Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Первые садиковские болячки [Re: Anna]
      #1691457 - 15/09/2005 10:59

Мы уже мажемся Вифероном. Перед тем как в группу отправить в раздевалке нос тщательно смазываю. Т.к. арбидол и иже с ним нам не помогли в прошлом году. В этом году чеснок и виферон, посмотрим.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Первые садиковские болячки [Re: Olwer]
      #1691953 - 15/09/2005 12:25

К Olwer! Оля , узнайте,пож-та, у своей мамы поподробнее про профилактические меры перед садиком. Можно и в личку, н может, еще кому-нибудь будет интересно. Я очень боюсь иммуномодуляторов,но гомеопатия, наверное, должна "работать".
Всем заболевшим - выздоравливайте поскорее!

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Первые садиковские болячки [Re: Anna]
      #1692436 - 15/09/2005 13:51

Мы, наученные горьким опытом прошлого года, от соплей начинаем лечиться в ту же секунду, как потекли первые. Сразу ИРС-19 (кому-то не помогает, но у нас хорошо с ним, особенно, если перед ним промыть носик Аквамарисом), свечи Кипферон. Для профилактики - перед садиком все тот же ИРС-19. У нас в этом году адаптация по-другому проходит, у Алиски на второй день к вечеру, у Сережи где-то на 8-й поднималась температура 37,5-38, на следующий день либо вообще температуры нет, либо в районе 37,2. На третий день все нормально, никаких других признаков болезни не было. Потом уже, дня через три после температуры появились первые этой осенью сопли, в этот раз справились за 2 дня.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Первые садиковские болячки [Re: Nansy]
      #1692736 - 15/09/2005 14:48

мы вот тоже сопли ИРС ом забили, тоже спохватились моментально, они даже потечь не успели, где-то булькали внутри.
А вообще, конечно, кошмар - 2 дня ходит ребенок и потом начинаются убойные лечебно-профилактические меры
А на даче за все лето хоть бы раз чихнул - и в озере купались в августе, и мокрые бегали, хоть бы что

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Первые садиковские болячки [Re: Maша]
      #1693158 - 15/09/2005 15:57

Цитирую:

А вообще, конечно, кошмар - 2 дня ходит ребенок и потом начинаются убойные лечебно-профилактические меры
А на даче за все лето хоть бы раз чихнул - и в озере купались в августе, и мокрые бегали, хоть бы что




Во-во... именно это мы сегодня утром с мужем обсуждали...
Ох уж эти сады, коллекторы бактерий

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6970

Оценить эту тему

Перейти к