Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Нам игрушки больше не нужны
      #1612521 - 22/08/2005 12:00

Я, конечно, понимаю, что наши детки гораздо взрослее, чем были мы в их нежном возрасте. Но не настолько же? Или настолько?

О чем это я - Виталику 6 лет, и уже где-то с год игрушки ему не интересны. Он вообще не играет! И не просит ничего игрушечного! Просит то ролики, то скейтборд, то дартс с бадминтоном... В охотку может собрать паззл или конструктор (но поскольку выбирает самые сложные модели, то на 80% собираем мы)!

Фигурки из Властелина Колец, которые покупаются по его горячей просьбе - просто коллекционируются. Играет в них папа!

Любит, чтобы ему почитали или потихоньку читает сам, разгадывает кроссворды, из игр признает только настольный билиард (пинбол), рулетку и лото!

И все! Машинки, железные дороги, конструкторы, солдатики и прочие игрушки - игнорируются.

На вопрос, что бы ты хотел на Новый Год - дает кучу вариантов - телевизор, музыкальный центр, компьютер, маску с ластами...

Често говоря, я немного удивилась. Что, наши 5-6 летки увлекаются только взрослыми занятиями? А я дремучая и поросшая мхом старая перечница? И пора бежать покупать ему личный компьютер с квестами, микроскоп и химическую лабораторию?

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Нам игрушки больше не нужны [Re: midzu]
      #1612553 - 22/08/2005 12:10

А может, ребенок просто дает Вам понять, чт одля него главное - Ваше внимание, которое не заменишь никакими игрушками. У нас дома вагон игрушек, но самое любимое - это время, проведенное с мамой. Ни цена игрушек, ни их красота дочку не волнует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Нам игрушки больше не нужны [Re: midzu]
      #1612573 - 22/08/2005 12:16

Нашему будет три. Озадачившись подарком я в детском мире стала пытать ребенка предлагая ему всевозможные комплекты с рыцарями, пожарными, солдатами (мой приятель называет эти игрушки Барби для мальчиков), на что мой сын спокойно так мне отвечает:
- Да не нравиться мне все это, я только машины люблю – а когда я предложила ему динозавра, он уже совсем не выдержав маминой бестолковости заявил:
- Не надо на всякую ерунду деньги тратить.

Так мы благополучно ушли из детского мира (в соседний ЗОΠ– рыбак смотреть)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Нам игрушки больше не нужны [Re: Kenguru]
      #1612623 - 22/08/2005 12:25

Цитирую:

А может, ребенок просто дает Вам понять, чт одля него главное - Ваше внимание, которое не заменишь никакими игрушками. У нас дома вагон игрушек, но самое любимое - это время, проведенное с мамой





Да, конечно, вы правы - мамино/папино внимание для него важнее всего. Но мы же от него не откупаемся игрушками, итак все свободное время с ним проводим! Просто раньше в солдатики вместе играли, а теперь кроссворды разгадываем! Мне просто интересно, какие у кого интересы в 5-6 летнем возрасте!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Нам игрушки больше не нужны [Re: midzu]
      #1613139 - 22/08/2005 14:52

Ну мы, пожалуй, в игрушки еще играем.
И на новую на прилавке глазки могут разгореться вполне...
В песочнице нужны совки и пр.утварь (это игрушки?).
Вместо кукол у нас динозавры (они вместо всего ). Но новых уже не надо. (Потому что все виды представлены )
Т.е. на игрушках я, видимо, не разорюсь. Может это из-за того, что мы сней очень ограниченно по магазинам ходили, а если и ходили, то я не торопилась выполнять просьбы о покупке. Ну и перегорело...
Но кроссвордов мы еще не отгадываем. (Навернео потому, что они в детских жруналах, а их мы тоже не покупаем )

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тася
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Нам игрушки больше не нужны [Re: midzu]
      #1614545 - 22/08/2005 22:49

А мы играим,так что в 17-метровую комнату не зайти, с одной стороны армия, с другой город и т.д и т.п.
Меня вот больше беспокоит, что у нас постоянные сражения и войны, а читать сами совсем не хотим


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Нам игрушки больше не нужны [Re: Тася]
      #1615185 - 23/08/2005 09:18

Спасибо всем за ответы! Все-таки я правильно удивилась, что мой не играет!

Тася - насчет чтения - мы шли к нему долго... И трудно.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 701

Оценить эту тему

Перейти к