Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино?
      #1678707 - 11/09/2005 13:59

Как думаете, не рано ли нам пойти в кино с Гришкой? Ему 4 года тока-тока исполнилось. Высидит ли он там, стоит ли вообще туда идти?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Лена и Гришка]
      #1678725 - 11/09/2005 14:15

Мы ходили в 4 с небольшим на "В поисках Немо". Насте понравилось. Но это мультик, не кино. Фильм она не всякий смогла бы целиком посмотреть, мне кажется.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Masharia]
      #1678756 - 11/09/2005 14:36

Маша, а вы весь сеанс высидели? И как Настя реагировала на то, что в зале темно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Лена и Гришка]
      #1678927 - 11/09/2005 16:10

в каком-то журнале для родителей читала, что до 5 лет детей в кино к большому экрану лучше не пускать.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня и Олеся
частый гость


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 28
Из: Приморский, Комендантский пр.
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: hrjulka]
      #1678938 - 11/09/2005 16:18

Мы первый раз ходили в кино примерно в 2,8 на мультфильм "Роботы". Продержались. Правда Олеся не смогла просидеть весь сеанс на одном месте, немного походила по залу. Но ей очень понравилось. С нетерпением ждала следующего похода в кино. Второй раз ходили на "Мадагаскар". Вышли только один раз, почти в конце мультфильма, попить сок.
Единственное, что ее испугало, это реклама "Войны Миров" перед мультиком.
И места надо стараться брать такие, чтобы можно было спокойно выйти из зала, никому не мешая.

--------------------
мама Таня и дочурка Олеська


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Таня и Олеся]
      #1679426 - 11/09/2005 20:56

Мы в хороший кинотеатр пошли почти в семь лет, я не представляю как можно ходить туда раньше, ведь там такие басы, шумы, что взрослому человеку громко, а уж что говорить про маленького.Я очень боялась его реакции, говорила, чтобы не боялся и уши затыкал, когда громко или страшно.Первый раз пошли на Мадагаскар.Теперь ходим постоянно.
Правда самый первый раз мы ходили в простой кинотеатр, где нет навороченной техники, кинотеатр Родина, смотрели какой-то сборник русских мультфильмов.

ИМХО, не стоит совсем маленьким детям устраивать такую нагрузку.

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Таня и Олеся]
      #1679427 - 11/09/2005 20:56

мы Глеба водили в кино первый раз в этот день рождения, ему исполнилось 3 года, смотрели "Мадагаскар".
Но я была уверена,что высидит,т.к. ещё на Новый год он прекрасно отсмотрел в зале 40-минутный спектакль.
А у приятельницы сын, ровесник Глеба, даже 15-минутный мультильм пока отсмотреть не отвлекаясь не может. Так что я думаю, первый поход в кино - индивидуально.
Позавчера Глеб на одном дыхании дома по видео посмотрел "Бесконечную историю", очень за героев переживал теперь вот думаем попробовать сходить в ним в кино уже не мультик посмотреть, а какой-нибудь детский фильм.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Лена и Гришка]
      #1679504 - 11/09/2005 21:38

Гоша ходил в 3,5 где-то на "Мадагаскар". Высидел только пол сеанса, хотя мультик ему очень понравился, да и до этого, на НГ елке он прекрасно выидел все представление. Видела там в зале и совсем малышей.
В садик к ним регулярно приезжает кинотеатр, но там минут 15, затем перерыв и еще 15 минут. Все дети в восторге.
В 4 года, думаю можно попробовать

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Лена и Гришка]
      #1679653 - 11/09/2005 22:24

Мы первый раз пошли с Мишей в кино, когда ему было 3,4г. Как только выключился свет и включился рекламный ролик, наш мальчик начал плакать ТАК, как никогда раньше ни плакал. Короче, началась ужасная истерика. Пришлось идти в кафе и успокаивать пирожными. Теперь, при упоминании слова "кино", делет ТАКИЕ глаза Так что думаю, в кино еще не скоро пойдем.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Лена и Гришка]
      #1679963 - 11/09/2005 23:52

Да пора уже, пора
Мы не заядлые киношники, но ходили в первый раз весной, где-то в 3и4 на "Мадагаскар". Смотрел весь фильм нормально, правда иногда в меня моськой приятался, когда страшно было. Недавно ходили на "Сумашедшие гонки", понравилось меньше, т.к. это фильм и там кроме автомобиля присутствует любовная линия актеров и ему эти их разговоры и совмения не интересны и не понятны. Но тем не менее досидели до конца, а потом всю дорогу он мне рассказывал какая там была белая машинка и как она научилась кататься на двух колесах.
Так что сходите, но выберете лучше какое-нибудь легкий мультик про животых.

Моя подруга водит дочку лет с 2х почти каждые выходные, сейчас девочке 4 года, она ходит и на мультики и на взрослые фильмы. Правда вот в Витьку влюбилась по взрослому и страдает теперь от неразделенной любви... кино наверное насмотрелась...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Ольга Степочкина]
      #1680413 - 12/09/2005 03:04

Я про темноту даже не задумывалась, в театре ведь тоже темно в зале, а в театр мы гораздо раньше начали ходить. Настя спокойно сидела весь мультик. Акул боялась, но в пределах разумного.

