Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1674798 - 09/09/2005 20:57

Лиза, у нас в прошлом году воспитатели САМИ просили родителей приносить печенье, потому что часам к пяти детки успевали проголодаться. Я свою обычно в пять и забирала, но все равно заботилась, чтобы в группе для всех деток (не будут же воспитатель кормить только одного малыша) всегда было печенье ( и еще только одна мама ). Купить килограмм печенья в неделю было не накладно, а за ребенка спокойно. Я бы добавила к нему сок и сухофрукты (наши в прошлом году были маленькие их жевать, а Ваша дочка старше).
И потом по дороге домой старалась не покупать перекусов, если дома ужин - только разогреть. Иначе не ела.
Йогурт или сырок испортится до вечера (срок хранения вне холодильника - 2 часа, какой смысл оставлять с утра?).
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Petri]
      #1675268 - 09/09/2005 23:33

Вроде не написали: еще можно перекусывать пирожком: запечатанные пирожки, типа Хлебного Дома, до вечера точно долежат

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1676184 - 10/09/2005 11:56

Попробуйте ей яблоки давать. Они аппетит не сбивают, даже напротив, но зверски голодной она себя уже чувствовать не будет. А вот бананы - печенье - это да, дома может потом плохо поесть. По крайней мере у нас так.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1676242 - 10/09/2005 12:19

мы скидываемся на печенье по 20-30р в месяц

ну и по приходу домой плотный ужин в 18, потом творог под Спокойной Ночи

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Спящая красавица]
      #1676299 - 10/09/2005 12:46

Я печенье приносила и чай, только воспитатели и нянечка были против, им не разрешают, как мне было сказано, давать продукты не с кухни. Сейчас пойдем в другой сад, посмотрю, как там будет. Но после садика ребенок точно голодный. няня забирала в 18.00, всегда приносила сушки, банан, булочку. И потом за вечер Тина еще 2 раза плотненько так ужинает.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: usta]
      #1676773 - 10/09/2005 16:17

Нам на собрании тоже говорили еду детям с собой не давать. Типа по санитарным нормам нельзя... Но мне плевать на эти нормы, ребенка-то желко...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1678573 - 11/09/2005 12:42

Так понятно, что плевать на нормы. Проблема-то в том, что я как приносила печенье и чай, так его же из шкафчика забирала в пятницу - не давали они детям свою еду. Только когда я сначала поругалась, потом просила по хорошему, объясняла, что ребенок есть хочет, печенье специально в упаковке приносила "Юбилейное", чтобы они уверены были, что я его не неизвестно откуда притащила, тогда давать стали.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2397

Оценить эту тему

Перейти к