Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Первые садиковские болячки [Re: Anna]
      #1675968 - 10/09/2005 09:27

Аня, читаю - и в шоке Кто-нибудь хоть не болеет??? Мы с октября планируем начать ходить, и что-то я задумываюсь....
Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Первые садиковские болячки [Re: Korny]
      #1675996 - 10/09/2005 09:49

Мы не заболели. И пошли так хорошо , первые пару дней похныкала по утрам, а на третий день к воспитательнице на шею бросилась. А вчера прихожу после полдника забирать, Алиска мне говорит :"Мама ты что, у меня ведь музыка!" , пришлось еще полчаса ждать.

И я вот заметила, что пишут до садика ничем не болели, а потом сплошные больничные. Так вот, мы с Алиской очень много везде ездили и довольно часто болели (за "сопливый сезон" до 5 раз) неверное уже своё отболели
Когда пришла забирать Алиску ихз садика, видела как в группу пришла медсестра и воспитатели стали отчитываться про деток, говорили о мальчике который стал кашлять и медсестра пошла его посмотреть. И с 12 сеньября начинают хором пить Эдас. Я пока в восторге от нашего садика! (Радуга на Ржевке)
Пыталась киндер-сюрприз сделать с чесноком, у меня ребёнок как заорала :"Плохо пахнет, плохо пахнет!", пришлось отменить.

Девочки, держитесь!!! Выздоравливайте!!!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Первые садиковские болячки [Re: Anna]
      #1676174 - 10/09/2005 11:52

Мы отходили в садик 1-2 сентября. Потом были выходные - суббота-воскресенье. Потом еще три дня отходили и в среду когда его забирала я поняла, что дите просто уже устало от садика (мы только начали ходить в ясли). В четверг уже появились признаки того, что дите вот-вот заболеет - покраснели глазки, захлюпал носом, истерил в группе - не хотел уходить домой. Поэтому в четверг забрала его из сада очень рано - после второго завтрака, а на пятницу мы взяли выходной.

Дите отдохнуло дома. Успокоился, отоспался. Никакой болячки не случилось. Все чисто (ТТТ!!!).

Это я все к чему прямо по дням описываю: на мой взгляд дети часто болеют в саду именно на первом году во многом как раз по причине адаптации к новым порядкам и усталости от большого количества деток вокруг. Контакт с заболевшими детьми в группе я не тут уж в расчет не беру, потому как по идее такого в садах быть не должно, у нас так явно больных детей не водят. А уж если водят - этого сложно избежать.

Выход - делать выходной посреди недели и забирать ребенка как можно раньше. И еще - лимон с сахаром пусть едят.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Первые садиковские болячки [Re: Anna]
      #1676579 - 10/09/2005 14:37

Аня, мы в прошлом году в самом начале сада заболели как раз аденовирусной. Это когда и сопли, и глазки, и горло. И Лизку сразу заразили. Я про хозяйственное мыло вообще не слышала, что за варварский метод из прошлого века? Мы промывали ромашкой каждые полчаса (это скорее приятно, чем противно). Если бы не справились ромашкой за пару дней, нам врач какие-то лекарства советовала. Но нам хватило ромашки. Уж лучше сразу лекарства, чем хоз. мыло.

Да, второй раз мы заболели только в феврале ротовирусом. И больше вроде не болели, но весной мы мало ходили в сад совсем.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Первые садиковские болячки [Re: Masharia]
      #1676778 - 10/09/2005 16:22

Соня вчера вечером чуть похрюкивала, но сегодня вроде огурцом (ттт). Надеююсь, что не разболеется.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Первые садиковские болячки [Re: Yuzira]
      #1677079 - 10/09/2005 19:18

Юля,привет!!Это Лера,мы с вами в одной группе,разговаривали в первый день.У нас тоже сопли,но тока начальная стадия,надо прижать их к стенке,что за родители?!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga
участник


Регистрация: 05/04/2002
Сообщения: 229
Из: Петроградский район и пр. Прос...
Re: Первые садиковские болячки [Re: Anna]
      #1677114 - 10/09/2005 19:33

Ну, и мы в списке заболевших, в пятницу уже не вышли, сопли, кашель,температура 37. Лечимся и ждемс понедельника...

--------------------
Оля. Игорь. Дима (18.02.96) и Саша (05.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: Первые садиковские болячки [Re: Лизанька]
      #1678682 - 11/09/2005 13:43

Лиза, а мы заболели
Без температуры, но сопли впечатляют...
Интересно, сколько наших будет в понедельник

--------------------
Мама Юля и ее Ярославчик (16 октября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Первые садиковские болячки [Re: Anna]
      #1678909 - 11/09/2005 16:02

Ой, вот только собралась такой топик завести..
Отходили ровно 7 дней, все прекрасно и с удовольствием, детей не больше 9 в группе было, рано не вставали, приходили в 10.30, уходили в 16.30, собираний на прогулку избегали, всю неделю пили иммунал...
Вчера к вечеру 39, сегодня снова 39.. И больше ничего. Думаю, ОРВИ.

Морально я была готова, но надеялась, что не так скоро.
Девочки, держитесь, первый год надо быть к этому готовыми. Но нравится там ребенку и пользу вижу..

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Первые садиковские болячки [Re: Anna]
      #1679062 - 11/09/2005 17:25

От коньюктивита глазки протираются р-ром марганцовки.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6970

Оценить эту тему

Перейти к