Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Дома до победного? [Re: sandrina]
      #1699711 - 17/09/2005 12:59

Пора, пора уже надеватьна деток чесночные медальоны. А на ночь рекомендую при насморке мазать носики-только сверху, не внутрь!- МЕДОМ, в районе пазух носа. Ну и промывать раствором соли, как Оля советует.

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Дома до победного? [Re: sandrina]
      #1702285 - 18/09/2005 11:43

Ну и я поделюсь своей схемой:
Я делаю так - при первых соплях детя оставляю дома. Если только сопли - то ничего не делаю. Если совсем захлебывается - називин пару раз. Если высокая температура - то сбиваю (выше 38,5 - 39) . Если дело плохо - вызываю врача. Кашель не убираю, разве что если плохо отхаркивает - даю отхаркивающее. Плюс натуральные соки (фрукты он ест плохо), это вместо витаминов. Дожидаюсь полного выздоровления и веду в детский коллектив.
Но у меня есть возможность сидеть с больным ребенком дома столько, сколько нужно.
Если ребенок будет часто болеть, перенесем посещение садика на следующий год.

Для профилатики простудных заболеваний мы в августе ходили к гомеопату. Он назначил нам конституциональный препарат, который мы принимаем раз в десять дней. Гомеопатическое лечение подобного рода длительное.
Плюс чеснок, прогулки на свежем воздухе, любовь и понимание ребенка (а это есть у всех!!!).

Всем желаю не болеть.

P.S. По поводу соплей. Я 2 года отсасывала ребенку сопли и закапывала протаргол и сложные капли. Когда родился младший я перестала это делать, т.к. очень уставала и постоянно забывала это делать. И я заметила, что ничего не изменилось. Что отсасывай-закапывай, что ничего не делай. Болеет так же, выздоравливает так же. Вообщем, перестала я это делать совсем. Но это мой ребенок. Возможно, у других детей все по-другому.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Дома до победного? [Re: Steny]
      #1702731 - 18/09/2005 15:16

ннп
Каждый год наш садиковский врач на общем собрании родителей напоминает: не сажайте ребенка дома как только у него появляются сопли, водите в садик если у него при этом хорошее настроение, так он быстрее адапртируется, если же ребенок вялый и соплей оочень много, тогда можно пару дней дома посидеть.
Мы при небольшом насморке в садик ходим и гомеопатией лечимся.
Если насморк усиливается, появляется кашель и т.д. садимся дома. Когда сильные симптомы простуды уходят выходим на улицу, но стараемся долго не гулять и с детками близко не общаться. В садик выписываемся только совсем здоровыми.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Дома до победного? [Re: Lyubavka]
      #1702808 - 18/09/2005 15:48

Цитирую:

У нас все попытки быстро справиться с простудой заканчиваются долгой и нудной зеленью из носа.



У нас такое бывает, когда обостряются аденоиды.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Дома до победного? [Re: Кайман]
      #1703703 - 18/09/2005 22:39

Мы несадиковские. Но если Вовка заболевает, а болеет он часто, то сидим дома до последнего. Когда ходили в сад, то тоже сидели до последнего, поэтому ходить и перестали вовсе .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Дома до победного? [Re: MashaG]
      #1703851 - 18/09/2005 23:12

Отвратительное у меня сейчас настроение - сын засопливил - но без температуры - лечила всю неделю по полной программе (перечислять не буду - но комплекс мер принятых был ого-го) - а в садик ходил - там вся группа такая была вместе с воспиталками.
В результате что имеем - насморк прошел - кашля не было - температуры тоже - а ночью - вопли-крики- ухо заболело - теперь лечу ухи и в садик завтра не поведу ( накрылся мой срочный проект медным тазом - и бабушки все на дачах окопались - эх нехорошие ).
Короче убедилось еще один раз - заболело дите - сидеть дома надо в постельке - а не надеяться на авось. Мда. Вечно эти сопли ушами заканчиваются....

