Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SUNtya
гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 3
няня - государственный сад - частный сад
      #1682455 - 12/09/2005 17:10

Уважаемые участники форума. Здравствуйте!
Меня зовут Александра, я журналист, пишу статью для газеты на тему дошкольного детского образования. Очень бы хотелось прочитать ваши личные истории на тему, как вы выбирали, куда отдать своего ребенка до школы.
Какими критериями вы пользовались при выборе. Почему выбрали именно няню или частный сад?

Обещаю всем ответившим прислать по почте копию статьи до выхода в печать. Спасибо за участие в опросе заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: няня - государственный сад - частный сад [Re: SUNtya]
      #1682855 - 12/09/2005 19:13

Было у нас немало нянь, гос и част садов в анамнезе. Остановились на приличном гос саду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SUNtya
гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 3
можно подробнее? :) [Re: Kenguru]
      #1682996 - 12/09/2005 19:48

почему меняли нянь и сады? почему остановились на конкретном садике?

спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: можно подробнее? :) [Re: SUNtya]
      #1683007 - 12/09/2005 19:53

няни не было нет и не будет

сад государственный - выбрали случайно, но искали из логопедических - где места были, полагались на "авось", тк предполагался мой выход на работу

в итоге с садом крупно повезло, очень довольны

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SUNtya
гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 3
Re: можно подробнее? :) [Re: Спящая красавица]
      #1683052 - 12/09/2005 20:09

почему так категорично о нянях? есть какие-то принципиальные возражения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: можно подробнее? :) [Re: SUNtya]
      #1683101 - 12/09/2005 20:26

Вы поищите поиском на "няню" на детских форумах и Обо всем - здесь на хорошую диссертацию историй наберется

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: можно подробнее? :) [Re: SUNtya]
      #1683116 - 12/09/2005 20:31

До 3 лет у нас было нескольо нянь, потом- коммерческая группа сада, там он пробыл всего 3 недели, пришлось забрать. Причины- плакал там так, что, во первых, я уже была на ушах, а во-вторых, не давал другим детям спать, и воспитатели вообще не въезжали, что ребенка можно успокоить просто путем переключения внимания, а не уговорами, что плакать нехорошо, и ты другим мешаешь.
Говорили, что в 3 года ребенка переключать уже не надо, и он должен понимать, что плакать нельзя. Я пыталась своему сыну говорить, что ты должен слушать воспитателей и не плакать, а он спрашивал "Почему я должен"? Объяснить ему что-то внятно я так и не смогла. Потому что мне тоже непонятно, как 3 летний ребенок по другому, кроме плача, может выразить свое неудовольствие. Он же не может ей все популярно объяснить, типа "Я плачу, потому что не хочу сейчас есть или гулять.". Вот и плакал- выражал эмоции как мог.
Расписавшись в своей воспитательской дегенеративности, я его перевела в домашний садик. Там таких проблем нет. Он там вообще не плачет, ему все нравится.
Домашний сад- это как 2 воспитателя, сидящие одновременно с несколькими детьми на территории съемной квартиры. Там совершенно другой подход. Если ребенок чего-то хочет, они просто не доводят его до истерик, а пытаются понять,ч его ему надо. Сейчас он уже в том возрасте, чтов се может объяснить, и с ним очень по взрослому разговаривают и объясняют, почему можно или нельзя то, что он хочет. Но ему объясняют,а не просто говорят "Нельзя"!!! Ему это нравится. Сейчас все отлично! Переводить в другой сад до школы я не планирую, а маленький круг общения мы компенсируем тем, что начинаем ходить на развивалки в большую группу детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: можно подробнее? :) [Re: SUNtya]
      #1683321 - 12/09/2005 21:42

не знаю почему наверное потому что она нам просто не нужна на столько ..

1 няня нам просто не нужна потому что я замечательно обхожусь дет садом
2 посторонний человек наедине с детьми (в детском саду мне кажется меньше вероятности обидеть ребенка, по крайней мере моих)
3 как оставить ребенка с няней в квартире которая ставится на охрану, включать няню в договор или не сдавать квартиру?

те у нас нет необходимости, тк пока мы на работе - дети в саду, а все свободное время мы проводим исключительно с ними и оно посвещано именно им

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: можно подробнее? :) [Re: Спящая красавица]
      #1683395 - 12/09/2005 22:04

До трех лет вариант сада в принципе не рассматривался. Поскольку я вынуждена работать (мужа нет), то с года были няни. В количестве 4 штук. Я работаю дома, поэтому могла за нянями присматривать - не знаю, что бы я чувствовала, если бы на целый день каждый день оставляляла ее с няней одну...
Поскольку 3 года в декабре - планировала отдавать в садик реально в 3 и 9. Ну, может быть весной, если получится... Наверное, думала я, будет уже не страшно в государственный... Хотя не лежала у меня душа к колхозу никогда...

Но тут подвернулся замечательный частный садик (см. Лена и Гришка ) - и ровно в 3 года мы туда пошли. Довольна до безумия!
При том, что ВСЕ говорят, что у меня ребенок беспроблемный, и она на самом деле хорошо контачит с кем угодно, и скорей всего замечательно бы ходила в самый обычный сад - все равно так лучше.

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: можно подробнее? :) [Re: Гном]
      #1683585 - 12/09/2005 22:55

Дилемма в том, что хочется одновременно и человеческого отношения к детям (душевного и индивидуального подхода, а не смеси колхоза-армии и зоны), и чтобы работал с 7 до 19, и чтобы не дороже 6 штук в мес, и чтобы мед персонал за детьми следил. Увы, медперсонал за здоровьем детей не следит нигде: ни в част садах, ни в гос садах, ни в гос группах, ни в платных группах гос садов. Если копнуть глубже, то проблемы в самих родителях, которые считают нормальным водить в сад больных детей и заражать других детей. Это есть в гос садах с лозунгом "а нам их (детей больных) девать некуда - водим в сад". В част садах, принцип - все платят как и вы: кого хотят , того и водят. Остается молить Бога, чтобы люди когда-либо поняли, что а) дети не должны ходить в сад больными
б) дети - не быдло, и относиться к ним надо достойно.

Минусы квартирных садов и нянь - нет никакой ответственности тех, кто смотрит за ними. Есть, кончено, форма дог с няней, но тогда встает вопрос с оплатой налогов.
Куда не плюнь - одни проблемы. И никаких гарантий.

Отредактировано Kenguru (12/09/2005 22:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2903

Оценить эту тему

Перейти к