам ЛОР не запрещает. Может, вам другого ЛОРа посетить?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: idrag]
      #1706204 - 19/09/2005 18:12

Вообще ЛОРы рекомендуют проблемникам бассейн. Никакой связи с попаданием воды в уши тут нет - смысл в том, что при плавании дыхание происходит определенным образом, что чрезвычайно полезно для аденоидов и как следствие позволяет избежать отитов. В принципе, эти дыхательные упражнения можно делать и дома "посуху", однако это гораздо сложнее и не так эффективно.
Про шапочку. Помню себя в детстве. В ужасных резиновых шапках вода таки находит дырочку и дотекает до ушей. И болтается там, болтается... бррррр. Обратно ей вытечь гораздо сложнее. Волосы один хрен мокрые. Короче говоря, когда появились современные тканевые шапочки,я себе такую сразу же купила и ребенку однозначно куплю такую же.
Про плавки - ИМХО, в трусах х/б даже в озере плескаться неудобно, что уж гвоорить про упражнения в бассейне.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: Maша]
      #1706442 - 19/09/2005 20:08

Нам ЛОР запретил из-за возможных переохлаждений и перегреваний.

Точно ещё не знаю, но в бассейн и сауну в саду ходят маленькими группками (4-5чел), думаю проследить можно. Будем проводить полит.беседы с тренером и воспитателем. И вообще, там всё так серьёзно... Будем смотреть. А на счёт отопления я как-то не подумала... Спасиб.

Наташ, шапочки есть на Большевиков 17, в подвале, где много магазинчиков. Шапочки разные - и тканевые, и латексные.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: Dary]
      #1706587 - 19/09/2005 21:01

шапочка в бассейне нужна не для предохранения ваших волос и ушей от намокания, а для того, чтобы ваши волосы не попадали в бессейн, в воду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: frolova]
      #1707867 - 20/09/2005 10:20

а как уши после бассейна просушить - феном что-ли?
Нам эта тема тоже актуальна. Я думала еще может беруши перед басссейном вставлять, чтобы вода не затекала

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: Снегурка]
      #1707898 - 20/09/2005 10:26

Цитирую:

а как уши после бассейна просушить - феном что-ли?





не пугайте меня! а дома после ванны вы чем воду из ушей убираете??! Мне кажется, что удобнее всего ватной палочкой. Или ватной турундочкой.

Цитирую:

может беруши перед басссейном вставлять, чтобы вода не затекала




Беруши не загерметизируют уши. Вода попадет. А вот слышать тренера деть не будет!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: frolova]
      #1707916 - 20/09/2005 10:30

По-моему нет таких шапочек, чтобы на 100% защитила уши, все-равно вода попадает!
ШАпки продаются в спорт.магазинах, мы еще видели в "Ленте", а можно и в самом бассейне приобрести иногда.
Мы ходим в обычный бассейн, я просто после купания уши сразу палочками вытираю, как на учили в малышовом бассейне!
Ходим мы в х/б плавках, т.к. синтетика мне не очень нравится...

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: frolova]
      #1708066 - 20/09/2005 11:01

Цитирую:

Мне кажется, что удобнее всего ватной палочкой. Или ватной турундочкой.



Нам ЛОР очень не советовала так делать. Сказала, что от лишнего вмешательства в уши усиленно начинает образовываться сера, и появляются серные пробки.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: idrag]
      #1708264 - 20/09/2005 11:38

не считаю вмешательство излишним
вы можете предложить другой способ извлечь воду из ушей?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: Dary]
      #1708397 - 20/09/2005 12:06

Мы ходили в бассейн ( правда не в садике) после отитов и удаление аденоидов. ЛОР не запрещал. Шапочка у нас тканевая. Ее удобнее надевать. Уши после бассейна протираем ватными палочками. Только не надо палочкой лезть далеко в ухо, нужно аккуратно протереть-промакнуть ушную раковину и ушной проход.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Проблемные уши и бассейная шапочка – какая? [Re: ИраВ]
      #1708430 - 20/09/2005 12:13

Спасибо всем большое за ответы! Сегодня разговаривала с медсестрой в саду. Плавают без плавок-трусиков вообще, шапочку любую, сауна только после водной дорожки, бассейн отдельно. Следят за всеми очень хорошо - халат махровый с капюшоном, на ноги шерстяные носки!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3189

Оценить эту тему

Перейти к