Только дети такие разные Я Настю в 1,3 первый раз водила в цирк. Она спокойно смотрела все представление. Лизу, которой уже почти 1,4, мне даже в фойе цирка не представить

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Masharia]
      #1680431 - 12/09/2005 04:03

В театре и в цирке Миша тоже не боится, а в кино - намного темнее и громче.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Ulitochka]
      #1680813 - 12/09/2005 10:26

а мы вчера были!!! На Вэлинт ходили. Нам 2.7. Ребенок в восторге!!!Высидел полность - 90 минут

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Лена и Гришка]
      #1681352 - 12/09/2005 12:48

Ходили первый раз в прошлые выходные на "Чарли и шоколадную фабрику". Саня был в восторге. смотрел на одном дыхании.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: frolova]
      #1681878 - 12/09/2005 14:51

Все зависит наверно от ребенка.
Мы первый раз ходили на "Мадагаскар". Нам только исполнилось 4. Очень понравилось. Никаких проблем не было.
До этого с 3-х лет ходили только на спектакли.

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: yanix]
      #1683127 - 12/09/2005 20:36

Спасибо! Решили на выходных попробоать сходить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Masharia]
      #1685866 - 13/09/2005 23:39

Цитирую:

Только дети такие разные Я Настю в 1,3 первый раз водила в цирк. Она спокойно смотрела все представление. Лизу, которой уже почти 1,4, мне даже в фойе цирка не представить




моя-то точно разнесет все , еще и животных всех распугает не девочка, а пацанка настоящая думаю, что на арене окажется раньше конферансье.. А СОню мы тоже в цирк около 2 лет водили - и нормально.. и в Дельфинарии были и в театр ходили.. правда я сама не большой любитель кино, но с папой они ходили.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Lanushka]
      #1686125 - 14/09/2005 00:18

В 2,5 на "Алешу Поповича" и с тех пор на все мультфильмы, и не по одному разу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба
участник


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 196
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Лена и Гришка]
      #1687618 - 14/09/2005 12:49

А мы первыйраз ходили прошлой зимой, когда нам было 2,5 года на "Винни и Слонотоп". Надюшка была в восторге, а когда все кончилось плакала, не хотела уходить и требовала еще.
Правда мы раньше много мультфильмов смотрели про Пуха диснеевского, так что все герои были ей знакомы. Да и Сам мульфильм рисованный, очень красиво сделанный на редкость, и по возрасту ей был асолютно понятен.
Летом смотрели "Мадагаскар" понравился тоже, но не так, конечно, наверное потому, что сам фильм и его шутки расчитаны на более взрослый возраст.
Так что думаю, главное, чтобы фильм подходил ребенку по ворасту.
Да, а реклама действительно бывает очень страшная, зачем такую на детских сеансах крутить - непонятно.

--------------------
Люба и Надюшка (07.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Люба]
      #1715034 - 22/09/2005 13:04

А мы собираемся первый раз сходить на "Уоллеса и Громита", в конце октября должен пойти, моему как-раз 5 исполнится. 3 первых, коротких мультика про "дядю и собачку" может смотреть каждый день, этот правда длинный (94 мин), но надеюсь, что высидит. Спасибо Тане за совет взять такие места, чтобы можно было спокойно выйти, а то мало ли что И про темноту предупрежу.

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Visspa]
      #1715907 - 22/09/2005 16:30

А мы еще ни разу в кино не были, как-то не до того...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Ольга Степочкина]
      #1717128 - 22/09/2005 22:31

Хех, похоже многие начали с Мадагаскара... И мы в этом числе... Наде было 3 с копейками... Просто никак не могли решить кто пойдет в кино с Ваней - я или муж. Ну муж и предложил всем вместе пойти - пообещал если Наде не понравится - что сам выйдет с ней. Но все прошло на ура.
Второй раз пошли на Чарли и Шоколадную фабрику. Надюхе не понравилось.... Страшно ей было, когда деток обижали...
Вообще мне кажется неправильным водить так рано в кинотеатр. Пошла на поводу своих слабостей. Сама захотела в кино.

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: NatalySm]
      #1719027 - 23/09/2005 13:21

Мы ходили в 3.8 на Алешу Поповича (родителям уж больно посмотреть захотелось ) Аська совершенно спокойно отсмотрела 2/3 фильма, потом ей надоело и она уселась на пол в проходе и стала в свои куклы играть. Больше пока не экспериментировали. А надо бы
А никто на Петроградке в "Свет" не ходил? Там был старенький небольшой кинотеатр и днем часто мультики разные показывали. Жив он еще?

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: В каком возрасте ваши детки первый раз пошли в кино? [Re: Олька]
      #1719399 - 23/09/2005 14:38

Сына в первый раз привели в кино, на мультик "Немо" в 2,7г. При том, что дома телевизор он смотрит мах 30 мин. в день. Так вот высидел весь мультик, темноты не боялся, т.к. сидел у папы на руках. В театр сходили, когда ему исполнилось 2 года. Нас еще не хотели пускать, там деткам было по 4-10 лет, но он сидел тише всех. А вот дочка на елке была в 10 мес, и высидела все елку.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2327

Оценить эту тему

Перейти к