Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"?
      #1671482 - 08/09/2005 23:58

В прошлом году, когда Соню из садика забирала, всегда приносила ей конфеты (тогда "ке" назывались). Она делиться любит (поощряю). Из мешочка карамелек("дай, выберу!") хваталась горсточка и всем присутствующим раздавалась (правда, я за детем поздно прихожу, и народу к тому времени в группе мало остается). Вот сейчас былой ритуал она вспомнила. Встречает вечером вопросом: "а что ты мне принесла ?" По сусекам скребу, достаю что-нибудь вкусненькое. Но вот, вопрос зародился: а хорошо ли это? Может, наши ежедневные приношения, - шаг в сторону избалованности-закормленности или как там оно называется? Дорогие коллеги, поделитесь опытом по этому вопросу, пожалуйста!

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: Lyubavka]
      #1671650 - 09/09/2005 00:40

У нас тоже весь прошлый год прошел под знаком конфет и шоколадок. Однако это только со мной, у бабушки он никогда ничего не просил, ну а я если забуду ему конфету, то будет истерика с валянием на полу
В этом году первые пару дней Витька не хотел в садик, пришлось пообещать машину и конфеты, на третий день Витька ничего не просил, но его приятель Даня, которому частенько что-нибудь перепадает, напомнил: "А конфеты?!" Пришлось выдавать и одному и другому. Сегодня вот тоже без конфет обошлись... Если забывает и не просит, то я не даю, а если мы договорились утром, что конфеты будут, то даю.
Я теперь частенько стараюсь перевести на что-нибудь другое. Вот сегодня, например, Витя утром напоминает: "Конфеты купишь?!" Я ему говорю: "А давай лучше, мы сегодня после садика пойдем в кафе!" (сбор района у нас сегодня был все равно я туда собиралась с ним идти), деть соглашается. Или пообещать новую наклейку, книжку, журнал и т.п. Т.е. если деть ничего не просит ничего и не приношу, а если просит, то стараюсь перевести на что-нибудь безобидное, недорогое или то, что я для него все равно собиралась в ближайшее время покупать.
Сам факт вот такого поощрения считаю нормальным, деть эту конфету честно заработал проведя целый день в садике, это его получка Ну может я немного утрирую, но не думаю, что это может сильно избаловать ребенка... К тому же кому ж как не мне его баловать? Немножко побаловать самой приятно, тем более, что я его целый день не видела и соскучилась.

Добавлю, что когда я иду за Витькой, то конфеты у меня в потайном кармашке есть всегда, на всякий случай

И еще - хоть сама иногда даю Витьке конфеты в раздевалке, но стараюсь перевести это дело во двор или на улицу, чтобы не смущать других детей своими конфетами, а то другим деткам тоже захочется, а многим нельзя, да и Витьку нужно долго уговаривать поделиться честно заработанной конфетой. Не люблю и когда другим деткам мамы дают конфеты в раздевалке, тогда Витька тоже начинает просить конфету. Лучше бы это делать когда ни кто из других детей не видит.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: Lyubavka]
      #1671694 - 09/09/2005 00:52

А я завтра с машинкой пойду...
Честно отработал целую неделю ребенок

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: Lyubavka]
      #1672073 - 09/09/2005 06:12

Хорошая идея! Будем ребенка поощрять после садика
OFF
Вот придешь так с ребенком на развивалки (в садик еще не ходили), а там то конфеты, то чипсы, то еще какую фигню моему ребенку суют. Еще удивляются, почему это я не разрешаю... Ну, ладно, своих кормят, а моему-то зачем зубы портить???

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaUGek
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 103
Из: Санкт-Петербург
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: nvodovoz]
      #1672126 - 09/09/2005 08:44

А мы после садика ходим за булкой (покупаю булочки), т.к. ребенок голодный. Встречает вопросом "Пойдем за булочкой?"

--------------------
Света и Женька (06.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: SvetaUGek]
      #1672165 - 09/09/2005 09:04

Мы ходим в ясли уже третью неделю. Ребенок пошел "на ура", дай бог каждому ребенку так ходить. По крайней мере пока! Я тоже пришла в первый раз за ней и у меня в кармане чисто случайно была конфетка, у меня и в мыслях не было ребенка таким образом поощрять. Т.к. стараюсь пока еще в этом возрасте на акцентировать внимание на таких вещах как чипсы, лимонад (ужас!!!), могу иногда конфетку дать (но только такие старые, добрые карамельки, что ели в своем детстве, но ни в коем случае "Чупа-чупс").
Так вот эта конфетка имела неосторожность обраниться на пол, когда я одевала ребенка в раздевалке группы. Она естественно увидела это, жутко обрадовалась, что же пришлось дать эту конфетку. Конфетку она называет "фати", видно от слова "фантик". И теперь каждый раз, когда я прихожу за ней просит у меня "фати". Но даю через раз, и делаю это тоже за пределами сада, дабы не смущать остальных детишек.

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: Lyubavka]
      #1672230 - 09/09/2005 09:25

Я моему подарила машинку в честь первого дня в саду, завтра пойдем в кафешку отмечать первую успешную неделю - еще одну подарю. И хватит. А то он мгновенно сориентировался и три дня подарочки выспрашивал. А конфеты я вообще не приветствую, в качестве поощрения особенно. Мой деть должен просто ходить в садик, а не ради подарков, а то у него сложится впечатление, что он какой-то геройский поступок совершает ежедневно. И воспитательниц в саду просила, чтобы, по возможности, не было там конфетно-угощательного разгула. То есть если родители кормят своего ребенка конфетами, пусть делают это не в саду, где есть дети, которым это не показано.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: Lyubavka]
      #1672262 - 09/09/2005 09:38

Мне кажется, что каждый день это чересчур

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: Lyubavka]
      #1672272 - 09/09/2005 09:40

Я бы и сама не стала, и была бы недовольна, если б другие мамы конфеты носили и мою угощали.

Многие ограничивают деток в сладком, многие (и я в том числе) считаю, что конфеты лучше есть после еды, а не до. Да и большинство деток не будут нормально ужинать дома, после конфет-то...

Я сама думаю, приносить ли своей что-то погрызть после сада, т.к. голодная она очень, сейчас топик заведу, но уж точно не конфеты...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Из садика встречать ребенка с "ке" или без "ке"? [Re: Lyubavka]
      #1672279 - 09/09/2005 09:41

Не! Только не каждый день, т.к. потом такое начнется!!! А еще и другие дети начнут такие же истерики закатывать! Был опыт в том году! Одному мальчику мама приносила игрушки чуть ли не каждый день, и меня мой тоже начал трясти...

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2813

Оценить эту тему

Перейти к