Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Миа
участник


Регистрация: 05/08/2003
Сообщения: 243
Из: СПб, П.С.
А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?
      #1694515 - 15/09/2005 22:54

Не удивляйтесь, пожалуйста, вопросу. Я тут думаю, стоит ли покупать сборник всех рассказов про Львенка-Черепаху и про Ежика, или ограничиться стандартным набором -Ежик в тумане и Про то, как Львенок и Черепаха песню пели.

Заодно: а нравится ли им Остер и что именно?
Заранее благодарю всех, кто захочет ответить.

--------------------
Алеша родился 27.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: Миа]
      #1694764 - 15/09/2005 23:39

Львенок и Черепаха нравился(и нравится до сих пор) весь сборник.Вернее, это не сборник , а повесть(?) с единой сюжетной линией. Про" пели песню" всего лишь первая глава
ВЁжика до сих пор не читали.
Остера в основной массе недопонимает. Ну, не очень хорошо у нас с чувством юмора

ПС: Но не думаю, что эти книги будут интересны 2-х летнему ребенку

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: Миа]
      #1694795 - 15/09/2005 23:46

Антошке 2 и 9.
Про Львенка и Черепаху больше петь любит.
Про Ежика и Медвежонка слушает с удовольствием... даже не знаю почему. На мой взгляд, он еще маловат для таких сказок. Но видно что-то там понимает по-своему.... Лично мне этот сборник нравится безумно. Хотя мультфильм про Ежика в детстве не любила. Похоже только сейчас доросла до этих сказок.
Остера мы пока не читали.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: NataFrost]
      #1694902 - 16/09/2005 00:06

Наверное, надо смотреть по ребенку. Пробуйте! Можно с одной сказки начать Козлова и посмотреть на степень заинтересованности этой сказки.
У нас подобные сказки провалились с треском. Но зато я подметила, что ребенка больше всего увлекает: Даше не нравятся (может пока...) , когда персонажи одни животные, ей обязательно нужно человека в мульте. И так же ей не нравятся, когда животные говорят писклявым голосом.
Поэтому наши любимые сказки: про попугая Кешу, Карлсон, Аленький цветочк, Цветик-семицветик, Дудочка и кувшинчик, бременские...Список бесконечный Сейчас затаив дыхание смотрим "Дикие лебеди" по Андерсону. Мультик поставлен так здорово, такая музыка звучит сильная, что мы , взрослые, смотрели с открытым ртом.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: NataFrost]
      #1694905 - 16/09/2005 00:07

Остер - кое-что нравится. Про котёнка п имени ГАв и про вредных обезьян. А, ещё 38 попугаев (помимо мультиков всё это и мн.др. существует в книжном варианте)..

Козлова мы начали читать как раз где-то в 2,5. Очень любим цикл про ВЁжика. Да, наверное, не всё понятно, ну и что? Что-то же понятно, иначе бы сын не сидел и не слушал бы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: Миа]
      #1695233 - 16/09/2005 08:13

Козлова еще не читали, а вот с Остером дружим немного.
Очень-очень понравился дочке "Котенок по имени Гав", читали и перечитывали много раз (каждый день и не по разу ). Софья вообще любит так читать: один-два рассказа читаем в течение месяца много раз пока не выучит наизусть, другие не хочет. Потом надоест и мы начинаем читать что-нибудь другое. Так же происходит и с мультами.
Нам 2,3.
Из любимого:
Г.Остер "Котенок по имени Гав"
В.Сутеев "Кто сказал Мяу?", "Мешок яблок"
А.Толстой "Приключения Буратино"


"Вредные советы" Г.Остера я отказываюсь читать своему ребенка, не понимаю юмора !

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: LankaSh]
      #1695797 - 16/09/2005 10:53

Есть у нас старая книжка Козлова "В сладком морковном лесу", просто расчудесная. Соньке в основном доступна и нравится. В моем детстве был такой мультик. Любит про Львенка и Черепаху. Что она в ней понимает, - не знаю. По-моему для нее там только песенка (непременно надо вместе пропеть). Кажется, ей просто все про Африку и тамошних животных нравится. Обожаю "Ежика в тумане" Не занала, что и книжка такая есть. Остер у нас пока только в мультяшном варианте. Надо бы его книжек прикупить.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: Lyubavka]
      #1695870 - 16/09/2005 11:06

Ежика в тумане и другие про ежика рассказы обожаем. Есть одно издание просто чудное, с такими грустными картинками... Виталию очень нравилось.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: Миа]
      #1695982 - 16/09/2005 11:27

С 2-х лет читаем Козлова. очень нравится и про ежика и про львенка с черепахой (полная книга).
остер нравится, но пока не весь... Хорошо идут маленькие сказочки типа "Он попался", "Попался, который кусался". "котенок по имени ГАВ" - под настроение. 38 попугаев, пока не нравится...

как ни странно, нравится Александрова, про домовенка Кузьку... Хотя книга, для более старшего возраста.
А любимая книга - детская инциклопедия . и сказок не надо

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова? [Re: Svetlyachoc]
      #1696153 - 16/09/2005 12:16

Ой, да про Гава я и забыла! Это у Остера мы любим

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1833

Оценить эту тему

Перейти к