Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Дома до победного?
      #1698036 - 16/09/2005 20:00

Период всеобщей заболеваемости пошел в гору, поэтому хочу спросить у мам садиковских и не только детишек. Когда ребенок болеет, вы сидите и не выходите гулять до тех пор, пока не нужно выписываться идти или как-то иначе? Повсюду наблюдаю сопливых детей, даже в детсаду. Свою первый год держала до полного выздоровления, что не спасало ее от повторного заболевания через неделю-другую. Врач наш говорит, что ребенка без температуры держать дома - преступление. Что же делать?

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Дома до победного? [Re: sandrina]
      #1698570 - 16/09/2005 22:57

Я сразу из сада забирала, старалась ухватить начало болезни, чтобы убить ее в корне и не доводить до температуры. Обычно справлялись за день, второй день сидели дома для контроля, на третий шли в сад. Т.е. если деть немного сопливится, закапываю нос и веду в сад, но если деть подкашливает или сильно сопливится лечимся дома. Т.е. практически сидим дома "до победного + 1 день", но у нас этот "победный" наступает быстро, лечимся радикальными мерами, обычно больше 1-2-3 дней не болеем, потому выписываться нам идти не надо. На улицу во время болячки не ходим.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Дома до победного? [Re: Ольга Степочкина]
      #1698593 - 16/09/2005 23:02

если температуры нет больше 2-х дней обязательно выходим гулять

но так как на площадках мы не гуляем, то социальной опасности не представляем особо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Дома до победного? [Re: Спящая красавица]
      #1698700 - 16/09/2005 23:20

Извините, если не в тему. Ольга Степочкина! А не подлитесь ли рецептами "радикальных мер". У нас все попытки быстро справиться с простудой заканчиваются долгой и нудной зеленью из носа. День на третий, если нет дождя, обильного снега, шквального ветра и температуры, идем гулять.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Дома до победного? [Re: Lyubavka]
      #1699125 - 17/09/2005 00:50

Радикальные меры... ну... меня сейчас ругать все будут

Короче, самое главное вовремя ухватить простуду, если деть из сада пришел и немного подхлюпывает носом, то сразу после сада в нос називин, ИРС, в рот Арбидол (взрослый 1 шт), перед сном снова називин, ИРС.

Утром если не стало хуже, то опять в той же комплектации - називин, ИРС, Арбидол (детский 1 шт) и в сад.
Если стало хуже, т.е. соплей больше и деть подкашливает то остаемся дома. От кашля Амброгексал 3-4 раза в день по 1 чайной ложке (или 5 раз в день по 0,5 ч.л.). Если сильно кашляет добавляем Ингалипт 3 раза в день. ИРС попеременно с називином 8 раз в день (4 раза називин + 4 раза ИРС ) ИРС можно и чаще. Арбидол детский утром и вечером по 1 шт. Если вдруг температура - Найз. Это у нас второй день прошел...

На третий день кашля уже практически нет, как только деть перестает кашлять убираем Амброгексал. Насморк из прозрачных потоков превратился в более густые и непрозрачные. Промываем нос смесью физраствор в ампуле + 2 капли називина или нафтизина детского, по 1-2 пипетки в каждую ноздрю. Вместо физраствра лучше идет диоксидин, суперсая штука, только почему-то из аптек пропала. Если нет ни диоксидина ни физраствора, то слегка подсоленая вода или аквамарис. При появлении соплей высмаркиваем и закапываем називин (обычно получается 1-2 раза за день). ИРС 4 раза. Арбидол как и вчера по 1 детской утром и вечером. В общем на третий день ребенок выглядит обычно практически здоровым.

Четвертый день - идем в сад. Утром и вечером по 1 детской Арбидола. ИРС утром, после сада и перед сном. Если после сада деть подхлюпывает ИРС с називином.

Пятый-седьмой дни - арбидол по 1 детской перед сном, ИРС утром и вечером.

Вообще от длительных соплей нам лучше всего помогает не закапывание, а промывание носа физраствором или диоксидином с последующим закапыванием називина. Про диоксидин спросите в аптеке нужно его разводить или нет. Я вроде не разводила ничем, но его уже больше полугода нет в аптеках (может сейчас появился?) потому уже не помню точно. Это хороший дезинфецирующий раствор и стоит копейки.
От сухого кашля у нас есть ингалятор (но это уже когда ложный круп, у нас иногда бывает).
Если температура не спадает два дня, то даю Сумамед (антибиотик), спокойно отношусь к антибиотикам, предпочитаю не ждать осложнений.

ВНИМАНИЕ! Я описала схему, которую я разработала для лечения моего собственного ребенка. Я никого не призываю делать так же!!! Препараты использую именно эти лечебные, потому как другие детские препараты в основном гомеопатические или травяные, и нам они не помогают. Арбидол - от вирусов, ИРС - от бакатерий, Називин сосудосуживающий (можно заменить детским нафтизином), Сумамед - лояльный антибиотик, всего 3 маленькие таблеточки по 1 шт в день, Амброгексал - отхаркивающее, причем он не только размягчает мокроту, но и помогает избавиться от кашля и болей в горле - сама его принимаю при первых признаках простуды.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Дома до победного? [Re: Ольга Степочкина]
      #1699370 - 17/09/2005 08:54

Диоксидин снят с производства

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Дома до победного? [Re: Спящая красавица]
      #1699388 - 17/09/2005 09:19

Спасибо за подробный ответ, для нас сейчас это очень актуально-принесли первые сопли из детсада. Я еще носик кварцую.

--------------------
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы составляем планы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Дома до победного? [Re: Ольга Степочкина]
      #1699395 - 17/09/2005 09:36

Оля, написала и стерла.... Ну вы же других детей заражаете! Эххх...

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Дома до победного? [Re: Olunchik]
      #1699440 - 17/09/2005 10:06

При болезни сажаем дома и лечим активно дня 3, схема похожая на Оли Степочкиной, только лекарства другие. Без температуры обязательно гуляем. Недолеченные в сад не выходим, поэтому каждая болячка выбивает нас из садика на неделю + справка от педиатра. В общем, что называется "по полной программе".

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Дома до победного? [Re: Olunchik]
      #1699598 - 17/09/2005 11:52

Цитирую:

Оля, написала и стерла.... Ну вы же других детей заражаете! Эххх...



Поддерживаю!
Ребенок может заразить других детей в садике!!! Минимум пять дней сидеть дома! ИМХО

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2846

Оценить эту тему

Перейти к