Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки?
      #1625091 - 25/08/2005 22:50

Ситуация: дети в саду 5 дней в неделю с 7.45 до 17.45, выходные - в основном за городом, дача, когда совсем холодно музеи и театры тп
Сад очень сильный в плане развивающийх занятий, логопдический с оздоровлением, есть бассейн, детьми в саду занимаются, занимаются хорошо.

Что бы мне хотелось добавить это или рисование или язык или фзкультура/танцы.

Но когда это добавлять? вечером после сада они никакие, выходные хочется провести вместе и желательно за городом, на природе.

Когда и как, те сколько раз в неделю и во сколько Вы водите детей на развивающие занятия? дети не устают? (это кстати основной вопрос) Сколько у Вас занимает дорога до развивалок?

спасибо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: Спящая красавица]
      #1625099 - 25/08/2005 22:51

А зачем к садику еще и развивалки???
ИМХО, развивалки - это для тех, кто в садик не ходит...

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: Гном]
      #1625153 - 25/08/2005 23:04

в саду не хватает того что я перечислила, те не хватает именно моим детям (ну английский это понятно - мой комплекс русского со словарем)

самое большое чего из этого не хватает - танцев (или какой-то физической активности при которой еще бы и голова работала)

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: Спящая красавица]
      #1625345 - 25/08/2005 23:55

Света,я не вижу вариантов. Я с Егором сама занимаюсь -когда не вожу в сад. То есть когда он болеет (в общей сложности то есть половину времени) или по выходным. Заниматься ведь можно и совмещая с прогулкой.
Меня отец так в детстве английскому учил: мы шли и по дороге разговаоривали (пытались по кр. мере) на англ.яз, называли все предметы, что нам встречались. Ну или вывески по-русски читали, считали, сколько будет три вороны+два воробья. И т.п.

Ещё есть вариант: нанять спецняню, которая будет забирать деток из садика пораньше, вести на равз. занятия, а потом - домой и вас дожидаться. Но это...эээ..мягко говоря не самый простой выход.
Или добрых бабушек подключать.

Или ещё вариант- пока заниматься самим, а перед школой за год отдать на хорошую подготовку к этой самой конкретной школе.

Со спортом сложнее. Тут не знаю, что и посоветовать. Ходить по воскресеньям всей семьей в бассейн?

Отредактировано Филифьонка (25/08/2005 23:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: Филифьонка]
      #1625395 - 26/08/2005 00:06

Прогулка -это они бегут бегом а мы с папой сзади, они даже не разговаривают с нами (мы им нафиг, с нами не о чем разгоаривать) - только друг с другом "о смотри самолет, о собака, давай догоним, о голуби надо поймать, забор надо перелезть" и тп это не дети - это басурманы

няню мы сейчас не потянем, бабушки - утопия

со школой правда уже все решено, Даня со следующенго сентября идет на подготовку

с бассейном у нас туго 1-у Даньки аллергия на хлорку, 2-мы в пятницу обычно уезжаем на дачу, а в понедельник утром прямо с дачи в сад и на работу, 3 -ассейн есть в саду

больше всего хочется их куда-нить определить руками - ногами махать, но бегать на прогулке это одно, а заниматсья это другое, устанут? не перегружу?

на следующей неделе про рисование буду окрестные центры обзванивать , Дашка правда меня танцами доводит, она на улице даже когда музыку слышит - танцует

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: Спящая красавица]
      #1625479 - 26/08/2005 00:28

Мы ходили 2 года на рисование в 18 часов после садика. Когда было рисование+хореография - к концу года доча была никакая. Но на 1 развивалку я думаю можно в будни после садика. Счас стала старше и мы хотим осилить 2 развивалки+подготовка к школе.
А вообще, конечно, по детям смотреть нужно. Наша знакомая девочка ходит на 3 развивалки в течение недели и ещё просит.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: fiona]
      #1625519 - 26/08/2005 00:37

а поесть когда? мы сразу после сада ужинаем, а потом гулять идем, те у нас получается надо занятия часов в 19 искать

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: Спящая красавица]
      #1626548 - 26/08/2005 11:35

Мы ходим в муз.школу 2 р в неделю, музыка там ес-но сильнее, чем в саду. И это уж напряг, т.к. 1 раз в среду снимаем с дневного сна и в школу, это делает дедушка. 2-й раз в субботу днем-тоже неудобно, загород уже не поедешь. Еще просит на скрипке играть, но это еще 3-й раз в неделю, и так сложно. Еще ходили в бассейн 1 раз в неделю в 3-х мин от дома в воскр.утром или вечером. Еще Эрмитаж в воскр 1 раз в 2 недели. Тоже день разбит.
Но я тихо мечтаю отдать Вадика в горнолыжную школу - вот это будет действительно труба - 2 р в неделю в 19.00 на Орлиную, и 1 раз выходной. Но тогда зимой это заменит выезды загород. Не знаю потянем ли. У моей подруги дочка там занимается, в город возвращаются в 22.00 никакие.
Но наш в саду спит, и в 19.00 он еще бодр.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: Спящая красавица]
      #1626722 - 26/08/2005 12:11

Цитирую:



больше всего хочется их куда-нить определить руками - ногами махать, но бегать на прогулке это одно, а заниматсья это другое, устанут? не перегружу?

на следующей неделе про рисование буду окрестные центры обзванивать , Дашка правда меня танцами доводит, она на улице даже когда музыку слышит - танцует



Ну у меня мелкий после сада на тренировки ходит, так и засыпает потом без проблем.
Ну там, правда, весело.
А на танцы обязательно отдайте, оно и для осанки хорошо. Вы много видите девушек с хорошей осанкой и красивой походкой? Вырабатывать это надо в детстве.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Когда садиковские дети успевают ходить на развивалки? [Re: Lica]
      #1627345 - 26/08/2005 14:53

мы тогда бы наверное вобще на ходу засыпали тк у меня еще оба днем спят и вечером засыпают с 21 до 22

снимять с сада - исключено, тк просто не кому, по этому музыкальная школа отпала, нам сказали что занятия только дневные, тк это именно школа

про горнолыжную школу расскажите по подробнее - цену и сколько идет занятие, у меня была такая мысль, но опять же из Купчина туда доехать

Меня вот фигурное катание заинтерсовало - ни кто не ходит ?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1926

Оценить эту тему

Перейти к