Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Мэрика]
      #1685452 - 13/09/2005 13:19

Я вот из тех, кто не любит посещать наши детские магазины Из сетевых бываю в Юниоре, но там цены меня не радуют, в ЗМ последнее время много приличной одежды - неделю назад купила ребенку отличную шапку х/б совместного российско-шведского производства и - о, чудо! - обнаружила футболки GAP . Детский отдел в Стокманне неплохой, но дороговатый. То же можно сказать и про Orchestra. Люблю еще детский отдел Дисконт-центра - если там покопаться, то можно отличных вещей набрать по ценам иногда даже ниже, чем в просто детских магазинах. Любила Элефантен... В Детях мне почему-то плохо становится очень быстро - и от качества многих вещей, и от того, как они расположены, плюс тесно та и духотища - некомфортно, одним словом.
Стараюсь покупать привозные одежду и обувь - GAP, Gymboree, OshKosh, H&M и пр. Ну, и, спасибо друзьям, многое дарят
Иногда, если что-то срочно нужно, пользуюсь сэкондом - зачастую это гораздо быстрее, удобнее, экономнее и качественнее, чем в наших магазинах.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Ольга Машнина]
      #1685461 - 13/09/2005 13:22

Забыла добавить, что вот белье я спокойно покупаю здесь - мальчуковые трусы фирм Vis-a-Vis, Pelican и Lowry мне нравятся.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Мэрика]
      #1685472 - 13/09/2005 13:24

1. Вообще последнее времяздесь одежду вообще не покупаю, в основном у Гали (Джесси). Так, нравится Юниор - по-крайней мере больше обувь я нигде не могу найти (туфли, сандалии)
2. Сложно сказать. Мне почему-то в магазинах ничего симпатичного,устраивающег по цене на наш рост (104) давно не попадается.
3. Бадлончики какой-то кировской фабрики - внешне очень красивые, но после первой же стирки. Белье наше любое - вид теряет в момент.
4. Очень мне нравится гортексная обувь и комбезы реймовские - вообще не знаю забот во что одеть ребенка в самый мерзкий холодно,слякотно,грязный сезон. Понравились очень трусики фирмы early days что ли (случайно купила в малышке), удобные, не натирают,слезают/не линяют и сохраняют свои цвета.
5. ПРОблема у меня лично с вещами на худых детей - особенно это касается брюк и юбок. А также с хорошими колготками (меня пока ни одна из купленных пар на 10-0% не устроила). Еще не могу найти белые босоножки с хорошей фиксацией и правильным задником на наш размер.
как решаю - ищу дальше

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Мэрика]
      #1685601 - 13/09/2005 13:59

Я обычно стараюсь закупаться в Финляндии. На бренды особо не смотрю, беру все, что с распродажи и хорошего качества. Некоторые вещи (комбезы, куртки, трикотаж) у меня по году-полтора вылеживаются, на вырост. Зато цены радуют - не сравнить с теми, по которым это же добро продается в Стокманне или даже на форуме.
Здесь покупаю трикотаж, штанишки в Селе, кое-что (носочки, колготки) - в Окее. Некоторые довольно милые и качественные вещи покупала на бегу во всяких ТЦ. Пару раз неплохие вещи попадались в Детях, но в основном -
В Юниоре, Крохе, Этти Детти цены, ИМХО, не отражают качества.
Так что да здравствует дружественная Суоми

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Мэрика]
      #1685625 - 13/09/2005 14:07

Я все детям из Англии привожу. Чего не хватает - докупаю у нас на доске. По магазинам нашим одежным вообще стараюсь не ходить - то, что приемлемо по цене - низкого качества, хорошее - неоправданно дорого.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Elenochka]
      #1685800 - 13/09/2005 23:23

в основном шью сама что не могу, то на заказ привозят мне из Финки в основном.
у нас на Апрашке в оптовых отдельчиках покупаю расходные вещи - колготки, носочки, майки, трусы...
несколько раз заказывала по каталогам, иногда удачно

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Мэрика]
      #1686917 - 14/09/2005 10:06

Обычно покупаю заграницей (H&M везде есть, KappaAhl, Zara, Oviesse-недорогая итальянская марка и т.д.), что попадется хорошего на распродаже безотносительно фирмы. Кое-что на форуме. Обувь на зиму подороже- Экко, Куома, Саломон на распродаже, пытаясь угодать размер на будещий сезон. Коламбия комбез.
Из наших магазинов еще хожу в ТЦ Сампсониевский, Форум.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Мэрика]
      #1687004 - 14/09/2005 10:30

В России куплены наша первая Рейма в 2003 году, 1 джинсы сейчас в Sela за 300 р. на распродаже. Планируется покупка чешек для детского садика. Все. Остальное везем из Германии, Израиля и Китая. Фирмы не смотрю, но так получилось, что большинство вещей из H&M и C&A.
Все, что покупала бабушка здесь, носим дома месяц и выбрасываем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Мэрика]
      #1687251 - 14/09/2005 11:40

NataFrost:
Цитирую:

Почему-то не могу купить обычные х/бшные штанишки на резинке. До роста 80-86 еще можно их найти, а вот дальше... Где вы покупаете такие штанцы, а?



У меня та же проблема .

Ольга Степочкина:
Цитирую:

Всю прошлую зиму искала ребенку брюки для садика. Обычные х/б брюки. Было нигде не найти. Весной видимо к лету завезли



Оля, куда завезли? Расскажите, плиз!

По теме:
Я обычно покупаю бельё (наше) в ЗМ на Апрельской, бадлончики и пижамки в трикотажном магазинчике на Краснодонской, тоже близко к дому, обувь в Маттино-обуви на шоссе Революции. Короче, далеко не хожу . Названия фирм обычно не запоминаю, так что по фирмам сказать не могу .

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Где и каких фирм Вы покупаете одежду детям??? Опрос! [Re: Журавлики]
      #1688020 - 14/09/2005 14:24

Практически все из Финки или Швеции...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4591

Оценить эту тему

Перейти к