--------------------
Ольга(01.09) + Сергей(20.10) = Максим (28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Дома до победного? [Re: Bru]
      #1704749 - 19/09/2005 10:14

А мы только на свежем воздухе до конца поправляемся! Поэтому как только температуры нет, то всякие кашли-сопли лечатся с бабушкой на даче (когда у бабушки настроение хорошее), даже зимой, хотя дом там ну совсем не зимний! А если бабушке лень, то гуляем, спим на балконе укутавшись - в помещении как-то все затягивается.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANETTE
гость


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 4
Из: СПб, ВО
Re: Дома до победного? [Re: LankaSh]
      #1705017 - 19/09/2005 11:11

Мы пока маленькие были (до 3-х лет) лечились до последнего, что занимало недели три. Гуляли на стадии выздоровления. Потом ходили в садик дня 3-4 и по новой. Схема лечения очень похожа на описанную Ольгой: називин, диоксидин; от кашля бромгексин, в горло гексорал или люголь. А друго ничего и нельзя было - аллергия сильная на все! И иммунитет соответствующий - чихнут в нашу сторону - и процесс пошел. Я так возмущалась, когда в садик малышей с соплями приводили! А сейчасмы подросли, в качестве профилактики принимаем рибомунил (для поддержания иммунитета и против гнойных осложнений - классная штука и эффект замечательный, только принимать надо длительно, не меньше3-4 месяцев), промываем нос аквамарисом утом и вечером, перед садиком мажем нос оксолиновой мазью. Болеем теперь намного реже и легче - 3-4 дня легкий насморк и все! Даже в садик не перестаем ходить. Там все такие и даже хуже. Нет смысла дома держать.

Аня, Даша (январь 2001) и Аля (июль2002)

--------------------
Аня, Даша (31.01.2001) и Аля (26.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Дома до победного? [Re: sandrina]
      #1705222 - 19/09/2005 11:58

Как только мне что-то не нравится в ребенкином носе и поведении,я практически сразу оставляю ее дома без вариантов. Иногда бывает ложная тревога, конечно, но чаще всего -не зря. Зато у нас ни разу не было затяжного или сильного насморка.
Для лечения и профилактики использую Эуфорбиум, Аквамарис и Виброцил на ночь. Називин использую в самых крайних случаях на ночь! Еще, после того, как ребенок заснул, раскладываю вокруг подушки мелко нарезанный лук. Вонь страшная То ли действительно от лука, то ли от моей веры в этот метод-на утро у ребенка почти все проходит. Дома сидим минимум дня 4, гулять не ходим "до победного". Для полноты картины хочется добавить, что насморк у нас редко,и только в "холодный" период, поэтому и не гуляем.
Если простуда с температурой сидим 7-10 дней, не меньше.Для нас самое трудное обычно вылечить кашель.
Посмотрим что будет в этом году....

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Дома до победного? [Re: LankaSh]
      #1713462 - 21/09/2005 23:13

Цитирую:

Цитирую:

Оля, написала и стерла.... Ну вы же других детей заражаете! Эххх...



Поддерживаю!
Ребенок может заразить других детей в садике!!! Минимум пять дней сидеть дома! ИМХО




Сопли в садике неизбежны, равно как и в офисе, на заводе и т.д. Хорошо, когда есть возможность по первому звоночку сажать ребенка дома. А если нет? Ну понятно, зеленые сопли, надрывный кашель, температура... Но если с легкой водичкой из носа дома садиться каждый раз, то в садик можно вообще не ходить. Я весь прошлый год сажала ребенка дома с соплями - и что? Как только вылеченный ребенок шел в сад, через пару дней начинались те же прозрачные сопли - инфекция идет и от детей, и от родителей, и от воспитателей. На второй домашний круг у меня ни возможности, ни желания не было. Это как спор между пешеходами и водителями.

Отступление: я вообще не сторонник накачивания ребенка медикаментами, мне ближе дать организму по возможности самому научиться справляться с болезнью (то есть антибиотики дам только на 4-й день температуры, називин - только на ночь для спокойного сна и т.д. Кашель, правда, лечу активно, медикаментозно). И ничего, по-настоящему ребенок болеет редко и быстро восстанавливается (тьфу 3 раза).

Я, честно, понимаю тех родителей, которых бесят чужие сопливые и кашляющие дети, но и понимаю тех, кто просто не может себе позволить роскошь водить в сад только на 100% здорового ребенка.

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2846

Оценить эту тему

Перейти к