Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Каких продуктов детям не хватает в д/с?
      #1676464 - 10/09/2005 13:52

Или по-другому: чем оптимально кормить на ужин "голодного волчонка"? Мяяяяяяяяяяясом? Еще чем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Аурелита]
      #1676480 - 10/09/2005 13:59

мы придя из сада едим отварное мясо с тушеными овощами/гречей/макаронами, это около 18 часов, в 21 еще даю творог

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Аурелита]
      #1676489 - 10/09/2005 14:01

Я когда приходим сразу выдаю кефир с бананом или творожок или бутерброды с сыром.


А потом ужин - второе типа мясо с макаронами или фарш по флотски плюс яблоко, например.


Если что-то одно то лучше молочное дать, в садах этого во вкусном виде обычно не хватает, а классическое кипяченое молоко дети не очень-то пьют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Тритониха]
      #1676554 - 10/09/2005 14:27

Ой, у нас это тоже когда-то было актуально. А весной им в саду увеличили дотации на питание, так теперь она из садика приходит просто обожравшаяся (в прямом смысле этого слова), на даже воспы говорят, что кормите легким ужином.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Abrikosik]
      #1676563 - 10/09/2005 14:30

мы едим много молочного вечером

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Аурелита]
      #1676642 - 10/09/2005 15:03

Мне кажется, надо мясо какое-нибудь с салатом из свежих овощей. И какую-то молочную вкуснятину (йогурт, творожок).

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Tulip]
      #1677176 - 10/09/2005 20:22

Я тоже за мясо, овощи и фрукты.Молочное мы едим на завтрак и даю с собой в сад йогурт на полдник.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: nikitoschka]
      #1677318 - 10/09/2005 21:50

Я, пока в группе сидела, присматривалась, чем их кормят, в том числе и с этой точки зрения. Решила делать упор дома за ужином на молочное (тем более кальций, например, и усваивается вечером лучше). И еще на овощи - в меньшей степени.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Аурелита]
      #1677616 - 10/09/2005 23:31

Я читаю меню, вроде всего хватает...
По крайней мере молочного точно, запеканки у них каждый день - через день, кефир или молоко каждый день на полдник. Так что на счет молока я спокойна.
Фруктами их тоже кормят постоянно, так они их еще и не жрут, ну по крайней мере яблоки, груши, бананы постоянно, иногда виноград. Если докармливать фруктами, то экзотическими которые им там не дают или дают редко - персики, дыня/арбуз, хурма и пр.
Овощи тушеные у них тоже постоянно в виде гарнира присутствуют. Салаты я видела давали, но их едят плохо.
Рыбу часто дают, если учесть, что деть мой ее не любит, дома не докармливаю.
Чего, на мой взгляд, там может не хватать, так это мяса, не из-за того, что дают мало, а из-за того, что дети часто его не едят.
Потому на ужин у нас обычно котлеты с макаронами или с картошкой, свежий салат можно еще прибавить, но мой деть не жрет.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Ольга Степочкина]
      #1677738 - 11/09/2005 00:07

Я всегда даю мясо.
То есть сразу после прихода - йогурт/творожок, а через часок - мясо, да побольше. Потом ещё на ночь молоко/кефир с чем-нибудь..
Но уменя обжора маленькая, ест много очень.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Каких продуктов детям не хватает в д/с? [Re: Аурелита]
      #1678341 - 11/09/2005 10:08

Я выясняю, что было на полдник и как съел - и в зависимостов от этого или часов 6 кормлю каким-нибудь мясом с гарниром (если голодный), а перед сном кефир и творожок или наоборот, но тогда стараюсь поужинать пораньше.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1109

Оценить эту тему

Перейти к