Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
С днем рождения МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
В море боялась купаться, а в бассейне тоже бояться будет?
      #1663659 - 07/09/2005 08:18

Съездили мы на море, отдохнули прекрасно, море чистейшее было (это в станице Благовещенской около Анапы), пробыли там 23 дня и вот за эти 23 дня моя дочь 3-х лет от роду ни разу в море не зашла - боялась, я конечно психовала сначала, подарками пыталась заманить хотя бы ножки помочить (раза 3 удалось), но на этом все и закончилось. А мы то хотели с осени начать в бассейн ходить всей семьей и что теперь делать не знаю просто, неужели и в бассейне будет так бояться? Может у кого-то был опыт, что в море малыш не купался, а в бассейне с удовольствием? Или уж забить на бассейн? А так хотелось

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: В море боялась купаться, а в бассейне тоже бояться будет? [Re: МамаИнна]
      #1663945 - 07/09/2005 10:09

Попробовать все же стоит, тем более всей семьей. У нас ситуация долго была с точностью до наоборот. В бассейне (почти с рождения, с года сам плавает), в открытый водоем до 3,5 лет было не затащить ни под каким предлогом. А собственно плавать в море, озере начал только этим летом (почти 5,5 было).
В бассейне вода прозрачная, теплее чем в море, пространство ограничено, может по другому и будет воспринимать.Удачи Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: В море боялась купаться, а в бассейне тоже бояться будет? [Re: МамаИнна]
      #1663948 - 07/09/2005 10:11

мне кажется в бассейне будет без проблем. У нас на юге тоже с бассейна начиналось. пара дней детский, потом уже взрослый, а потом и море без проблем.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: В море боялась купаться, а в бассейне тоже бояться будет? [Re: МамаИнна]
      #1664034 - 07/09/2005 10:31

У моей подруги дочь с двухлет возят по морям-океанам. В море девочка (сейчас ей 8) не купается вообще, при этом из бассейнов не вылезает вообще
Так что, может у вас еще не все потеряно

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: В море боялась купаться, а в бассейне тоже бояться будет? [Re: МамаИнна]
      #1664296 - 07/09/2005 11:23

У нас в год и в два года на море была та же проблема. В море ни ногой! Оба раза проблему решали именно бассейнами в аквапарке. День в бассейне, потом остальной отпуск в море Третью поездку, т.е. уже в три года, проблемы не было.
Вывод: бассейн пробовать, только я бы попробовала нечто очень-очень мелкое, типа детского лягушатника в финском аквапарке.

--------------------
Майя и Василиса (12.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: В море боялась купаться, а в бассейне тоже бояться будет? [Re: Майя]
      #1664579 - 07/09/2005 12:25

Ооо, спасибо!!! А то отчаяние просто переполняло меня! Буду надеяться, что все не так плохо, тем более, что пойдет она конечно же в лягушатник, да еще со своей любимой сестричкой - подружкой, которую из реки было не вытащить, так что она то посмелее моей будет. Значит будем пробовать.
Спасибо вам, девочки, за участие!

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: В море боялась купаться, а в бассейне тоже бояться будет? [Re: МамаИнна]
      #1664975 - 07/09/2005 13:55

Эх. У меня наоборот все. Из озера было не вынуть, лез в воду, даже когда ее температура сводила ноги маме... Был в воде совершенно самостоятелен. Тот факт, что рядом могли купаться другие дети толпой - не смущал. Воды не боится и очень ее любит, но сегодня первый раз привели в бассейн - и ни в какую. Ладно бы там народу было много - так ведь одна девочка только. Паршивец упрямый, так бы и утопила, чесслово!

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: В море боялась купаться, а в бассейне тоже бояться будет? [Re: МамаИнна]
      #1665063 - 07/09/2005 14:14

У нас такой опыт был этим летом. Отдыхали в Болгарии под Варной. Сыну 2 и 8. Так вот, в море он заходить боялся, а в детском бассейне при отеле плескался часами. В принципе, оно и понятно: море - оно большое, шумное, в нем куча народу, все визжат, брызгаются, а бассейн - маленький, там спокойнее. Так что пробуйте, все получится.

--------------------
Наташа.

Отредактировано Tulip (07/09/2005 14:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 880

Оценить эту тему

Перейти к