Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
А вот и первые садиковские травмы
      #1684493 - 13/09/2005 09:35

Ну, началось... Вчера Андрюшка вернулся из сада с разукрашеным лицом Причем если появление царапины во всю щеку я, можно сказать, сама прохлопала - вышла маленькая стычка с мальчиком во время прогулки, просто не успел никто среагировать, то красную полосу на носу я сперва отнесла к тому же происшествию. И уже сегодня выяснилось, что Андрюшку вчера милая девочка... укусила за нос, причем изрядно так. Все потому, что Андрюша не давал ей велосипед. Ну, мой ребенок поорал, был заласкан нянечкой и воспитательницей и быстро все забыл. Девочку наказали, с ее родителями побеседовали. Но все равно неприятно, блин. Где гарантии, что она ему или кому-то другому в следующий раз вообще нос не откусит? Или ухо? А у вас как с подобными ситуациями?
PS. Но я все ж мать-ехидна , потому что, как только услышала эту историю, ахнула, конечно, но потом даже посмеялась Просто представила, как мой тоже, в общем-то, агрессор, получил наконец отпор от девушки. И смех, и грех, короче...

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1684599 - 13/09/2005 09:56

Оля, то ли еще будет... Я с такими ситуациями никак не справляюсь - просто прошу сына держаться подальше от агрессивных ребят. Все.

Сейчас вот дочка еще в садик пошла, а она девица не промах, и пару раз кусала дома Андрюшу - так я уже с ней сотню воспитательных бесед провела - надеюсь, никого не покусает. Что делать еще - не предсталяю.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1684654 - 13/09/2005 10:07

Такие дети могут быть где угодно - и в саду, и на детской площадке. Просто если на площадке в ваших силах держать от них ребенка подальше, то в садике вы должны постоянно говорить воспитателям, чтоб были повнимательнее к маленьким агрессорам.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1684687 - 13/09/2005 10:20

У нас тоже первая травма - мальчик на землю толкнул. Нос разбит.
А сегодня приходим , а он Лере заявляет : я поговорил с папой и я на тебе женюсь.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1684718 - 13/09/2005 10:27

Оля, я вам сочувствую конечно.... вроде и мальчик, но вот такие вот "девочки" боевые бывают.
У нас неделя в этом смысле прошла без проишествий. детки не дерутся, я очень боюсь за Ангелинку, т.к. она девочка хрупкая и застенчивая, постоять за себя она вряд ли сможет. И не хотелось бы чтоб такая ситуация её напугала и отбила желание ходить в садик.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1685114 - 13/09/2005 12:04

Я тоже первым делом засмеялась

Но вообще-то, понимаю, что не очень это и смешно, если будет происходить постоянно...

Может вам с этой девочкой подружиться ?

Косте все время говорю, что девочек обижать нельзя, даже если они первые нападают
Ну, и на воспитателей надеюсь...

Оль, это только начало

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1685150 - 13/09/2005 12:13

Да, бывает всякое. Особенно в первый год, в первое время. Защищают себя кто как может

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1685236 - 13/09/2005 12:31

Сочувствую. Но такое бывает, дети есть дети.
Мой сын никогда не кусался, но в прошлом году на прогулке укусил мальчика из соседней группы. Причем я рядом была. И мама того мальчика как раз подошла. Как мне было стыдно! Но мама мальчика отнеслась к этому с пониманием, сказала, что раньше ее сын тоже кусался, даже просила меня не переживать так, видя как я расстроена

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ksusha]
      #1685367 - 13/09/2005 12:59

Вот я своему тоже твержу, что девочек обижать нельзя, и он, вроде, со всеми дружит, даже плачущих деток все время ходит утешать (воспитатели от этого млеют в обморок падают натурально ). Но если его и впредь будут грызть, Андрюша может и усомниться в том, что обижать нельзя.
Ах, как наш папа сегодня сердился, когда услышал эту историю: "Зубы у них твердые, а носы-то - мягкие, останется Пампон без носа, что тогда??? "

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1685488 - 13/09/2005 13:28

Пусть подружится с девочкой, положите ему в кармашик две конфетки, для него и для нее.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2444

Оценить эту тему

Перейти к